CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1155 ]  Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 116  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Пн, 2016, 10:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2016
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добрый день. Нашей бурмочке 8,5 месяцев. В последний месяц стала очень сильно линять. Вычесываю резиновой щёткой . Раньше совсем чуть чуть волосков выпадоло, то сейчас приходиться щетку несколько раз чистить от волос и все равно можно вычесывать и вычесывать.

Корм не меняли( роял канин). Никаких стрессов на мой взгляд у кошки не должно быть. В начале марта была стерилизована. И вот важный момент- пузико где было побрито для стерилизации до сих пор нормально не заросло.. Шерсть там какая та жиденькая и не шелковая и по цвету более светлая ( у нас соболиная бурма).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Вт, 2016, 09:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.05.2016
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Добрый день! Три дня назад взяла кошечку бурму 4 мес. Она хорошо кушает, ходит в лоток, играет с дразнилкой. НО: меня сторонится, прячется, дерет мебель - когтеточку игнорирует, висит на шторах... Ночью не могу спать в комнате - она там ОРЕТ!!! Мне приходится уходить спать на кухню. Я держу ее пока в одной комнате, дальше по квартире гулять не выпускаю. Подскажите, пожалуйста, как расположить кошку к себе, и чтобы она перестала "плакать". Терпение на исходе. Спать хочу мертвецки! |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Вт, 2016, 12:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
tatyana6608, от голода может орать. попробуйте сухого на ночь насыпать. и вообще - по сколько и чем кормите?
А почему она ночью не спит?! - Играете с ней? Как часто и долго?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Вт, 2016, 13:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.05.2016
Сообщения: 9
Откуда: Москва
SergVolga34 писал(а):
tatyana6608, от голода может орать. попробуйте сухого на ночь насыпать. и вообще - по сколько и чем кормите?
А почему она ночью не спит?! - Играете с ней? Как часто и долго?


Спасибо, SergVolga34! Сегодня попробую насыпать на ночь сухого. Предыдущая хозяйка предупреждала меня, что кошечка с характером. Посоветовала, чтоб расположить ее к себе, угостить кису курочкой. Вот кормлю курочкой, паучи для котят. Корм, который дали "вместе" с кошкой, она почти не ест. Брала котенка специально на праздники, чтоб больше времени с ней провести и привыкнуть. Днем, когда я с ней в комнате, кошка почти не ест - ночью наедается. Сегодня днем я на работе, вернусь - узнаю, ест ли кошка днем. За игрушкой из-под дивана вылезает раз-через-раз. Ее энтузиазма на игру хватает максимум минут на 20. Когда замечает,что дразнилкой "руковожу" я - опять прячется. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Вт, 2016, 13:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Лариса26,
скорее всего реакция на корм; как вариант, сменить на другого производителя ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Ср, 2016, 14:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.05.2016
Сообщения: 9
Откуда: Москва
SergVolga34, по итогам прошедших суток: без меня в течение дня кошка хорошо поела и, судя по всему, выспалась. По совету знакомых купила диффузор Феливей и включила его с вечера. Еще добавила ей успокаивающие капельки в еду. Вечером она поиграла с игрушкой, опять-таки минут 20-30. Ну а ночью киса зарядила концерт - мяукала на повышенных тонах без перерыва до самого утра. Я ушла спать на кухню, но поспать особо не получилось. Корм ночью был. С утра киса встретила меня гневным взглядом, утробным подвывание и пустой миской.
С меня - чистый лоток, полная миска и свежая вода, с кошки - ночные выступления. Еще одна такая ночка, и я буду спать стоя в троллейбусе по дороге на работу. :S


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Ср, 2016, 14:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
а кошка ваша стерилизована?

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Ср, 2016, 14:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
tatyana6608
Цитата:
За игрушкой из-под дивана вылезает раз-через-раз. Ее энтузиазма на игру хватает максимум минут на 20

скорее всего у заводчика её не приучали к человеку, игралась со своими однопометниками - поэтому и прячется от вас; орёт по ночам - скучает по своим

я бы посоветовал стараться больше с ней играть; брать на руки и, если вырывается, то хотя бы носить её по квартире, чтобы к вам привыкала (заднии ноги одной рукой зажимаете, другой под переднии держите в вертикальном положении)

примерно так держать:
Скрытый текст +


и чем больше перед сном вы её "наиграете", тем меньше она будет орать
указку лазерную купите - все кошки с ней обожают играться


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Ср, 2016, 15:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.05.2016
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Natiza писал(а):
а кошка ваша стерилизована?


Не стерилизована. Взяла ее 4 дня назад. Ей 4 месяца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Ср, 2016, 15:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.05.2016
Сообщения: 9
Откуда: Москва
SergVolga34 писал(а):
... брать на руки и, если вырывается, то хотя бы носить её по квартире, чтобы к вам привыкала (заднии ноги одной рукой зажимаете, другой под переднии держите в вертикальном положении)


Чтобы ее так взять, нужно сначала кису поймать. А она от меня щемится по всем укромным местам.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1155 ]  Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 116  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru