CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 677 ]  Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Вт, 2013, 23:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 16
Откуда: москва
Эва писал(а):
Funny Bunny писал(а):
очень нужна ваша помощь: кошечка, европейская бурма,8 мес. короткая мордочка. всегда чуть сопела. а тут начала сильно сопеть, кряхтеть, слышно как она дышит, появилась отдышка, когда спит старается морду вытягивать вперед. были у врача, сдали на инфекции, а потом отправили на рентген. диагноз- узкое горло(гортань). со слов врача это особенность пород с короткой мордой,маленьким носом( мопсы, британцы). ничего с этим сделать нельзя и скорее всего будет только хуже. у кого такое встречалось? какие прогнозы и что делать мне? ждать конца? надеяться на чудо?

А у Вас что кошка при смерти лежит, что Вы конца ждете ?
Конкретно , на какие инфекции сдавали ( результаты ) Снимки на основании чего был поставлен такой диагноз .
Отдышка как проявляется ?

в марте сдали на основн. инфекции (хламидиоз, микоплазмоз и что то еще). нашли хламидиоз, вроде пролечили, но с трудом, т.к, у кошки на многие лекарства оказалась аллергия. а сопенье и кряхтенье не прошло. есть снимок- рентген, могу выложить. отдышка проявляется если совсем чуть поиграет или возбуждена. часто дышит с хрипами, как будто на выдохе звук кххх. беззвучно дышит только когда лежит вытянув морду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Ср, 2013, 10:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
хрипы где ? в легких ? Такое состояние беспокоит Вас или кошка чувствует себя плохо ?
Извините за много вопросов , но мне думается что Вы ищите проблемы там где их нет и уже практически похоронили кошку 8-0
Цитата:
какие прогнозы и что делать мне? ждать конца? надеяться на чудо?

Есть у бурм такое , сопят и кряхтят , а когда набесятся то может быть учащенное дыхание , тоже самое если Вы пробежите марафон :)
Французкие бульдоги вообще по жизни сопят , хрюкают и храпят во сне , да еще и слюни пускают ......только никто из владельцев их не хоронит и не ждет конца :??:
Наблюдайте за общим состоянием , игривая , ест, пьет , сопение не мешает жизни - оставьте кошку в покое.

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Ср, 2013, 14:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 16
Откуда: москва
Спасибо за положительный настрой!
Просто были уже у трех разных врачей - везде приблизительно одинаково говорят. И это не смотря на то, что мы в Москве, а не в глубинке живем. И с бульдогами нас сравнили и с мопсами:(((
А бывает у бурм так, что слышно дыхание? Вот если вы глубокий вздох сделаете, то слышно как вы дышите. Так и у кошки моей, только каждый вздох. а на выдохе иногда звук кхх. Но если спит вытянув шею, то тишина...
ПРосто внешне это выглядит так, будто кошке что-то мешает нормально дышать... А так кошка подвижная, активная, и кушает хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Ср, 2013, 19:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Funny Bunny У меня есть кошка , у которой не дышит одна ноздря ( последствия вирусной инфекции перенесенной в молодости ) на слизистой рубцы , при вдохе и выдохе и курлыкает как птичка и сопит .... врач осматривал - жизни не угрожает , кошка бодра и весела необходимости в операции нет .
Моя первая бурма 8 лет возрастом , с 2 летнего возраста установлен диагноз - бронхиальная астма , периодически случаются приступы , снимаем гормонами . Кошка так же веселая и очень надеюсь проживет еще столько же . :*

У бурм бывает что слышно дыхание и сопение , могут похрапывать во сне . И это абсолютно не значит что животное больное или собралось помирать . :) Следите за общим состоянием , самочувствием , аппетитом . Если все нормально - оставьте кошку в покое .
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Вообщем для себя я давно сделала такие выводы , владельцы бывают трех типов
1. Адекватные , которые придерживаются рекомендаций заводчика , не истерят по мелочам и если животному требуется помощь оказывают ее своевременно .
2. "Всезнайки ", как правило такие все знают сами , как кормить и очень любят поиграть в "доктора" наставить диагнозы , при этом вынести напрочь мозг заводчику, при этом затаскать бедное животное по клиникам .
3. И "пофигисты ", кому изначально нужна интерактивная игрушка , которая не должна ломаться , играть по желанию хозяина и т.д и вообще не должна доставлять хлопот ни в уходе ни в содержании .

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пн, 2013, 14:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 11
Откуда: Самара
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кастрировали мальчишку, сейчас ему почти 8мес, кушает из сушки Acana. Надо ли его переводить на другой корм в связи с кастрацией?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Вт, 2013, 15:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 422
Откуда: РФ Самара
YUlya писал(а):
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кастрировали мальчишку, сейчас ему почти 8мес, кушает из сушки Acana. Надо ли его переводить на другой корм в связи с кастрацией?

Как правило, на спец. корм для кастратов бурму переводят в возрасте 10-12 месяцев.

_________________
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку."
Бернард Шоу


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Вт, 2013, 16:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 11
Откуда: Самара
Chery писал(а):
YUlya писал(а):
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кастрировали мальчишку, сейчас ему почти 8мес, кушает из сушки Acana. Надо ли его переводить на другой корм в связи с кастрацией?

Как правило, на спец. корм для кастратов бурму переводят в возрасте 10-12 месяцев.

Спасибо))) Будем ждать значит пока)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Пн, 2013, 15:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.06.2013
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Подскажите пожалуйста, могут ли коты плакать?
Мой кот вчера, когда забрался к нам на кровать, устроившись в ногах повернулся ко мне и я увидела, что его глазки (веки) мокрые и слёзки с обоих глазок стекают до носика, просто прозрачные слёзки, и после того, как они начали ему видимо мешать, стал умываться.
С чем это связанно? Могут ли они плакать из-за эмоционального фона (например ревности к другому животному или по другой причине) или же нужно покопаться в здоровье?
Очень переживаю за своего любимца 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Пн, 2013, 15:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
а прямо перед этим он случайно не ел ?

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Пн, 2013, 22:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 147
Откуда: Пушкино МО
И тут)))Я тоже про попить-поесть подумала)))

_________________
ещё вернусь...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 677 ]  Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru