CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1155 ]  Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 116  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2015, 12:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
Эва писал(а):
Цитата:
а дай ка я познакомлюсь с питомником Заффиро, мало ли что про него кто то говорит?

Наташа , я уже в том бридерском возрасте , что общаюсь только с владельцами своих выпускников и владельцами животных проданных из моего питомника в бридинг . Никаких консультационных услуг для начинающих заводчиков чужих кошек я не оказываю и не горю желанием заводить новые знакомства , только потому что у кого то тоже бурма в Уфе )))


я тебя понимаю, однако речь то не о тебе, а о молодом потенциальном заводчике, я его мысли попыталась спрограммировать. Однако, они не возникли, либо возникли, но как то не так явно, чтобы быть реализованными.

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Вс, 2016, 10:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 4
Откуда: Страна сказок
Добрый день уважаемые форумчане! Я с маленьким вопросиком. Уже две недели как являюсь хозяйкой маленького бурманского мальчика.Малыш по характеру вообще без всяких проблем: лоток на отлично, не шкодливый, абсолютно доброе существо, но вот как пишут на форумах, что это "коты-прилипалы", очень ласковые , то такого нет. Да, он всегда находится в комнате где человек, иногда (!) придет ляжет на диван рядом, но на колени и руки не приходит и сам не ласкается, только дает себя гладить когда рядом. И вот у меня вопрос будет ли он ласковым с возрастом (ему сейчас около 3,5 мес.) или уже характер заложен и нам любить его таким независимым?)))) :)
Спасибо большое)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Пн, 2016, 05:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 49
Откуда: Иркутск
Липучками они не были никогда :) Под "прилипалами" скорее всего имеется ввиду коты-компаньоны или коты-собаки, в том смысле, что они всегда рядом. Если честно, то не встречал на форуме определение "коты-прилипалы" применительно к бурмашам. Мои вообще не любят на коленях сидеть в отличии от домусов. Ластятся, бодаются и вкруг обмурлыкивают только по утрам в кровати. Гладить - да - в любое время. А так ребята вполне себе самостоятельные и делают вид, что независимые :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Пн, 2016, 06:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 109
Откуда: Красноярск
Stopudov писал(а):
Липучками они не были никогда :) Под "прилипалами" скорее всего имеется ввиду коты-компаньоны или коты-собаки, в том смысле, что они всегда рядом. Если честно, то не встречал на форуме определение "коты-прилипалы" применительно к бурмашам. Мои вообще не любят на коленях сидеть в отличии от домусов. Ластятся, бодаются и вкруг обмурлыкивают только по утрам в кровати. Гладить - да - в любое время. А так ребята вполне себе самостоятельные и делают вид, что независимые :)

Как вы так можете утверждать? Для меня такое поведение - исключение из правил! Большинство моих питомцев "липучки". Даже сейчас пока проверяю почту, одна с подлокотника в лицо тычется, другой сидит на коленях и бодает грудь. И оба активно тарахтят ^^

ERIS_ERIS
Бурмы в большинстве своем липучки. Но бывают индивиды, кому нужно внимание, но они больше любят находиться рядом. По 3,5 месячному котенку уже можно сказать какой у него характер. И если он был бы липучим, вы бы это уже ощутили :) Просто он такой. Как не бывает одинаковых по характеру детей, так и у котят у каждого свои особенности ;) Но вполне он может стать более контактным со временем. Будете чаще тискать его, он привыкнет.

_________________
"Cornelian Bloom" питомник бурм европейского типа


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Пн, 2016, 07:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 49
Откуда: Иркутск
Точно так же как и вы могу утверждать. Я написал в посте "мои", вы написали о своих.
У каждого животного свой характер. По сравнению с моими домусами, которые всегда и постоянно требуют мявами чтобы их взяли-пустили на руки, а после этого опять же будут требовать, чтобы ещё и не отвлекались от них на всякие там почты и прочие интернеты, мол, почему всего одной рукой гладишь, где вторая? а третью почему ещё не отрастил? :) Мои бурмаши более спокойны в этом плане. Могут и запрыгнуть и пободаться в грудь-лицо, но требовать или, как некоторые, постоянно и целенаправленно висеть на человеке, не будут.
ERIS_ERIS,
У котёнка в любом случае адаптация к новому дому и самостоятельной жизни, привыкает в том числе и к вам. Воспитать мелкого при желании можно как угодно ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Пн, 2016, 09:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 109
Откуда: Красноярск
Stopudov
Вы написали ;)
Stopudov писал(а):
Липучками они не были никогда :)

форум не живое общение, и здесь все понимается буквально. Тем более новичками!

_________________
"Cornelian Bloom" питомник бурм европейского типа


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Пн, 2016, 09:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 49
Откуда: Иркутск
Видимо у нас разное определение "липучек" :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Пн, 2016, 11:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 109
Откуда: Красноярск
Просто у нас разные кошки ;) :D :D а точнее линии разведения. И кошки нашего питомника имеют характерную особенность - они липучки, в полном смысле этого слова ^^ А если рождается эксклюзив, котенок с менее навязчивым характером, я честно предупреждаю потенциального владельца об этом. Не все хотят видеть дома очень липучеее существо :)

_________________
"Cornelian Bloom" питомник бурм европейского типа


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Пн, 2016, 20:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 4
Откуда: Страна сказок
Stopudov, Arish! Спасибо огромное! Читала вашу дискуссию липучка или не липучка- смеялась от души. Так можно рассказывать только о детях - это здорово)))
Arish, конечно же, мое представление о бурмах это описание ваших котов, вы меня даже немного расстроили, так как была надежда , что с возрастом все придет. Хотелось тоже такого)))
Stopudov Похоже, что и у меня кот с чувством собственного достоинства. Хотя мой муж, который был категорично против кота , а согласился лишь чтобы сделать приятное мне и детям его очень зауважал, сказал что ему приятно , что в доме интеллигент :)
И, конечно, на кота грех жаловаться- всегда рядом (пусть и на небольшом расстоянии), ходит за мной шаг в шаг,разговорчивый и оочень добрый. Детей не обидит никогда, даже если последние забываются и начинают играть руками не поцарапал и не укусил. Вообще из трех детей дома (котенка и двух моих) он ведет себя лучше всех :) Но жаль, что нет боданий, ласк и посиделок с его стороны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Вт, 2016, 15:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 109
Откуда: Красноярск
ERIS_ERIS
Нет смысла расстраиваться. Будете брать второго, просите липучку. Многие заводчики с удовольствием подбирут самого "лялечного" котенка ;)

_________________
"Cornelian Bloom" питомник бурм европейского типа


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1155 ]  Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 116  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru