CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Вт, 2013, 21:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
Бурманка, обычно в договорах пишут, что покупатель может обследовать животное за свои деньги в течении некоего периода времени (обычно неделя), и вернуть по результатам обследования и заводчик вернет деньги за животное, но не за анализы. Так же обычно заводчики идут на встречу и сдают нужные вам анализы за ваши опять же деньги до покупки. Но вот отрицательный анализ не гарантирует того что животное не заболеет у Вас и уж тем более пожизненной гарантии ни кто не даст на животное.

Опять же корона и FIP разные вещи, корона в FIP мутирует не всегда, точнее очень редно. И я например не встречала описанных случаев, что б животное жило с короной несколько месяцев и только потом корона в FIP мутировала. Обычно если заразилось животное короной, она или мутирует достаточно быстро в FIP или нет.

Соболезную Вашей утрате.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Вт, 2013, 21:31 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
да что ж это вы все про деньги, да про деньги пишете !!!

Gpolly писал(а):
Вы покупаете живое существо, а не плюшевого котенка. Они болеют и не всегда получается их вылечить. Мутирование в ФИП происходит достаточно редко, и тут играет роль либо наследственный фактор, либо ослабленный иммунитет котенка (история его жизни у нового хозяина). Если у заводчика до этого никто не погибал от ФИПа, то о чем она должна была Вас предупредить? Вам бы надо спокойно разобраться в произошедшем.


+100!

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Ср, 2013, 06:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.09.2013
Сообщения: 15
Откуда: СПб
Gpolly писал(а):
Если у заводчика до этого никто не погибал от ФИПа, то о чем она должна была Вас предупредить? Вам бы надо спокойно разобраться в произошедшем.

Предупредить, что есть такая страшная болезнь, носительcтво которой скорее всего есть у кошки. При покупке можно было сдать анализы на носитель тво. Я то не знала, что да как . Покупаю котенка, ни о чем плохом не думаю. А что касается заводчика, очень не адекватный и не профессиональный подход. Крики, наезды, упреки, хотела в суд на меня подать, что я неправильно лечила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Ср, 2013, 07:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 5
Откуда: Казахстан
Я думаю,что если бы заводчица знала о болезни,она бы вас предупредила.Обычно,при несчастье,люди объединяются,а не устраивают свары!Общими усилиями,возможно,и спасли бы котю.Скорее всего,у Вашей заводчицы большой опыт,раз она упрекала Вас в неправильном лечении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Ср, 2013, 08:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 262
Откуда: Россия
"Предупредить, что есть такая страшная болезнь, носительство которой скорее всего есть у кошки." - страшных болезней много , обо всех предупредить невозможно , тем более котенок у Вас прожил 5 месяцев , с чего началось заболевание у Вас - что дало толчек , ведь не просто так на ровном месте...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Ср, 2013, 08:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Лакки, уж вы простите, но вы вряд ли владеете предметом, что такое пишете. К сожалению, в случае несчастья люди далеко не всегда сплачиваются, бывает и наоборот. Во-вторых, от ФИПа нет лечения и если коронавирус действительно мутировал в ФИП, никакой опыт заводчика не мог помочь спасти животное.
А ТС я очень соболезную, но совершенно согласна с Gpolly. Добавлю к ее мнению лишь маленькую деталь - заводчик, согласившийся продать вам животное в разведение
а) не обязан устраивать вам экзамен по знанию фелинологии, как-то: осведомлены ли вы, что примерно 90% кошек всего мира имеют в организме коронавирус, как принимать роды у кошки, как не принести в дом заразу, которая может "пробить" прививку и т.д.
б) в случае, если экзамен все-таки был устроен и покупатель его не сдал, то заводчик не обязан проводить ликбез по элементарным вопросам, ответы на которые в наш век Интернета можно найти, не выходя из дома. Хороший заводчик обязательно поможет советом, требуемым именно проданному животному. Оно росло минимум до 3 месяцев в его доме, заводчик знает особенности именно этого животного. Но ликбез по поводу всего остального - увольте, есть предел.
P.S. Вспоминается рассказанный председателем моего клуба случай. Пришла к ней молодая девушка с купленной за границей в разведение кошкой, вступать в клуб. Председатель услышала от девушки много вопросов на тему - дает ли клуб котов для вязки, сколько стоят котята этой породы и т.д. Председатель стала говорить, как подсчитать срок предполагаемых родов, как важно, чтобы кто-то был дома, как помочь кошке во время родов... Девушка сделала вот такие глаза 8-0 и спросила: "Ой, а что, котят во время родов руками трогать надо?!"
Занавес.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Ср, 2013, 10:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 5
Откуда: Казахстан
Самаритянка,я,конечно,понимаю,что люди бывают разные.Но я ВЛАДЕЮ предметом.Моя заводчица,не раз помогала мне.И так,как у нас в городе бо-о-ольшая проблема с ветеринарами,заводчики всегда помогают друг другу и лекарствами и советами.И во-вторых,если бы сразу начать правильное лечение,то,возможно,корона не мутировал бы в ФИП.
От заводчиков слишком много уж хотят.Сколько разговоров о дороговизне котят,все хотят за 3 копейки.И в любое время дня и ночи требуют совет.Желательно.с выездом на дом.А то,что у заводчика 8-10 кошек,которые могут подцепить вирус от заболевшего котенка,конечно же,в расчет не берется!И начинаются обвинения в адрес "злых" заводчиков!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Ср, 2013, 10:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Бурманка писал(а):
Предупредить, что есть такая страшная болезнь, носитель тво которой скорее всего есть у кошки. При покупке можно было сдать анализы на носитель тво. Я то не знала, что да как . Покупаю котенка, ни о чем плохом не думаю. А что касается заводчика, очень не адекватный и не профессиональный подход. Крики, наезды, упреки, хотела в суд на меня подать, что я неправильно лечила.

Бурманка я знаю Вашу историю из первых уст , со стороны заводчика . И мое мнение Вы абсолютно не правы. И уж не Вам судить о профессионализме и адекватности.
Вы же сдавали кучу анализов о чем сами пишите
Бурманка писал(а):
Приобрела весной, проблемы начались через 5мес, есть заключение патологоанатома. Анализов куча, узи.

и тут же оказывается Вы не знали .....
Бурманка писал(а):
Предупредить, что есть такая страшная болезнь, носительcтво которой скорее всего есть у кошки.

Заводчик узнал что кошка больна вообще от третьих лиц и уже болеет достаточно давно, за неделю до гибели животного , чтож Вы с первыми признаками недомогания не обратились к заводчику, тем более в договоре скорее всего есть пункт что все манипуляции и медикометозное лечение должно быть согласовано с заводчиком а так же должны сообщать о всех признаках нездоровья животного ? Вы же практически на все инфекции и вирусы обследовали животное , нашли что нибудь ?

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Ср, 2013, 12:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
И лично мое мнение, кошка не получала адекватное лечение , кошке не был поставлен диагноз , кошку довели до жуткого состояния - обезвоживание и истощение, нефроз .Диагноз ФИП - притянут за уши . Любят у нас веты устраивать из данного диагноза помойную яму и обвинять во всем заводчика. И если ли бы Вы , хоть самую малость послушали заводчика, сменили врача то возможно у кошки был бы шанс .

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Сб, 2013, 12:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 592
Откуда: Израиль
Нормальный бы заводчик был бы рядом с несчастным владельцем и котенком. И если не дай бог случилась трагедия - пошел бы навстречу тем или иным способом.

_________________
ВСЁ о БУРМАХ в ИЗРАИЛЕ!

CFA клуб в Израиле CatFAshion
-------------------------------------
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем-мозги, язык и вес.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru