CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 677 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 68  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Вт, 2009, 22:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 5108
Откуда: Севастополь-Россия
Аспекты разведения, важные проблемы предлагаю обсудить в этой теме. :)

_________________
Когда мы едины - мы непобедимы!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Сб, 2009, 09:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 267
Откуда: Москва
Всем привет! У меня вопрос, в первую очередь - к заводчикам австралийских линий. Ситуация такая. Кошка во время беременности была толстая, как шар, я думала, родится котят 10. Когда начали рождаться котята по 60-70 г, озадачилась, таких мелких должно было быть вообще 15 :) . Но когда родились 5 котят, кошка по прежнему осталась очень толстой, каковой сейчас и пребывает. Видимо из-за этого у нее была слабость родовой деятельности, котят вытягивали с трудом. Не встречался ли кто с такой ситуацией, чтобы кошка во время беременности "растила" не котят, а свои бока? И что с этим делать в дальнейшем? Во время беременности в еде ее, конечно, не ограничивали.

_________________
Молчащий всегда честен, но не всегда прав (восточная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Сб, 2009, 18:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Марин , привет .
Да , такое возможно ;) Как то взвесила Киру перед родами , она была как шар ..... 7 кг .
Отьелась ужас ! Рожала в июне , стояла жуткая жара +35-38 последние две недели перед родами она только ела , и очень мало двигалась , рожала трудно 12 часов , схватки очень слабые , просто выдавливала из нее котят , котята были по 100-115 гр , всего 4 . 2 последних родились уже без дыхания , хотя сердцебеение еще было ..... Но к сожалению :( Осталось двое , после родов взвесила 6.200 , хотя пузо как будто и не рожала ......
Что делать в дальнейшем - не менять корм на высокобелковый , лучше добавить витамины и микроэлементы .
Кира обычно приходит в форму через 1.5-2 мес , т.е собрается очень хорошо и не выглядит жирной .

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Сб, 2009, 18:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 267
Откуда: Москва
Значит, это особенности обмена такие. Нанай была на обычном корме, но кроме этого ела еще мясо, рыбу, консервы. Наверное, хорошо, что кошка после родов не превращается в селедку, но лишь бы рожала нормально. А если ограничивать в еде, то страшно, что котята совсем мелкие будут.

Как можно родить 115 г я вообще не представляю 8-0

_________________
Молчащий всегда честен, но не всегда прав (восточная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Сб, 2009, 19:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Нет , не будут. Я все таки склоняюсь , что размер котят завсит от линий . Сканднавская европа , по моим наблюдениям , и из общения с бридерами , котята не большие :)
Той-Йотка 2 раза рожала , вес котят , только не падайте :-L 56-60 гр , сами вываливаются . Сейчас смотрю на Скайчика и однопометнков , даже не верится , что такая мелочь была . :)
Если , я вижу , что когда отошла пробка и уже начались схватки , но очень слабые и в течении 2 часов ничего не происходит . Я интутвно чувствую это :8 То делаю фон .
Кальций глюконат В/М -0.8 мл , и папаверин 0.3 В/М
Через пол часа развожу 1 мл окстоцина в 1 мл физ.раствора . И эту смесь колю по 0.3 мл через каждые 20 мин .
Естественно гамавит и капаю травматин в рот .

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Сб, 2009, 20:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 267
Откуда: Москва
Эва писал(а):
Сканднавская европа , по моим наблюдениям , и из общения с бридерами , котята не большие :)


Ой, правда. У меня скандинавы тоже мелкие рождались, но я думала - оттого, что у меня кошки мелкие. Один ребенок тоже родился 56 г, вырос в ничего себе приличного кота :!:

Лена, спасибо за рецепт, списала. А то у меня вторые роды со сложностями, уже и вязать боюсь. Хорошо, что есть место, где можно посоветоваться. А нет ли у кого опыта использования калькареи кошке, как профилактики эклампсии?

_________________
Молчащий всегда честен, но не всегда прав (восточная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Сб, 2009, 22:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 228
Откуда: Киев
Марина, а что такое калькарея?
По поводу набора веса за беременность и веса котят у меня пока маленькая статистика, только 2 помета. Велли в "межсезонье" весит 3 кг, а накануне родов - 4, т.е. добавляется 30% веса. Котята рождаются с весом от 70 до 90 грамм, без приключений. Вес падает до стандартного очень быстро, недели за две - все уходит на молоко для котят, и я так думаю, что его много и оно высокой калорийности, т.к. дети почти до 5 недель никакой прикорм брать не хотят.
Эва кошку весом в 6кг я даже не представляю 8-0, повезло! :!:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Сб, 2009, 23:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 267
Откуда: Москва
Калькарея карбоника или фосфорика - гомеопатический препарат, способствующий восстановлению кальциевого баланса в организме. Мне как-то последнее время кажется, что для кошек гомеопатия более полезна, чем аллопатические препараты. Калькарею дают как профилактику рахита, при плохой наследственности по ФСК, может и при возможности эклампсии тоже показано. Мы просто с кальцием не дружим - уколы в мышцу страшно, под холку - не слишком действенно, а толочь и запихивать в рот - кровное оскорбление для кошки.

_________________
Молчащий всегда честен, но не всегда прав (восточная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Сб, 2009, 23:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 228
Откуда: Киев
Гомеопатия, конечно, гораздо мягче для организма. Хотя с кальцием всегда страшно - недо... и пере... :(


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Вс, 2009, 11:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
По поводу кальция : Кальций должен поступать в организм с магнем в соотношении 2:1, иначе не усвоится .
Я обычно использую кальциди 8в1 . Как раз состав подходящий . http://www.zoocomfort.ru/?page=goods&id=1167&object=3173
Делаю порошок и смешиваю с мясом .Едят хорошо .
Из последнего :-L
Котенок неудачно рухнул с дивана в возрасте 1.5 мес . Трещины на обеих ногах , на одной со смещением .
Через 14 дней скакал уже как конь .
Давала кальциди , Х-Гиа , и еще корм РК для мейн-кунов . ;)
В его составе как раз есть глюкозамин и хондраитин .

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 677 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 68  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru