CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 677 ]  Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Вт, 2014, 22:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.11.2014
Сообщения: 3
Откуда: Тольятти
Это понятно. Но хотелось почитать про личный опыт форумчан. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Ср, 2014, 19:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
dzenifffer писал(а):
Всем привет!
Поделитесь пож-та опытом, как подготовить кошечку 8 мес к выставке. Физически и морально. Всем заранее большое спасибо.


в 8 месяцев на первую выставки готовить уже поздновато ) обычно, если животное выставочное, то лучше начинать выставлять с котячьего возраста, чтобы привыкали и формировался выставочный темперамент.

Но не всегда это получается, поэтому:
1) подстригите когти.
2) почистите уши.
3) если есть фурминатор, то можно кошку повычесывать им. Если нет фурминатора, то резиновая варежка вам в помощь. несколько дней )
4) за 4-5 дней до выставки помойте с хорошим профессиональным шампунем и кондиционером. вот тут можете почитать поподробнее о груминге http://mauforum.ru/viewforum.php?f=46
5) на выставке "шлифануть" шерстку спец. маслом. (1 капля)

Прежде всего не волнуйтесь сами, потому что кошке может передаться ваше волнение.

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Пт, 2014, 08:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.11.2014
Сообщения: 3
Откуда: Тольятти
Большое спасибо! Наша малышка попала к нам в 6,5 месяцев, поэтому раньше выставиться не получилось.
Мы обязательно воспользуемся Вашими советами.
Удачи Вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Пн, 2014, 13:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 16
Откуда: москва
Подскажите пожалуйста каким кормом лучше кормить бурм? Имеется кошечка, стерилизованная, 2 года, и кошечка которой год. Сейчас мы на холистик корме GO. Но мне хотелось бы его поменять, т.к. не довольна качеством шерсти - сильно линяет и не достаточно блестит. Сезон линьки закончился, а кошки все еще линяют..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Вс, 2017, 18:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 2
Добрый вечер ! Помогите советом . Покупаем кошечку , ждем ее с таким нетерпением . Уже готовимся к ее приезду в наш дом . Девочка хорошая ,крепкая ,активная . Недавно узнала что в помете есть 2 особенных котенка , один как я поняла не выжил , а второй инвалид (что то с задними ножками). Развейте сомнения пожалуйста . Означает ли что моя девочка с какими то недостатками или может что проявится после .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Ср, 2017, 12:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
magnoliya-777 писал(а):
Добрый вечер ! Помогите советом . Покупаем кошечку , ждем ее с таким нетерпением . Уже готовимся к ее приезду в наш дом . Девочка хорошая ,крепкая ,активная . Недавно узнала что в помете есть 2 особенных котенка , один как я поняла не выжил , а второй инвалид (что то с задними ножками). Развейте сомнения пожалуйста . Означает ли что моя девочка с какими то недостатками или может что проявится после .

нет если в помете кто то не выжил или же родовая травма то не факт что другие котята из помета имеют какие то недостатки или дефекты .
Кошки многоплодны и естественный отбор никто не отменял .
Если например кошка из подвала рожает 6-7 малышей а к месячному возрасту остается в живых 2-3 самых сильных котенка выживших в стрессовых условиях.
Заводчик же как правило совершает подвиг) старается вытянуть всех потому что жалко.
Котята могут быть захлебышами , может быть гипоксия и т.д и все последствия данных состояний . Это к тому что второй котенок инвалид ...... Успокойтесь и ждите свою кошечку .

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Ср, 2017, 12:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
По поводу может появится позже ни один заводчик Вам 100 процентной гарантии здоровья не даст.
Вам же родители и акушер не дает гарантии что Вы будете здоровы на протяжении всей жизни и у Вас не проявится какая то наследственная особенность ( диабет , аллергия и т.д.) почему ждете таких гарантий от заводчика ? Кошки это такой же живой организм .

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Ср, 2017, 14:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 2
Эва писал(а):
По поводу может появится позже ни один заводчик Вам 100 процентной гарантии здоровья не даст.
Вам же родители и акушер не дает гарантии что Вы будете здоровы на протяжении всей жизни и у Вас не проявится какая то наследственная особенность ( диабет , аллергия и т.д.) почему ждете таких гарантий от заводчика ? Кошки это такой же живой организм .

Спасибо Вам большое за ответ . Очень понятно и доступно объяснили . Просто есть вопросы на которые не знаешь ответов и начинаешь переживать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Сб, 2017, 19:10 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
Коллеги и все неравнодушные люди, подпишите петицию!
Фелинология - обьединяет людей по интересам, стимулирует к образованию, позволяет отвлечься от социальных проблем. Безумство лишать достойных увлеченных людей их хобби!

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7% ... src-no_msg

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пн, 2018, 12:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2016
Сообщения: 4
Доброго дня ни кто не сталкивался у соболя розовые подушечки на лапах


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 677 ]  Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru