CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Вт, 2013, 15:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.09.2013
Сообщения: 15
Откуда: СПб
Цитата:
Цитата:
"Есть заключение судмедэксперта, что кошка умерла от фип.

Бурманка , я видела данное заключение . Оно вызвало недоумение ..... только и всего.
Есть определенные требования к оформлению данного документа."


Определенные требования? я смотрю это нередкое событие.

Цитата:
Насколько я знаю ,Вам были предоставлены тесты животных питомника , а так же однопометницы ,они отрицательные . На каком основании вы утверждаете что Вам продали животное с вирусом . Вы проводили исследования в первые две недели после покупки ?


Никаких тестов мне не предоставляли.. Вирус больше неоткуда взять. Это смешно, если Вы полагаете, что я могла его где-то на улице или еще где подцепить.
Что касается исследований в первю неделю покупки - их кто-то делает? Когда берешь животное, мне кажется ты радуешься новому другу, а не тащишь котенка по врачам. Достаточно того, что ее в 3 месяца стерилизовали. Оказывается это ужасно!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Вт, 2013, 15:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.09.2013
Сообщения: 15
Откуда: СПб
Цитата:
Бурманка , я видела данное заключение . Оно вызвало недоумение ..... только и всего.
Есть определенные требования к оформлению данного документа.


Я прошу прощения, а где вы могли видеть данное заключение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Вт, 2013, 19:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Бурманка писал(а):
Определенные требования? я смотрю это нередкое событие.

Никаких тестов мне не предоставляли.. Вирус больше неоткуда взять. Это смешно, если Вы полагаете, что я могла его где-то на улице или еще где подцепить.
Что касается исследований в первю неделю покупки - их кто-то делает? Когда берешь животное, мне кажется ты радуешься новому другу, а не тащишь котенка по врачам. Достаточно того, что ее в 3 месяца стерилизовали. Оказывается это ужасно!!!


Бурманка в данной теме Вам были заданы определенные вопросы . Вы их не видите или Вам удобно слышать только себя ? Ваша цель какая, загнобить заводчика?
А по поводу нередкого события , животные бывают умирают по разным причинам , и как правило заводчики делают вскрытие . Бывают и раковые заболевания внутренних органов , и патологии развития . Но Вам по моему что-то обьяснять бесполезно , если уж Вы до банального вранья опустились, что вам не предоставляли результаты тестов животных питомника :fi:
Цитата:
Достаточно того, что ее в 3 месяца стерилизовали. Оказывается это ужасно!!!

учитывая такое умозаключение , что стерилизация в 3-х месячном возрасте это ужасно , дальнейший разговор с Вами просто не имеет смысла. Вам это кто сказал ? ваш ветеринар который залечил кошку до смерти или сами начитались ?

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Вт, 2013, 23:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 592
Откуда: Израиль
Бурманка писал(а):
Вирус больше неоткуда взять. Это смешно, если Вы полагаете, что я могла его где-то на улице или еще где подцепить.


На самом деле, действительно, вирус можно подцепить где угодно, к сожалению.

Бурманка писал(а):
Что касается исследований в первю неделю покупки - их кто-то делает? Когда берешь животное, мне кажется ты радуешься новому другу, а не тащишь котенка по врачам.


Здесь Вы правы, во-первых, никто не бегает по врачам, а во-вторых, за неделю даже анализы все нельзя сдать, результаты не успеют прийти.

Бурманка писал(а):
Достаточно того, что ее в 3 месяца стерилизовали. Оказывается это ужасно!!!


Ну, это смотря у кого делать и здоров ли котенок. Если котенок здоров, имеет достаточный вес и операцию проводит опытный врач, то проходит все отлично. Я тоже кастрирую котят где-то в 3 - 4 месяца, исходя из веса котенка, и только у своего проверенного врача. Котята очень легко переносят, бегают как ни в чем не бывало уже через несколько часов после операции, и осложнений никогда не было.

_________________
ВСЁ о БУРМАХ в ИЗРАИЛЕ!

CFA клуб в Израиле CatFAshion
-------------------------------------
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем-мозги, язык и вес.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Ср, 2013, 09:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 44
Откуда: опорный край державы!
Бурманка писал(а):
Я тебе скажу - фип не подтвержден по вскрытию . Нет ни гистологии ни вирусологического ислледования.

Есть заключение судмедэксперта, что кошка умерла от фип.

Простите великодушно, позвольте высказаться. В Москве у родственников, умер (усыпили в ветклинике) котенка (британ 5,5 мес.) Диагноз поставленный ветеринаром - 100% ФИП. Попросили взять анализы на ПЦР, причем унесли в три разные лаборатории. Заключение в трех местах одинаково - диагноз не подтвержден, это не ФИП.
Ветеринар, усыпивший малыша, сказал: "ну значит водянка..., знаете, с таким скоплением жидкости в брюшной полости, все равно не жилец был".
Которебенок прожил в новом доме чуть больше месяца, от первых признаков недомогания до момента усыпления прошло 5 дней. У нас людей то лечить эффективно не хотят зачастую, не то, что животных.
Все прекрасно понимают, что за месяц могло много воды утечь, не то, что за более длительное время. Заводчик (плохой или хороший) не может дать "пожизненную гарантию" на живое существо. Ответственность (за содержание, лечение и принимаемые решения) лежит все равно на владельце!

_________________
....Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни.... Я иду по своей... — фиолетовой...ЧЕТКО ЗНАЯ ПРИ ЭТОМ,ЧЕГО Я ХОЧУ ОТ ЖИЗНИ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Вт, 2013, 10:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.09.2013
Сообщения: 15
Откуда: СПб
Цитата:
Ваша цель какая, загнобить заводчика?

Мне? да ну что вы!! Им уже занимаются...

Цитата:
если уж Вы до банального вранья опустились, что вам не предоставляли результаты тестов животных питомника :fi:

Простите, а как выглядят эти анализы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Вт, 2013, 10:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.09.2013
Сообщения: 15
Откуда: СПб
Цитата:
учитывая такое умозаключение , что стерилизация в 3-х месячном возрасте это ужасно , дальнейший разговор с Вами просто не имеет смысла. Вам это кто сказал ? ваш ветеринар который залечил кошку до смерти или сами начитались ?

Сказали и вет врачи, а так же другие заводчики, которые так со своими животными не поступают. я понимаю - это все бизнес, но и живОтных иногда думать надо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Вт, 2013, 10:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.09.2013
Сообщения: 15
Откуда: СПб
Эгле писал(а):
Бурманка, предоставьте, пожалуйста, документы. В противном случае тема будет удалена. Попыток шантажа заводчиков на этом форуме и без Вас было предостаточно.

Простите о каком шантаже речь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Вт, 2013, 19:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Бурманка писал(а):
Сказали и вет врачи, а так же другие заводчики, которые так со своими животными не поступают. я понимаю - это все бизнес, но и живОтных иногда думать надо!

Какой бизнес ? и кто не думает о животных ?
Бурманка , учитывая то как Вы здесь пишете и какой бред ( стерилизация в возрасте 3-х мес - бизнес :??:), я искренне сочувствую вашему заводчику , и очень жаль животное которое попало в руки к такому владельцу :fi:
А по факту - Вы и только Вы угробили кошку со своим "волшебным врачом" и сейчас пытаетесь переложить ответственность на заводчика и третьих лиц .

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Ср, 2013, 15:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.09.2013
Сообщения: 15
Откуда: СПб
Цитата:
Какой бизнес ? и кто не думает о животных ?
Бурманка , учитывая то как Вы здесь пишете и какой бред ( стерилизация в возрасте 3-х мес - бизнес :??:), я искренне сочувствую вашему заводчику , и очень жаль животное которое попало в руки к такому владельцу :fi:
А по факту - Вы и только Вы угробили кошку со своим "волшебным врачом" и сейчас пытаетесь переложить ответственность на заводчика и третьих лиц .

Интересно, что же такого бредового я написала тут...
И еще, кто Вы такая, чтобы говорить, что я угробила кошу?
Я так понимаю, что Вы знакомы с дамой, у которой я купила кошку. Ничего другого я и не ждала.

Отмодерировано. Ещё раз прошу предъявить документы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru