CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1155 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 116  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пт, 2010, 00:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1135
Откуда: Москва
ну, у вас все в кучу
По поводу наград-никакая награда не является индульгенцией для чистопородности.
Американцы имеют единую базу родословных-я так думаю и до ВОНГ МАУ могут отследить родушку. Во всяком случае, имею личный опыт, когда закрыли кошку для разведения, найдя в 9м колене современника.

_________________
Стильные кошки-для стильных людей!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пт, 2010, 00:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 20
Откуда: Чехов
Ячирики, не все в кучу:) Вот поставьте себя на мое место, хочу взять ЧИСТОКРОВНУЮ ЕВРОПЕЙКУ. Иду в тему лучших представителей европейцев и вижу миксов. Почему???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пт, 2010, 09:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 228
Откуда: Киев
olpo вы удивитесь еще больше, узнав, что когда заводчики выбирают себе животное в разведение, они меньше всего смотрят на титулы и кубки Только тип и родословная!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пт, 2010, 11:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1135
Откуда: Москва
olpo писал(а):
Ячирики, не все в кучу:) Вот поставьте себя на мое место, хочу взять ЧИСТОКРОВНУЮ ЕВРОПЕЙКУ. Иду в тему лучших представителей европейцев и вижу миксов. Почему???

Мы много раз обсуждали эти вопросы.
Потому что российская действительность была такова, что были миксы...теперь есть возможность этого не делать. Если реально хотите, то реально купите себе реально-европу.Удачи!

_________________
Стильные кошки-для стильных людей!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пт, 2010, 12:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 103
Ячирики писал(а):
Американцы имеют единую базу родословных-я так думаю и до ВОНГ МАУ могут отследить родушку

Правду говоришь Посчитала ради интереса...ВОНГ МАУ у нас в 24 колене обнаружилась

_________________
Питомник традиционных американских бурм "LAS Burmas"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пт, 2010, 14:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 340
Откуда: Моск. обл.
А мне интересно, а сколько стоит использовать кошку в разведение и какие критерии на это влияют. Просто даже смотря по животным на выставке предпочитаемый тип уже сейчас поменялся немного, даже если сравнивать с евробурмой пару лет назад. причем пристрастия поменялись как и у многих судей, так и у заводчиков. Многие стали использовать новые крови в разведении, убирая из разведения многих старых производителей, даже не смотря на хорошие крови и хорошее потомство. Я понимаю, что каждый сам для себя решает, но сколько всеже стоит продолжать использовать производителя?

_________________
Ardente*RU -питомник европейской бурмы. Система FIFe.

Бурма- это счастье!
Красота внутренняя неизменно прорывается наружу ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пт, 2010, 14:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 340
Откуда: Моск. обл.
вот тут нашла информацию в своем архиве, но не помню точно, кто это писал
Цитата:
что чистокровная европейка - это бурма, не имеющая в родословной бурм с номерами CFA 14XX, и не важно, традиционные это бурмы или современные, и не важно, сколько генераций назад эти номера стоят. Их просто не должно быть - вообще. И в принципе. Кошка с европейскими и американскими номерами в родушке - это микс и бридингу не подлежит. Никогда.

Все другие подмесы , которые делались в период становления породы "собственно бурма" - сиамы, орики, домусы, абики, бриты и т.д. и т.п - имеются у любой бурмы (начиная с гибрида Вонг Мау), независимо, какого типа бурма и где она теперь живет. Естественно, в силу ряда причин - удаленности материков друг от друга, наличия племматериала для работы и других условий - на разных континентах сформировались несколько разные типы бурм, но это было, как говорится, давно и неправда, и о гибридных подмесах первых генераций никто давно не вспоминает. Что выросло - то выросло, и сейчас уже идет нормальное чистопородное разведение, в котором главным критерием стало отсутствие американских бурм в родословной. Регионами, полностью свободными от миксов, являются США, Южная Африка, Великобритания, Австралия, Новая Зеландия. В Японии разводят чистопородную американскую бурму. Миксы как таковые разводятся только в Европе и Азиатской части России.

Американские заводчики= радеющие за чистоту родословных не продают своих животных в питомники с миксовыми кошками - неважно как далеко у них американцы.

Американские заводчики= радеющие за чистоту родословных предпочитают покупать животных в регионах, свободных от миксования, или же в европейских питомниках, придерживающихся тех же принципов. Австралия - регион, благоприятно зарекомендовавший себя во всех отношениях. "Изгоями сообщества настоящих заводчиков" являются бурмы из менее благополучных регионов

Во многих питомниках европы спокойно разводят европейских бурм, где есть американцы в родословной, но достаточно далеко. правда я например точно не знаю, какие это питомники и в каких коленах у кошек америка

_________________
Ardente*RU -питомник европейской бурмы. Система FIFe.

Бурма- это счастье!
Красота внутренняя неизменно прорывается наружу ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пт, 2010, 14:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 340
Откуда: Моск. обл.
Купить хорошую кошку не так просто как кажется...хотя все же реально. А кота по-моему вообще из области фантастики, тем более открытого. Вот и остается покупать в России, что дают...к счастью иногда такие кошки оказываются очень хорошего качества,хоть и миксы

_________________
Ardente*RU -питомник европейской бурмы. Система FIFe.

Бурма- это счастье!
Красота внутренняя неизменно прорывается наружу ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пт, 2010, 14:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1135
Откуда: Москва
Бурмания писал(а):
А мне интересно, а сколько стоит использовать кошку в разведение и какие критерии на это влияют. Просто даже смотря по животным на выставке предпочитаемый тип уже сейчас поменялся немного, даже если сравнивать с евробурмой пару лет назад. причем пристрастия поменялись как и у многих судей, так и у заводчиков. Многие стали использовать новые крови в разведении, убирая из разведения многих старых производителей, даже не смотря на хорошие крови и хорошее потомство. Я понимаю, что каждый сам для себя решает, но сколько всеже стоит продолжать использовать производителя?

в АМЕРИКЕ ТЕНДЕНЦИЯ К ВОЗВРАТУ СТАРЫХ КРОВЕЙ...если есть у кого то возрастные, здоровые ,рабочие коты и кошки-их используют.

_________________
Стильные кошки-для стильных людей!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пт, 2010, 14:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 56
Откуда: Ekaterinburg
Саша, я думаю все прекрасно помнят кто это писал и что за этим последовало, я например с трудом заходила на форум после этого долгое время, (потому что считаю, что слишком много оскорблений было высказано) и смысл это вытаскивать и поднимать эту тему опять.
Помоему все мнения есть в архиве и olpo навярняка тоже это читала.

Olpo, Вы знаете, я думаю уже опять же всем понятно, в том числе и вам должно быть тоже (Вы же давно форум читаете ), что каждый для себя определяет степень приемлимости использования в разведении бурм миксовых кровей. Для кого-то это 15 колен, для кого-то достаточно того, что позволяют филинологические системы, тоесть от 5 колен, кто-то вообще считает, что в европейской бурме не должно быть Вонг Мау (она же американка ).
Степень фанатизма у каждого своя у кого-то разумная у кого-то до моразма, а кому-то вообще пофиг, кого хочу, того пложу.
За Вас решать никто не будет.

_________________
— Ах, — сказала Кошка, слушая их разговор, —
эта Женщина очень умна, но, конечно, не умнее меня.
Р. Киплинг, «Кошка, которая гуляла сама по себе»


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1155 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 116  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru