CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1155 ]  Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 116  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Пн, 2017, 07:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 57
Откуда: Новосибирск
Шерри_17 писал(а):
Stopudov писал(а):
Вопрос в том, кто эту кошку будет вязать. Есть какие-то договорённости? Открытый клубный кот? :)

Есть и такой вопрос. :) Он входит в вопрос с чего же начинать бридерство :)
Книжки освоены, когтеточки и миски готовы. Что дальше :L


Могу поделиться собственным опытом: купила стерилизованную кошку, стала ездить с ней по выставкам, общаться с заводчиками, питомниками, ну и изучать породу "по ходу пьесы")))) За два года поняла, что да - хочу грамотно заниматься именно этой породой, и определила для себя, с кем бы хотела работать в тесном сотрудничестве. В итоге была принята в дружный коллектив, и вот уже четвертый год, под руководством опытных заводчиков, с удовольствием вношу свой посильный вклад в работу питомника :!:
Книжки, когтеточки и миски - всё это, безусловно, необходимо, но недостаточно :D Кошки, как известно, почкованием не размножаются, даже если вы купите бридовую кошку, её надо будет с кем-то вязать))) Поэтому заводите знакомства в бурмосреде - походите по выставкам, посмотрите, какие животные сейчас выставляются, оцените, какой тип вам более симпатичен ;) Найдите заводчиков, близких вам "по духу" ;)

_________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами...притихли - не беспокоят, шёпотом обсуждают какая я стерва…


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Пн, 2017, 12:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2017
Сообщения: 65
Еще раз спасибо за советы. Что-то начало проясняться. У нас получилось немного не так "начать". Видимо первый будет просто любимцем :) На выставки собираемся, будем общаться. Но про клуб наш тоже много нелестного прочитала тут же. Находимся в поиске. Потому и решила написать. Уточню, что цели зарабатывания на этом денег нет изначально. Просто долго к чему-то подобному шла. Генетика всегда была в приоритете, но жизнь увела от работы по специальности. Вот мб она отразиться в "хобби". Про заводчиков близких по-духу это было бы супер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Пн, 2017, 12:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Шерри_17 писал(а):
Видимо первый будет просто любимцем :)

Это крайне не рационально.
Пообщайтесь с заводчиками, расскажите свою ситуацию - и найдёте и кота с кошкой; и возможно на участие в племработе питомника договоритесь
тем более Мск рядом - выбирай на любой вкус и животных и питомники


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Пт, 2017, 14:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2017
Сообщения: 65
Еще один вопрос от новичка :?:
Где взять замшу для протирки шерсти :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Пт, 2017, 15:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 109
Откуда: Красноярск
Шерри_17 писал(а):
Еще один вопрос от новичка :?:
Где взять замшу для протирки шерсти :)

Старые перчатки, или обратиться в кожевенный магазин...

_________________
"Cornelian Bloom" питомник бурм европейского типа


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вт, 2017, 13:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 3951
Откуда: RF
Arish писал(а):
Шерри_17 писал(а):
Еще один вопрос от новичка :?:
Где взять замшу для протирки шерсти :)

Старые перчатки, или обратиться в кожевенный магазин...


тоже зашла с этим вопросом, чувствую не хватает перчатки :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Чт, 2017, 09:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.02.2017
Сообщения: 1
Откуда: Хабаровск
Добрый день!помогите пжл советом )) планируем завести котёнка ближе к лету. Сейчас я в процессе поиска и подготовки. Так вот, первый вопрос - сможет ли бурма ужиться с попугаем? Насколько силён охотничий инстинкт? Возможно ее приучить к тому, что попугай это член семьи?
И второй вопрос - насколько кошка социальна и терпелива? У нас помимо попугая ещё трое детей. Дома часто шумно и весело. Насколько комфортно будет бурманскому котёнку в такой атмосфере? Буду очень благодарна за любые мнения!! Перерыла очень много информации, ближе всех бурма


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Пт, 2017, 11:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 109
Откуда: Красноярск
M&Ms писал(а):
Добрый день!помогите пжл советом )) планируем завести котёнка ближе к лету. Сейчас я в процессе поиска и подготовки. Так вот, первый вопрос - сможет ли бурма ужиться с попугаем? Насколько силён охотничий инстинкт? Возможно ее приучить к тому, что попугай это член семьи?
И второй вопрос - насколько кошка социальна и терпелива? У нас помимо попугая ещё трое детей. Дома часто шумно и весело. Насколько комфортно будет бурманскому котёнку в такой атмосфере? Буду очень благодарна за любые мнения!! Перерыла очень много информации, ближе всех бурма

Я бы не рисковала попугаем. В нашей практике есть благополучные примеры, живут два бурманских кота с попугаем и совсем его не трогают. Он даже летает иногда по дому. А есть и другой пример, где полгода кот с кошкой прожили с попугаем душа в душу, а в одну ночь поужинали им :(
Поэтому если готовы обеспечить попугаю неприкосновенность от кота, тогда можно заводить кошку. К примеру, ограничить вход коту в комнату, где обитает попугай.
Если в семье дети, я рекомендую выбирать котенка соответственно характеру детей. Если шебутные, то и котенок такой же нужен, если спокойные - то плюшка нужна. У нас брали котят в семью с тремя детьми не один раз. Главное чтобы родители отслеживали общение котенка с детьми. Тогда все будут целы и счастливы :)

_________________
"Cornelian Bloom" питомник бурм европейского типа


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Чт, 2017, 17:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 9
Откуда: Сургут
Здравствуйте, планирую в будущем завести бурмомалыша. Потихоньку образовываюсь, что бы стать хорошей бурмомамой)) Но сталкнулась с проблемой выбора питомника. Хотелось бы найти его в нашем округе, но складывается впечатление, что в ХМАО бурмой не занимаются. Знатоки, внимание вопрос!)) Есть ли какой-то каталог питомников? В интернете в хмао выдаёт только Авито или доску объявлений. Возможно, вы можете посоветовать какой-то конкретный питомник, буду очень благодарна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Чт, 2017, 21:32 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
есть совет: выбирать надо заводчика и точно не по территориальному признаку. вопросы доставки сейчас решаются очень легко.
вот каталог питомников, не очень полный, но полнее вряд ли где то еще найдется
http://cat.mau.ru/1/cattery.php?i=1&b=BUR

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1155 ]  Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 116  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru