CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Сб, 2013, 17:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 592
Откуда: Израиль
Lusha писал(а):
Эден писал(а):


Мне достаточно информации. Котенок умер из-за болезни, заводчику пофиг. Может быть заводчик давал советы по лечению котенка, но кому они нужны, если котенка в итоге нет в живых.

Вот это шедевр. 8-0 А что, владельцев Вы априори записываете в олигофрены, то есть в недееспособных, над которыми заводчики берут пожизненное опекунство? :??:



А при чем здесь олигофрения? Владелец наверняка сделал все, что мог. И прошло после продажи всего 5 месяцев, через какое время заводчику становится все равно?

_________________
ВСЁ о БУРМАХ в ИЗРАИЛЕ!

CFA клуб в Израиле CatFAshion
-------------------------------------
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем-мозги, язык и вес.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Сб, 2013, 17:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 592
Откуда: Израиль
Я не буду ходить вокруг да около. Я не теоретически рассуждаю. У меня был похожий случай. Мой проданный котенок заболел. Не помню через сколько месяцев, через несколько. Я лично бегала вместе с владелицей и котенком по врачам, делали что могли, котенка не спасли.
Я заменила котенка. Причем сама предложила сразу, потому что это горе! Дело не в деньгах, горю никакими деньгами не поможешь.
Через некоторое время эта семья купила у меня второго котенка, потому что доверяют мне и любят бурм. Коты уже давно взрослые, владельцы радуют меня фотками.

_________________
ВСЁ о БУРМАХ в ИЗРАИЛЕ!

CFA клуб в Израиле CatFAshion
-------------------------------------
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем-мозги, язык и вес.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Сб, 2013, 17:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6332
Откуда: Питер
Оспидя, ну с чего Вы взяли, что наверняка, странная у Вас позиция. Не нужно доказательств, не нужно документов, ну ведь это.. наверняка. :??: Может подождёте с клеймением то? До выяснения обстоятельств, если таковое будет. :oo:

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Вс, 2013, 00:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 14
Откуда: Ростов-на-Дону
Эден, слышу звон, не знаю где он??? Я владелец, и как только меня беспокоит или настораживает что либо в здоровье моей коши, я спрашиваю совета у заводчика, перерываю интернет, советуюсь со своими ветами и Я принимаю решение, и ответственность за принятое решение лежит полностью на мне. Как и ответственность за последствия. Спустя 5 месяцев нахождения котенка в доме владельца (а, кстати сказать, я являюсь владельцем тоже около 5 месяцев), ответственность за питомца однозначно лежит на владельце. И если уж говорить о "нормальности" , то нормальный владелец поставит заводчика в известность о проблемах со здоровьем питомца не за неделю (как писалось выше) а при первых симптомах. И очень удивило высказывание о том, что заводчик не предупредил о возможных рисках. Это просто no comments |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Вс, 2013, 00:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 592
Откуда: Израиль
ЛинКа писал(а):
Эден, слышу звон, не знаю где он??? Я владелец, и как только меня беспокоит или настораживает что либо в здоровье моей коши, я спрашиваю совета у заводчика, перерываю интернет, советуюсь со своими ветами и Я принимаю решение, и ответственность за принятое решение лежит полностью на мне. Как и ответственность за последствия. Спустя 5 месяцев нахождения котенка в доме владельца (а, кстати сказать, я являюсь владельцем тоже около 5 месяцев), ответственность за питомца однозначно лежит на владельце. И если уж говорить о "нормальности" , то нормальный владелец поставит заводчика в известность о проблемах со здоровьем питомца не за неделю (как писалось выше) а при первых симптомах. И очень удивило высказывание о том, что заводчик не предупредил о возможных рисках. Это просто no comments |O



Фип очень быстро развивается, вполне возможно, что симптомы и появились за неделю. Да даже если и за большее время, какая разница? Он не лечится. И в этом не виноват ни заводчик, ни владелец. Только вот вся тяжесть утраты почему
то легла на владельца. А заводчик продал - и хоть трава не рости.

_________________
ВСЁ о БУРМАХ в ИЗРАИЛЕ!

CFA клуб в Израиле CatFAshion
-------------------------------------
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем-мозги, язык и вес.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Вс, 2013, 00:13 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
Эден писал(а):
...Фип очень быстро развивается, вполне возможно, что симптомы и появились за неделю. Да даже если и за большее время, какая разница? Он не лечится. И в этом не виноват ни заводчик, ни владелец. Только вот вся тяжесть утраты почему
то легла на владельца. А заводчик продал - и хоть трава не рости.


Эден... всезнающая Вы наша.. а вам то откуда известно, что ФИП???

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Вс, 2013, 00:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 592
Откуда: Израиль
Natiza писал(а):
Эден писал(а):
...Фип очень быстро развивается, вполне возможно, что симптомы и появились за неделю. Да даже если и за большее время, какая разница? Он не лечится. И в этом не виноват ни заводчик, ни владелец. Только вот вся тяжесть утраты почему
то легла на владельца. А заводчик продал - и хоть трава не рости.


Эден... всезнающая Вы наша.. а вам то откуда известно, что ФИП???



Тема вообще то про ФИП у котенка.


И, кстати, таким тоном продолжайте общаться без меня. Я выссказала свое мнение, и мыслей, что изменю ваше, у меня совершенно не было.
Откланиваюсь.

_________________
ВСЁ о БУРМАХ в ИЗРАИЛЕ!

CFA клуб в Израиле CatFAshion
-------------------------------------
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем-мозги, язык и вес.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Вс, 2013, 00:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
Эден писал(а):
...Тема вообще то про ФИП у котенка. ...


так и на заборе написано, вы ж поди не верите?

Скрытый текст +


Эден писал(а):
...И, кстати, таким тоном продолжайте общаться без меня. Я выссказала свое мнение, и мыслей, что изменю ваше, у меня совершенно не было.
Откланиваюсь.


ну может и правильно это.

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Вс, 2013, 00:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 14
Откуда: Ростов-на-Дону
Эден писал(а):
... Только вот вся тяжесть утраты почему
то легла на владельца. А заводчик продал - и хоть трава не рости.

Эден, а Вам это достоверно известно? И что шокирует не меньше, тяжесть утраты очень рьяно выражается в денежном эквиваленте. Вы, конечно, пардонте, но меньше всего на свете меня интересовали бы деньги, в такой момент, ттт, не приведи господь, конечно же. А метелась бы я в сомнениях, что я сделала не так, на каком этапе лечения допустила ошибку? И как в дальнейшем не наступить на те же грабли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Вс, 2013, 07:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 592
Откуда: Израиль
ЛинКа писал(а):
Вы, конечно, пардонте, но меньше всего на свете меня интересовали бы деньги, в такой момент, ттт, не приведи господь, конечно же. А метелась бы я в сомнениях, что я сделала не так, на каком этапе лечения допустила ошибку? И как в дальнейшем не наступить на те же грабли.



Владелец не делал ошибок, ФИП не лечится. И другой котенок, например, очень бы помог хоть как то уменьшить боль потери.

Это очень частая позиция таких вот "заводчиков" - свалить все на владельца, не так лечил, не так кормил, не к тем ветам возил и т.п. На самом деле заводчик ПРЕКРАСНО понимает, что владелец не виноват, просто не хочет ни деньгами хоть частично вернуть, ни котенком.

_________________
ВСЁ о БУРМАХ в ИЗРАИЛЕ!

CFA клуб в Израиле CatFAshion
-------------------------------------
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем-мозги, язык и вес.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru