CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Пт, 2012, 14:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 18
Откуда: Москва
В том то все и дело, кош рос в семье где есть маленькие дети, его мама,папа и большая собака, у заводчицы котята были очень воспитанные, испортился он у меня, значит вина моя, в чем непойму, может слишком балую его, все самое лучшее и все можно. Забирала малыша в возрасте 2 с половиной месяца. :) с Заводчицей разговаривала - говорит распутила его слишком, буду следовать Вашим советам, спасибо :)

_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Пт, 2012, 15:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Мое мнение 2.5 мес для котенка бурмы слишком маленький возраст для передачи новым владельцам .

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Пт, 2012, 19:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1135
Откуда: Москва
это точно-котенок видит в Вас ...котенка-приятеля. Но, то что до сих пор некастрирован-плохо. Его "агрессия" ,возможно, и уже буйство гормонов.

_________________
Стильные кошки-для стильных людей!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Сб, 2012, 09:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.05.2012
Сообщения: 11
Откуда: Ptz
Пофиг, у нас такая же история.
Забрали малыша в возрасте 2,5 месяца и через пару недель, как освоился в новом доме, начал хозяиничать. Во время игр в ход шли когти, кусал за лицо :E . Особенно моим длинным волосам доставалось, даже ночью спать не давал, терзал мою шевелюру))) Конечно, он дома был целый день один, и я его за проказы не ругала и не наказывала, но он просто покоя дома не давал, мог стоять над душой и орать, если я не с ним играла, а, например, кушать готовила. Теперь подробнее, как мы отучали беспределить:

Иногда, если он замечал, что на него смотрят (а я на него люблю смотреть, тк он красивый), прям бесился, хвост распушал, уши прижимал к голове и натуральным образом бросался на лицо. Отучали брызгалкой. Я видела, что он щаз бросится и брызгала ему в моську в момент полета, чтоб обиднее было. Конечно, результат был не сразу, тут главное соблюдать систему, на мой взгляд, т.к. у нас в конечном итоге получилось! Брыглаку, кстати, он сломал, но и на лицо теперь никогда не бросается.

С когтями боролись так: если в момент игры он начинал царапать все подряд, то в тот момент, как доставалось мне, я ему громко говорила НЕЛЬЗЯ, сразу прекращала игры и игнорила кота. Он мог догнать и прыгнуть на ногу, но я делала вид, что его нет, терпела. Главное, не реагировала на его провокации. Ну и конечно, думаю, не стоит и хозяину лишний раз кота провоцировать, если он в игривом настроении, не нужно его брать на руки или гладить.

Теперь у него новая фишка, прийти в кровать вечером перед сном или утром, развалиться, чтоб его чесали, а потом цапнуть. может ему не нравится, как его глажу, но тогда нечего и приходить. Делаю так, чтоб отучить: беру за загривок (поддерживая снизу), говорю нельзя и выставляю из комнаты. пока помогает только на день, но я не сдаюсь

Кастрировали мы его на пятом месяце, когда заметили, что он стал агрессивнее, чем обычно. Мне показалось, что после кастрации он стал спокойнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Сб, 2012, 19:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 56
Откуда: Ekaterinburg
Да где вы все, таких маленьких котят то берете?
Озвучьте хоть, кто лялек таких раздает, чтобы другие задумывались.
Ну и с прививками наверно бардак или вообще нет.

_________________
— Ах, — сказала Кошка, слушая их разговор, —
эта Женщина очень умна, но, конечно, не умнее меня.
Р. Киплинг, «Кошка, которая гуляла сама по себе»


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Вс, 2012, 08:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Chv - прям в как будто в зеркало смотрю, все один в один как Вы пишите + еще испорченная одежда, если оставить какую-нить вещь, то все будет схвачено и проедено, даже таскает подушки, которые его больше по всей квартире!!! Брызгалку мой тоже сломал, она конечно действует на него но неособо сильно, попробую следовать Вашим советам :!:

_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Вс, 2012, 11:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.05.2012
Сообщения: 11
Откуда: Ptz
Многие советуют выбирать питомник и ждать котенка, но я выбрала именно котенка и не жалею. Может он и буйный, но я его все равно люблю, и буду воспитывать, насколько получится.
Bur_Ka, прививки, как Вы справедливо заметили, у нас были сделаны не совсем по правилам, но ведь нашелся ветеринар, который их сделал! А за своего малыша я благодарна питомнику в любом случае.

Пофиг, а мой чертенок таскает мои тапки, иногда так их запрячет, что ищу по всей квартире)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Вс, 2012, 22:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.05.2012
Сообщения: 11
Откуда: Ptz
Еще хочу добавить про наш распорядок дня, вспоминая, как наш малыш себя вел до кастрации.
В будни, когда я приходила с работы, он запрыгивал на руки и обнимался, целовался, потом мы играли, не менее двух часов, иначе покоя не было. мы с мужем буквально дежурили возле него, при том, что у него множество игрушек, которыми можно играть самостоятельно. В игре он мог так разбеситься, что просто носился по квартире с открытым ртом и кусал все, на что натыкался |O Я даже думала, что у нас два котенка, один добрый, и один злой, и они под кроватью меняются)))) Шкафы мы до сих пор все закрываем, потому что он любит лазать по одежде, естесственно, куча затяжек остается

После кастрации, буквально в течние пары недель нашего кота как подменили, играется он теперь активно около получаса, а потом валяется или сам по себе свои игрули гоняет. Днем, пока нас нет, все равно вредничает, тапки разбрасывает или шнурки грызет, но я ему стараюсь его игрули по квартире раскидать в неожиданных местах: в ботинках, в ванной и т.п., чтобы он ими играл. Так что, надеюсь, после кастрации, Ваш малыш тоже успокоится.

Нам заводчик объяснял поведение малыша тем, что он себя считает главным в доме и пытается нас построить, поэтому не нужно идти у него на поводу. Раз выставили из комнаты, то не нужно его жалеть, как бы жалобно он ни мяукал. Раз наказали один раз за царапку, то и всегда нужно за это наказывать. А Ваш заводчик что говорит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пн, 2012, 11:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 18
Откуда: Москва
ChV прям как будто про моего рассказываете :D , один в один...Заводчица грит - наказывай, а как именно сказать не может.... в выходные занималась воспитанием, нашкодничал- выгнала из комнаты, внимания на него необращала полдня, вроде подействовало, ходил как шелковый и подлизывался, буду смотреть за дальнейшим поведениме, правда сегодня ночью орал с 5 утра, видимо гормоны, немогу понять если все началось, то где он метит, запаха в квартире нету?

_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пн, 2012, 12:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.05.2012
Сообщения: 11
Откуда: Ptz
Пофиг, по рассказам, если кот начинает метить, то запах просто невыносимый, намного хуже, чем если он просто пописает мимо горшка, так что, наверное, хорошо, что он пока не метил, думаю, Вы сразу почувствуете. Мы вот не стали дожидаться. Вет сказал, что кот уже почти созрел, и мы его сразу прооперировали.

Может, Вам заводчик или здесь кто-нибудь на форуме порекомендует в Вашем городе ветеринара хорошего, потому что многие кастрируют котов в раннем возрасте. У нас вообще все без проблем прошло, на следующий день уже бегал, как обычно, хотя я боялась, как бы швы не разошлись. Мы врача приглашали домой, вся операция заняла минут 20


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru