CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки
CATS-форум :: Поговорим о кошках    

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1088 ]  Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 11 май, Ср, 2016, 18:31 

Фелинолог

tatyana6608 писал(а):
Natiza, SergVolga34, спасибо за советы! Заметила, что в мое отсутствие киса активно изучает обстановку в комнате - следы когтей на сидушке и спинке дивана, на обоях, на пуфике под столом, где она спит. Но больше всего кошке полюбилась гладильная доска - она ее всю излазила и исцарапала. Когтеточка по-прежнему не представляет для кисы интереса.

это конечно жесть....сочувствую вам....

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 11 май, Ср, 2016, 18:38 

Фелинолог

tatyana6608 писал(а):
Arish писал(а):
Да скорее всего течка.
...
Смущает, что прячется...

Меня тоже насторожило, что кошка совсем ко мне не выходит. Кошка у родителей во время течки наоборот к людям тянется и просит ласки.
Неужели могли отдать котенка без предупреждения, что у нее течка?! 8|

взрослые, как правило, да, становятся более липучими во время течки.
Ваша же к вам может не выходить просто потому, что несоциализирована, это конечно для бурмы не айс...
во вторых, заводчик не мог предсказать, что течка начнется после переезда (если это действительно течка), у кого то начинается в 4, у кого то в 4,5 у кого то в 5 мес. у меня пэты все переезжают кастрированными/стерилизованными, но не все заводчики это делают.

как вариант, что эти вопли-просто период адаптации, потеряла привычную обстановку и стадо-вот и вопит... тут поможет только терпение любовь и ласка...

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 12 май, Чт, 2016, 09:06 

Любитель

Natiza писал(а):
... почешите спинку у основания хвоста-должна встать в характерную позу, хотя во время первых течек это не всегда происходит...

Почесала, как советовали - вообще не отреагировала.
За вчерашний день и ночь почти ничего не съела :?:
С утра было тихо, но как только меня увидела, опять завопила и спряталась.

СообщениеДобавлено: 12 май, Чт, 2016, 09:09 

Фелинолог

в личку загляните

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 12 май, Чт, 2016, 19:32 

Любитель

а почему у заводчика-то не спросить? он же лучше знает свою живность и как в новом доме адаптировать

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 21 июн, Вт, 2016, 22:53 

Любитель

Добрый день! Выбираю себе кошку. Мечусь между двумя породами, совсем разными, но обе нравятся, и обе, что важно, слывут гипоаллергенными. У меня уже есть британская кошка, с аллергией на нее я справилась.
Но сейчас речь о бурме.
Предварительный вопрос - правда ли, что говорили мне заводчики на выставке, что бурмы в процентном отношении редко вызывают аллергию?
1) Скажите, пожалуйста, опытные кошковладельцы бурм, знаю, что кошки этой породы очень любят общаться с людьми. А не будет ли стрессом для бурмы, частые командировки владельцев? Нас не бывает дома по несколько раз в год недели по две. За британкой (и в будущем за второй кошкой) смотрит человек, но он приходит и уходит, в квартире не живет. Не будет ли это сильным стрессом для бурмочки? (все же у нее будет британская компаньонка...)
2) Как сходятся бурмы с другими кошками? Британка у меня с суровым и ревнивым характером. Хочу взять котенка, чтобы британочка прониклась к малышу, не чувствуя конкурента.
3) Очень важно! Мне хочется приобрести кошку-обнимашку. Чтобы можно было погладить, потискать, чтобы посидела на ручках. (от нашей снежной британской королевы этого не дождешься). Насколько я знаю, бурмы расположены к этому, правда?
4) Есть ли какие-то подводные камни у породы, которые мне хорошо бы знать?

Заранее благодарю за ответы!

СообщениеДобавлено: 09 авг, Вт, 2016, 07:57 

Любитель

Товарищи, и у меня вопрос: любят ли кошки подрать мебель?! Конечно, наверное, вы скажите, что все зависит от конкретной кошки или как воспитают в питомнике? Но есть ли риск, что приученная к когтеточке кошка полюбит больше кожанный диван?)) очень беспокоюсь за сохранность мебели. И можно ли этого избежать путем подстригания ногтей?

СообщениеДобавлено: 09 авг, Вт, 2016, 11:04 

Фелинолог

Mantissa писал(а):
Товарищи, и у меня вопрос: любят ли кошки подрать мебель?! Конечно, наверное, вы скажите, что все зависит от конкретной кошки или как воспитают в питомнике? Но есть ли риск, что приученная к когтеточке кошка полюбит больше кожанный диван?)) очень беспокоюсь за сохранность мебели. И можно ли этого избежать путем подстригания ногтей?

Любые кошки любят точить когти,
дерут мебель только невоспитанные кошки от безотвественных заводчиков и у неумных владельцев.

Бурмы очень умные кошки и прекрасно обучаются хорошим манерам, у нас например с 3 недель котята начинают точить когти на столбике.

Если у кошки есть ее супер-снаряд, где точить когти, к мебели она подходить не будет, ну а если и подойдет, то после пары-тройки замечаний поймет запрет.

Само по себе подстригание когтей не отучает от когтеточительства, это просто гигиеническая процедура.

Опять же, если посмотреть на ваш вопрос с другой стороны, то возникает встречный вопрос: а вы уверены, что вам нужен живой и активный бурманский хулиган? Плюшевая игрушка точно сбережет мебель :)

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 24 авг, Ср, 2016, 22:37 

Любитель

Доброго времени суток, дорогие бурмалюбы!! Подскажите, пожалуйста, как понять, какого цвета котята от шоколадного папы и соболиной мамы? Они мелкие все сероватые. В каком возрасте точно понятен будущий цвет?

СообщениеДобавлено: 26 авг, Пт, 2016, 00:21 

Фелинолог

выложите фотографию котят

Профиль WWW  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1088 ]  Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109  След.

Найти:
Перейти: