CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 677 ]  Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 68  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Пт, 2013, 23:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 16
Откуда: москва
уважаемые форумчане, нужна ваша консультация: месяц назад я стала обладательницей бурмы. котенку сейчас 4 мес, и меня смущают слезящиеся глазки. а иногда она сопит носом и хрукает, сам нос чистый. заводчица сказала, что это из за короткой морды, и потом должно пройти.правда ли это или это какие то отклонения или что то еще? может надо бежать к врачу? кушает хорошо, в туалет ходит регулярно, бегает играет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Сб, 2013, 15:03 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 108
Откуда: Moscow region
глаза если не сильно слезятся и слезятся только в определенное время - когда едят или вылизываются, это действительно в пределах нормы, но если выделения становятся более частыми, меняют цвет от прозрачного к мутному или с оттенком, то тогда это правда проблема, и самое лучшее сначала сдать выделения на бакпосев а потом только капать антибитики широкого спектра, типа витабакта например, причем я такие капли и в нос и в глаза капаю, сразу, вне зависимости есть чих или нет...
про чих у меня тоже было такое с котенком.... потом выяснила что у нее аллергия на рексону.... как стала пользоваться своими средствами вне доступа кошек, так все само прошло.... но может еще быть например аллергия на наполнитель, я на него грешила, поменяла море, в итоге остановилась на древесном кетс бест
про хрюканье - проверьте подчелюстные лимфоузлы, может быть они раздулись, тогда они как шарики... у меня такое было 1 раз с привозной кошкой, раздулись просто до сантиметра от смены зубов.... можно в таком случае лимфомиазот поколоть

_________________
© What Else?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Сб, 2013, 23:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 16
Откуда: москва
вот щас послушала- мне кажется что она сопит на выдохе, а не на вздохе. теперь думаю вдруг в носике какое ниб. искривление... тьфу 3 раза....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Ср, 2013, 23:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 1
Откуда: Харьков
Здравствуйте! Вот и я решилась задать здесь свой вопрос. Является ли нормой для европейской бурмы храп и похрюкивание? Нам 7 месяцев, начали сильно закисать глазки, пошли к вету, и он на осмотре сказал, что кот явно простужен и такое хрюканье "позволено" только персам. А он-то у меня с 3 месяцев такие звуки издает, вот только с глазками плохо стало недели две как. Аппетит и настроение и туалетные дела в порядке. Вообщем, боюсь, чтоб мне котю от неправильного диагноза не залечили! Подскажите пожалуйста, знатоки породы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Вт, 2013, 11:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 228
Откуда: Киев
Попробуйте закапать глаза каплями "Тобрекс", это лекарство для людей. Обычно, 2-3 достаточно, что бы все прошло, если это просто воспаление от какой-то бытовой грязи.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Вт, 2013, 22:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 388
Откуда: Челябинск
А дама, желающая купить кота американской бурмы для своей кошечки из питомника "Надежда" кому-то кроме меня звонила еще?
Москва кстати))

_________________
американские бурмы традиционных линий - питомник BurMau г.Челябинск


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Сб, 2013, 21:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 16
Откуда: москва
очень нужна ваша помощь: кошечка, европейская бурма,8 мес. короткая мордочка. всегда чуть сопела. а тут начала сильно сопеть, кряхтеть, слышно как она дышит, появилась отдышка, когда спит старается морду вытягивать вперед. были у врача, сдали на инфекции, а потом отправили на рентген. диагноз- узкое горло(гортань). со слов врача это особенность пород с короткой мордой,маленьким носом( мопсы, британцы). ничего с этим сделать нельзя и скорее всего будет только хуже. у кого такое встречалось? какие прогнозы и что делать мне? ждать конца? надеяться на чудо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Вс, 2013, 17:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Funny Bunny писал(а):
очень нужна ваша помощь: кошечка, европейская бурма,8 мес. короткая мордочка. всегда чуть сопела. а тут начала сильно сопеть, кряхтеть, слышно как она дышит, появилась отдышка, когда спит старается морду вытягивать вперед. были у врача, сдали на инфекции, а потом отправили на рентген. диагноз- узкое горло(гортань). со слов врача это особенность пород с короткой мордой,маленьким носом( мопсы, британцы). ничего с этим сделать нельзя и скорее всего будет только хуже. у кого такое встречалось? какие прогнозы и что делать мне? ждать конца? надеяться на чудо?

А у Вас что кошка при смерти лежит, что Вы конца ждете ?
Конкретно , на какие инфекции сдавали ( результаты ) Снимки на основании чего был поставлен такой диагноз .
Отдышка как проявляется ?

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Вт, 2013, 09:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 592
Откуда: Израиль
Funny Bunny писал(а):
очень нужна ваша помощь: кошечка, европейская бурма,8 мес. короткая мордочка. всегда чуть сопела. а тут начала сильно сопеть, кряхтеть, слышно как она дышит, появилась отдышка, когда спит старается морду вытягивать вперед. были у врача, сдали на инфекции, а потом отправили на рентген. диагноз- узкое горло(гортань). со слов врача это особенность пород с короткой мордой,маленьким носом( мопсы, британцы). ничего с этим сделать нельзя и скорее всего будет только хуже. у кого такое встречалось? какие прогнозы и что делать мне? ждать конца? надеяться на чудо?


Был у меня похожий котенок (возраст 6 или 8 месяцев, не помню точно), дышал громко, только врачи говорили, что короткая гортань, а у Вас узкая? У моего из-за неправильного строения гортани, еда попадала в легкие, так врачи сказали, из-за этого развилось воспаление легких. Проверьте, нет ли воспаления. Ни в коем случае не давайте делать кошке никакие проверки под наркозом! Может не проснуться от наркоза! А вернее, не сможет самостоятельно дышать! Я разрешила коту сделать риноскопию (проверку носа) под наркозом, потому что врачи подозревали полипы, и это было зря! Кот не смог перенести наркоз.

Скорее всего, сделать действительно ничего нельзя. Если есть в добавок воспаление в легких (скорее всего), можно облегчить антибиотиками. Но это не значит, что кошка проживет мало. С ее особенностью строения гортани она может долго жить в любви и заботе, просто всегда будут трудности с дыханием.

_________________
ВСЁ о БУРМАХ в ИЗРАИЛЕ!

CFA клуб в Израиле CatFAshion
-------------------------------------
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем-мозги, язык и вес.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Вт, 2013, 23:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 16
Откуда: москва
воспаления нет.врачи слушала неоднократно- легкие чистые. кошка дышит тихо только когда лежит вытянув шею. в остальное время слышно ее дыхание, иногда с кряхтением. а если раъзыграется или нервничает то часто дышит и прям сопит или чуть посвистывает. не знаю как объяснить. очень переживаю. есть снимок, могу выложить. может быть кто ниб что то прсоветует?
врач которая делала рентген сказала что это из за короткой морды и прогноз не положит., тк собакам типа франц. бульдога еще можно что то сделать , а кошка мала для манипуляций в горле.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 677 ]  Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 68  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru