CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1155 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 116  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пт, 2010, 14:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 20
Откуда: Чехов
Bur_Ka, а по европейским "понятиям" серьезных заводчиков, от скольких чистокровных колен кошка считается европейкой? Все таки там серьезнее подход к разведению (у меня такое впечатление сложилось).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пт, 2010, 19:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 124
Откуда: Москва/СПб
Бурмания, Саша, ты что - действительно сохранила эту истерическую фантазию как ценную информацию?
тогда я еще раз напишу - это неправда.
или пусть великие борцы за чистоту линий расскажут - в правилах какой системы написано - фортунатос персона нон-грата и в родословных евробурмы его не должно быть
(я сейчас не о традиционниках и современниках; я о европейской бурме)

пусть те, кто американцев выискивают на 20 лет назад - объяснят, зачем это делается??? пусть объяснят, чем плохи Alba Regia, von Silvan, Nadicat; и другие крупные, успешные питомники, получающие прекрасных по типу, и здоровых евробурм ???

полностью согласна с Bur_Ka - число колен каждый сам определяет

_________________
Лучший день в жизни – Сегодня


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пт, 2010, 20:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 124
Откуда: Москва/СПб
Саша, еще раз повторю
Buraby писал(а):
пусть те, кто американцев выискивают на 20 лет назад - объяснят, зачем это делается??? пусть объяснят, чем плохи Alba Regia, von Silvan, Nadicat; и другие крупные, успешные питомники, получающие прекрасных по типу, и здоровых евробурм ???


почему бурмы из Alba Regia, von Silvan, Nadicat - миксы???
ты можешь на этот вопрос ответить?

я не считаю автралийских бурм - чистой европой. уже писала, почему.
при этом, восхищаюсь ими, и вяжу (чему очень рада! спасибо огромное многим заводчикам) , и буду использовать.

и не понимаю, почему австралийская бурма - это круто, и это чистая родуха.
а традиционник в 20м колене - бяка, хотя все от традиции пошли

_________________
Лучший день в жизни – Сегодня


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пт, 2010, 20:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 340
Откуда: Моск. обл.
Я видела неплохих животных из австралии, то что там чистая европа уже обсуждалось. Но если честно, мне больше нравятся кошки, где не чисто австралийские крови. Некоторые финские кошки. У нас тоже есть чистая европа, Лена, даже у тебя. Это животные, которые дают хорошее потомство, побеждают на выставках. Знаю как минимум троих заводчиков. могу подобрать фотки, но думаю этих животных и так все знают. И у них тоже есть недостатки, но в общем они более ровные по типу. но работа идет постоянно и в этом ничего страшного нет. Таким образом купить чистого европейского котенка можно и у нас и в европе и в австралии.
Таким образом, если есть выбор, зачем брать микса? Как можно дать гарантию, что после 5 поколений не вылезет ХД при вязке микса на микса? Или же просто вязать микса на европу и все время это прослеживать? Тогда единственным критерием что будет? Отличный тип животного? Здоровое потомство?

_________________
Ardente*RU -питомник европейской бурмы. Система FIFe.

Бурма- это счастье!
Красота внутренняя неизменно прорывается наружу ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пт, 2010, 20:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 340
Откуда: Моск. обл.
У меня следующее разделени. Миксы, у которых есть американцы в родухе, т.е до 5 колен.
миксы, у которых американцы дальше 5 колен, если они при этом фенотипичная европа, то их можно назвать европой с натяжкой(пример моя Афина) под такую кошку действительно могут не продать кота из питомника, у которых все животные без американцев вообще. Плюс для меня это бомба замедленного действия. Лена, кинь ссылку про ХД пожалуйста
Ну и европа для меня-это животные без современной америки в родухе вообще.
А есть еще махровые миксы, те кто не похож не европу.

_________________
Ardente*RU -питомник европейской бурмы. Система FIFe.

Бурма- это счастье!
Красота внутренняя неизменно прорывается наружу ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пт, 2010, 21:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
подумайте на досуге над понятием чистой линии
Чистой линией называется ограниченная популяция животных, длительно размножающихся путем тесного инбридинга. Подобная линия закладыватся следующим образом. Для разведения используют пару однотипных животных, брата и сестры, происходящих из одного помета. Затем из их потомков снова отбирают однотипную пару, которую скрещивают между собой и так поступают в каждом последующем поколении. Для создания чистой линии необходимо разведение животных по этой схеме на протяжении не менее 20-ти поколений. Инбридинг приводит к состоянию такой генетической однородности животных в пределах линии, какая имеет место, например, у однояйцевых близнецов. Таким путем создаются линии лабораторных животных, используемых в медицинских и биологических экспериментах.

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пт, 2010, 21:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
и дальше про чистую линию .
Сущность процессов, происходящих при инбридинге - это переход от гетерозиготности к гомозиготности. Исходные производители всегда обладают скрытым резервом изменчивости и гетерозиготны по большинству генов. Близко родственные скрещивания способствуют переходу многих из них в гомозиготное состояние и спустя много поколений все особи в данной линии становятся гомозиготными. Процесс выведения инбредной линии отчетливо разделяется на два периода.
1. Вначале нарастает процесс образования гомозигот. Он длится долго, так как аллелей, находящихся в скрытом состоянии у исходных особей, бывает достаточно много.
Вследствие этого неизбежно увеличивается изменчивость в популяции. В этот же период происходит выявление летальных и других нежелательных генов, что может проявляться в виде инбредной депрессии. Если в генотипе исходных особей таких генов много, то попытка создания линии может оказаться неудачной. Практика выведения чистых линий лабораторных животных показывает, что к 5–6-му поколению инбридинга выявляются основные летальные и сублетальные гены, имеющиеся в генотипе у ее основателей. Если линия перешагнула рубеж в шесть поколений, то ее дальнейшее инбредное разведение не представляет проблем.
Наконец, спустя еще 10–12 поколений, наступает такой период, когда все гены переходят в гомозиготное поколений состояние, линия консолидируется, и теперь, несмотря на инбридинг,
она сохраняет свои наследственные особенности. Линия может изменяться только в случае возникновения мутаций.
Однако, достичь абсолютной гомозиготности невозможно даже в чистой линии, так как возникновение мутаций представляет собой непрерывный процесс, вследствие этого одна линия часто распадается на сублинии, которые затем могут в свою очередь превратиться в новые линии. Поэтому каждая чистая линия требует постоянного контроля на основе многих тестов. Создание и поддержание чистых линий требует длительного времени, наличия большого числа животных, а соответственно этому, и больших, специально оборудованных площадей. Очевидно, что создание чистой линии практически невозможно, поэтому употребление этого понятия совершенно некорректно.
В начальный период выведения чистой линии происходит выявление летальных и других вредных рецессивных генов, что может проявляться в виде так называемой инбредной депрессии. Если в генотипе исходных особей таких генов много, то попытка создания линии может оказаться неудачной.
В большинстве случаев инбредная депрессия возникает не сколько за счет проявления аномальных рецессивных генов, сколько за счет накопления аллелей, проявляющих комплексное действие на многие системы организма. В процессе длительного инбридинга могут постепенно накапливаться нежелательные мутантные копии генов, ответственных за многие внутренние, в том числе, и внутриклеточные химические реакции, отвечающие за важные жизненные процессы (так называемых генов “домашнего хозяйства”). Этот процесс может вести к ухудшению, уменьшению плодовитости, замедлению процессов роста и развития. Все это вместе взятое может приводить к, так называемому вырождению.
Чаще всего инбредная депрессия проявляется при длительном использовании инбридинга, но не в первом или во втором поколении разводимых данным методом животных. Но при этом, необходимо иметь в виду, что она совершенно не является обязательным спутником инбридинга.

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пт, 2010, 21:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 340
Откуда: Моск. обл.
Думаю здесь никто не вкладывает данное описание в понятие "чистой линии"
Для меня будет фенотипичная европа, с современными американцами в любом колене. И генетическая европа, у которой нет этих современников.
понять до конца и принять на 100% не могу позицию ни одних ни других. может по ходу станет понятно.
вопросы для всех
Вы считаете целесообразным вязать микс на микс?
И приливание современной америки к европе в наши дни-оправданно, делается ли сейчас это?
Случаев рождения котят с ХД сейчас нет у заводчиков современной бурмы? Или эта информация секретная?

_________________
Ardente*RU -питомник европейской бурмы. Система FIFe.

Бурма- это счастье!
Красота внутренняя неизменно прорывается наружу ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пт, 2010, 21:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 340
Откуда: Моск. обл.
Цитата:
В большинстве случаев инбредная депрессия возникает не сколько за счет проявления аномальных рецессивных генов, сколько за счет накопления аллелей, проявляющих комплексное действие на многие системы организма. В процессе длительного инбридинга могут постепенно накапливаться нежелательные мутантные копии генов, ответственных за многие внутренние, в том числе, и внутриклеточные химические реакции, отвечающие за важные жизненные процессы (так называемых генов “домашнего хозяйства”). Этот процесс может вести к ухудшению, уменьшению плодовитости, замедлению процессов роста и развития. Все это вместе взятое может приводить к, так называемому вырождению.
Чаще всего инбредная депрессия проявляется при длительном использовании инбридинга, но не в первом или во втором поколении разводимых данным методом животных. Но при этом, необходимо иметь в виду, что она совершенно не является обязательным спутником инбридинга.


ну это же не относится не к европейской бурме без современников. Сейчас даже среди этого подтипа есть свои небольшие подтипы, австралия, англия, финляндия, все эти бурмы немного отличаются...
просто пытаюсь понять, с чем мне связать этот ликбез Или просто как объяснение поняти чистая линия? Т.е. хочешь сказать, что европейскую бурму так нельзя называть?

_________________
Ardente*RU -питомник европейской бурмы. Система FIFe.

Бурма- это счастье!
Красота внутренняя неизменно прорывается наружу ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Пт, 2010, 21:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 20
Откуда: Чехов
Buraby писал(а):
olpo, ну вы совсем тюююю
пожалейте себя

вот не верю, что за месяц два сами столько нарыли - про миксов, про контракты-анализы
из вас пешку сделали, на ушко нашептывают фигню. есть такие люди в еврозаводчиках... не совсем на голову здоровые
но может вам с ними по пути - тогда там и консультируйтесь. и не надо тут чужие фразы за свои выдавать, в надежде выдать себя опытным специалистом


А почему не верите то? в инете полно информации, + умею учиться, и по роду деятельности я аналитик, конечно, опыта нету пока, но представление о том, что будет у меня, принципы, отбор - есть Чтобы не быть голословной - какие мои фразы вы хотите приписать другим людям? Я не работаю, у меня есть время на сбор и изучение информации, неужели вы думаете, что за 2 месяца этого рытья я ничего не узнала и не определила для себя некоторую позицию?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1155 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 116  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru