CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Ср, 2013, 07:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 2
Откуда: Россия
Наша кошка тоже кусала и царапала дочку, пока сдачи не получила. Дочь берёт кошку за шею, прижимает к полу и шипит на неё делая "зверское" лицо. Держит до тех пор (а может и по ушам дать!) , пока не перестанет кошка в ответ шипеть и плеваться! Теперь кошка знает четко, кто главнее в прайде и что её место самое 18-ое))). И такая идиллия у них теперь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Вс, 2016, 22:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Вот читаю про ваших котят и такое ощущение что не про бурму пишите. У них вроде как характер закреплен на генетическом уровне, за это их и любят. А с такими причудами, как кусание за лицо, царапание, порча вещей и т.д. можно любого уличного кота брать. Я породу выбирала не только за внешность но и за характер думаю как и вы изначально. Так что думаю проблема "странного" поведения котодеток возможно неправильный подход заводчиков в разведении? Как то я бы наверное такое поведение не потерпела...
У меня бурмочка по характеру полностью соответствует описанию породы. Очень воспитанная, чистоплотная, безумно ласковая, не царапается и не кусается, терпеливая. Если предлагаешь поиграть с боагодарностью скачет. Нет - займет себя игрушечной мышкой, шарик погоняет или просто бумажкой поиграет. Не орет, вообще громко ничего не делает, так гулит иногда. Не наглая, еду не вытребывает а терпеливо ждет. Отлично понимает слово НЕЛЬЗЯ. Не кошка а просто мечта :) Когда нас нет дома, просто дремет на своей когтеточке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вс, 2018, 23:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.01.2018
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Вот и нам достался дикий зверь. Очень обидно, если честно. Я год искала. И вот, получила. Когтеточка - полный игнор, дерет всё, кроме неё. В туалет ходит только в моем сопровождении, если я рядом на четвереньках не выпускаю из домика и копаю наполнитель - сходит, только, чтобы отвязалась. Носится по квартире, кидается на занавески, прыгает на обеденный стол. При всем этом, шарахается от людей. Укусила ребёнка просто потому что во время игры рядом сидел. Не сильно, но неприятно. Вообщем абсолютно не бурманский характер. Готова вернуть обратно. Да только в договоре все так расписано, что можно умереть от счастья: и к когтеточке приучен, и к лотку, и в семье жил и адаптирован, и ласковый и т.д. Просто обида и отчаяние. Уже даже и денег не жалко. Жалко животное, которое с такой психикой никому не нужно и у этой заводчицы лучше точно не станет. Вот вам и питомник. Только формально, все соблюдено: договор, кастрация, документы. По факту - дворовая дикая кошка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пн, 2018, 00:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.01.2018
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Может у кого были такие примеры? Насколько это необратимо? При условии, что я не Куклачёв и кошке уже 5 месяцев. Поздно? Исправить не получится? Смириться с тем что это не бурма, а бенгал под видом бурмы? Да, не написала, что вся описанная выше картина наблюдается с первого дня жизни котёнка в нашем доме


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пн, 2018, 14:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.02.2018
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Инна 2018, вы не рассматриваете вариант отдать кота? Я бы взяла...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пн, 2018, 17:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.01.2014
Сообщения: 24
Откуда: Samara
А в каком возрасте забирали котенка? К 3.5 месяцам такого поведения быть не должно.

Постарайтесь перебороть свое негативное отношение, кошка это чувствует. Подстригайте когти раз в неделю, хвалите если она использует когтеточку и лоток. Найдите время посвятить ей день, при попытке почесать когти отнесите к когтеточке, проведите лапками по ней. Главное не повышайте голос, при неправильных действиях четко произносите - нет, нельзя. Сейчас у нее самый игручий возраст, со временем она станет спокойней.

Заводчице жирный минус.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пн, 2018, 20:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 388
Откуда: Челябинск
у меня не было...
может адаптация? давно котенок у вас? а заводчик что говорит? дает советы?

_________________
американские бурмы традиционных линий - питомник BurMau г.Челябинск


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Ср, 2018, 00:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.01.2018
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Тропиканка писал(а):
Инна 2018, вы не рассматриваете вариант отдать кота? Я бы взяла...

Вот честно говоря, уже и такой вариант рассматриваю. Но между прочим у меня в договоре написано, что я не имею на это права. Видимо это моё наказание на долгие годы(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Ср, 2018, 00:13 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
Инна, написала вам в личку

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Ср, 2018, 00:15 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
вообще это совсем нетипичное поведение для бурмы.
У них бывает, что они "проверяют на вшивость" слегка, но по моему тут не тот случай...

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru