CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Ср, 2018, 00:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.01.2018
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Bigmaus писал(а):
А в каком возрасте забирали котенка? К 3.5 месяцам такого поведения быть не должно.

Постарайтесь перебороть свое негативное отношение, кошка это чувствует. Подстригайте когти раз в неделю, хвалите если она использует когтеточку и лоток. Найдите время посвятить ей день, при попытке почесать когти отнесите к когтеточке, проведите лапками по ней. Главное не повышайте голос, при неправильных действиях четко произносите - нет, нельзя. Сейчас у нее самый игручий возраст, со временем она станет спокойней.

Заводчице жирный минус.


Забрала в 4,5 месяца. Не понимаю, зачем так долго держать котёнка и портить ему характер. Отдала бы раньше, может он лучше приучился. Лоток он использовал все же несколько раз. Я похвалила. Но на следующий день опять две лужи, причём в разных местах. Ещё и кусается. Глажу по голове и спине - мурчит, потом сам переворачивается на спину делает квадратные глаза и вцепляется в руку когтями и зубами. Ну не то что вцепляется, больше вид делает, но всем своим видом показывает, что сейчас сожрет (
Теперь уже понимаю, что попала я по своей собственной глупости. Все неправильно было с самого начала. Видела, что кошки живут одни без хозяев. Кто-то там приходит их кормит, убирает. Запах в квартире стоял. Но я на все находила мысленно оправдания. А зря. Чудес не бывает. Купилась на то, что это питомник. В ю-тубе репортаж о них был. Хозяйка ведёт активную деятельность: в клубе её знают, по выставкам ездит, кошек её знают, титулов полно. И вот так. И не за 30 тысяч я купила, и даже не за 50. Дешевизны не искала.
Сейчас мне хотя бы к лотку приучить. Иначе придётся искать отчаянного человека, который возьмёт почти взрослое животное с тяжелыми дефектами воспитания. И при этом я нарушу договор, т.е. я перед заводчицей ещё и виновата.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Ср, 2018, 00:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.01.2018
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Пеппи ДЧ писал(а):
у меня не было...
может адаптация? давно котенок у вас? а заводчик что говорит? дает советы?

Говорит, адаптация... Проявите терпение...заботу...нежность.
Я все это делаю, но в ответ - лужи, кучи, когти и зубы.
У нас он неделю живёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Ср, 2018, 00:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.01.2018
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Навалил в углу, плюс лужа. Сел туда. Я помыла его, сказала "нельзя так делать!" (много раз и недовольным строгим голосом). Отнесла в лоток. Посадила, покопала наполнитель. Он глядя мне в глаза туда написал. Похвалила. Поцеловала. Погладила, на руках уснул. На следующий день все в лоток делал. А сегодня опять взбесился(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Ср, 2018, 00:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.01.2018
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Если он 4 месяца ходил в туалет, где придётся и людей не видел, можно перевоспитать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Ср, 2018, 08:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.01.2018
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Заводчица посоветовала ограничить пространство: лоток, место, миска с едой и миска с водой, игрушки. Я ограничила - сидит в комнатке 2,5 метра, где стоит все вышеперечисленное и стиральная машина. Сижу на работе и думаю: Ну и что это? Зоопарк какой-то. Клетка для зверя. Это бурма разве?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Ср, 2018, 13:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 388
Откуда: Челябинск
Малышей мы именно так и приучаем: когда начинают кушать еду взрослую, ограничиваем пространство с горшком, чтобы сформировать привычку к одному месту.
Я считаю, что плохо это питомник - отдельное место как вы написали. Курятник это уже, а не питомник. Котята должны в семье расти, тогда и к детям привычны будут.
Но теперь, остается или воспитывать, или отказываться

Я, кстати, тоже стараюсь попозже отдавать котят. Мелкие они такие злодеи((( вчера 2х месячные погрызли любимый силиконовый слюнявчик дочки((( пока унесла ее в ванну мыться после еды, отвлеклась и не убрала сразу. А там же все едой было измазано, вот и погрызли(( дуралеи(( так жалко
А в новый дом - вобще позорно таких отдавать

_________________
американские бурмы традиционных линий - питомник BurMau г.Челябинск


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Ср, 2018, 14:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.01.2018
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Нет, нет. Уже не отдам. Он так смотрит мне в глаза, как будто мамой своей считает. А когда я его мыла, так вообще мурчать стал от удовольствия. Придётся начинать с самого начала воспитывать. Только бы толк был. Вообще-то он в этой комнате сразу засыпает. Вроде ему и не надо больше ничего. Запрыгнул на стиралку, растянулся там и мурлычит. Так я и ушла. Теперь вернусь с работы через два часа и посмотрю, что он там творил весь день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Ср, 2018, 19:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.01.2014
Сообщения: 24
Откуда: Samara
Сложный случай. Обязательно обрабатывайте места где были лужи уничтожителями запаха. Если просто вымыть, то для нас запах уйдет, а для кошки останется, особенно для котенка. Он ориентируется по запаху при поиске места.

Играйте с ним при помощи махалочки, что бы руки были не доступны. Гладить только после того как выпустит весь свой пыл в игре. При малейшей попытке укусить, тут же прекращайте общение и четко произносите нельзя. Можно пошипеть на него как рассерженная кошка. И сразу уходите, показывая что такое поведение не допустимо. Главное - любая реакция, положительная или отрицательная должна быть моментальной, уже через минуту будет поздно.

Перевоспитать конечно можно, желательно найти несколько дней для него, что бы закрепить все достигнутое. Сейчас это сделать проще чем когда он станет старше и привычки сформируются.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Ср, 2018, 23:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
Инна 2018 писал(а):
Нет, нет. Уже не отдам. Он так смотрит мне в глаза, как будто мамой своей считает. А когда я его мыла, так вообще мурчать стал от удовольствия. Придётся начинать с самого начала воспитывать. Только бы толк был. Вообще-то он в этой комнате сразу засыпает. Вроде ему и не надо больше ничего. Запрыгнул на стиралку, растянулся там и мурлычит. Так я и ушла. Теперь вернусь с работы через два часа и посмотрю, что он там творил весь день.


то, что вы с ним начали друг друга немного понимать-это прогресс )
вам бы сейчас по хорошему с ним как можно больше времени проводить, он раз людей видел мало-вот и ведет себя как в своем кошачьем стаде-устанавливает свою иерархию.

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Чт, 2018, 00:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.01.2018
Сообщения: 101
Откуда: Москва
А у нас другая печаль :(
Знакомым, если честно, стыдно о таком сетовать. Думаем не поймут просто. Вот наверное, только сдесь на смех не поднимут, а выговорится хочется. Хотя может и ерунда все это.
Когда мы нашу котейку забрали (3,5 мес) была мурлыка-ласкучка-наручка. Даже гостей первый раз видет- прыг и на коленках уже вытянулась. Спала у меня на голове)) или у мужа на плече. Или вообще под одеяло между нами залезет. Игрушки аппортировала. С чем играть хотела тебе приносила.
Но на новогодние праздники уезжали к маме, вместе с ней на машине. И когда вернулись домой она на руках перестала совсем сидеть :( иногда только у дочки, когда та уроки учит. Играем, бесимся, гладим, умываемся, посуду моем, на компе печатаем все хорошо. Но на руки ни в какую :( :( :( с работы как приходим 30 секунд обнимашки вытерпит и толкается :(
Утром перестала будить мурлыканьем и облизушками. Сядет рядом и тихонько постанывает. Спать как и раньше зовёт, тебя в кровать уложит, а сама на коврик рядом. Под бочек только утром или ночью может лечь, но если только погладишь, сразу уйдёт.
Даже играть сами Ее уже зовём :(
Видимо и у кошек переходный возраст и смена характера бывает :(
Надеемся это у нас временно. Но только пока все хуже становится. Как не родная :( :( вот.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru