CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 37  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Пн, 2011, 23:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Да, нужно доносить до всех, так как большинство руководителей клубов, особенно не бурманистов, могут просто и не знать о такой проблеме. Учитывая, сколько пород, и сколько проблем в каждой.

Я получила ответ из БурмАльянса. Так как я писала не только о проблеме в целом, но и конкретно об использовании моих линий, то не буду приводить весь ответ и разборки деталей.

Из неприятного: котенок из России уже продан в Германию (вопрос о родословной остается открытым, но видимо, это родословная WACC).

Из рекомендаций: как мы уже и обсудили здесь - в условиях контракта, если животное продается в бридинг, должно быть четко прописано, что использование в разведении серебристых бурм исключено. А еще - заводчик, которому вы продаете, должен быть членом БурмАльянса, или нужно постараться сделать так, чтобы он там оказался, приобретая вашу кошку (или кота)!

А проблема в Германии стоит также остро. Животные из известных питомников, купленные несколько лет назад, без ведома заводчиков начинают использоваться в разведении серебристых бурм. Для заводчиков евробурмы, у которых прописан в контракте запрет на вязки с миксами, приятным фактом можно считать то, что очень многие серебристые бурмы имеют линии миксов (в силу ограниченности ген.материала). Поэтому претензии можно строить на этом.

На сайте БурмАльянса очень много информации, кто владеет английским/немецким - сможет сам разобраться. Если будут вопросы по конкретным деталям - уверена, что с радостью помогут те, кто владеет языками.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Ср, 2011, 22:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6392
Откуда: Питер
Часть дискуссии отделена.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=47&t=24279

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Пн, 2011, 11:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 3
Откуда: Germany
Скрытый текст +


Уважаемые все,

Я прочитал вам сообщения с интересом.
Я участвую, потому что я бирманской породы в серебре и галочкой табби.
Если хотите, я могу ответить на вопросы и давать информацию.
Я член система в Германии, которая принадлежит WACC
Извините, я не говорю по России. Я пишу на английском языке и положить Google Translation ниже, так что, возможно перевод смешно

Первое что я могу сказать:
Глава моей системе вместе с Уте Gremmel со второго WACC системы в Германии внимательно сравнить Азии и серебряный бирманский 10 лет назад.
Азиатские и серебра бирманский не то же самое.
Азиатские имеют зеленый цвет глаз, более пальто, полосы на ногах будут разрешены, некоторые нести длинношерстные, характер более спокойный, у шиншиллы истории так и затененных и золотые, некоторые не имеют маски бирманский
Серебряный бирманский имеют желтый цвет глаз, тонкий слой бирманский, не должно быть полос и разметки на ноги, бирманский символов, только разработана с одной серебряной кошка табби короткошерстных, все они с бирманской маску (мы делаем генетические тесты)

В Германии разведение серебра бирманской программе под руководством доктора Леонарда мисс. Генетической эксперт.
Она порода также Singapura и использовал серебро бирманский улучшить Singapura генофонда. Это очень ограничен.
Так один мальчик ее программе разведения от Мальчик Singapura и мать Серебряный бирманский прошла также породы Серебряный бирманцев.
Моя система WACC, получая 4 поколения зарегистрировать Родословная, теперь все Серебряный бирманский являются поколение 5, 6, 8 или нет Singapura в линию.
Именно поэтому существует легенда о многих Singapura в серебряных линий бирманцев. - Это был только один мальчик, и мы не в восторге от этого факта.

WACC зарегистрировать Серебряный бирманский уже 10 лет, поэтому не новая порода.
NZCF зарегистрировать Серебряный бирманский в течение 30 лет, так почему бы говорить о новом цвете?

Существует группа немецких заводчиков, которые пытаются предотвратить Серебряный бирманский уже более 15 лет.
Она зародилась в личную борьбу и начали в то время, когда девушка серебро бирманский был успешным в шоу скамейке
Они пытаются предотвратить его по всему миру.
При неправильной информации и много пропаганды - я смущен этим люди из моей страны!

Я вижу много шоколада или коричневой бирманской из линий серебра, которые имеют хороший теплый цвет пальто.
Некоторые из них очень успешны в выставках.
В прошлые выходные девушки уплотнение бирманский с серебряной бабушки в родословной выиграть "Лучший общий" на выставке кошек!
Только отличные кошка может выиграть "Лучший общий".
У нас есть много других примеров.
Конечно, и в серебряной линии очень хорошие набрали кошек с хорошим цветом, а также некоторые с плохим типа.
Это работа селекционеров, чтобы улучшить его строк. То же самое в традиционных линий.
Некоторые из наших tabbys есть несколько маркировки на ноги, но у нас есть несколько уже без маркировки.
Мы работаем по этому вопросу и попытаться получить все лучше и лучше и лучше.

Серебряная бирманская не разрушить традиционные цвета последние 30 лет, поэтому он не будет уничтожить его в ближайшие 300 лет - Клянусь
Так что нет никаких оснований для боев.
Никто не должен породы этого цвета.
Каждый может иметь свое собственное мнение.
... Но галочкой табби, серебро и корицей бирманский такие крайние красивая, что они всегда будут иметь друзей!

И еще одно дополнительное очко:
Конечно, мы используем традиционный бирманский, чтобы улучшить наши галочкой табби и серебра.
Я никогда не видел бирманский племенной только коричневые или только красные или только шоколад ....
Красный бирманский был также новый цвет некоторое время назад. Первый красный бирманский имели много полос.

Коричневой бирманской на картину, что было показано здесь, коричневого дыма.
Я знаю, владелец фотографии, и она была не согласна поставить его на этом форуме. Это домашнее животное, а не разведения кошек. Из поколения 1 или 2. Поэтому, конечно, не идеальна.
"Серебряной" не Серебряный бирманцев. Это рыжие. Что-то совершенно иной, и он единственный в этом цвете.

Это собраны фотографии фактических серебряных и табби бирманский:

Два галочкой табби бирманские дамы:

[IMG]http://www.burmakater.de/pics/hermina/sep09mailien6.jpg[/ IMG]

Шоколадный серебристый мальчик:

[IMG] http://www.burmakater.de/pics/kater/simbatitle2.jpg [/ IMG]


С наилучшими пожеланиями ко всем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Пн, 2011, 13:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Вам мало вариаций в азитатах
You little variation in the аsians ????
http://www.burmese-cats-alliance.com/GCCF_Asian.htm

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Пн, 2011, 13:23 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 108
Откуда: Moscow region
burmalover
I think the biggest problem is that silver Burmese wants to call Burmese.
Those cats are really stunning, but if it will be Burmese, then the matings for Burmese will be possible with silver Burmese. This is not good idea. Much Burmese breeders worked a lot under this breed and they are not agree their cats was mated to silver Burmese. Yes they could be stunning, super beautiful and so on, but most Breeders prefer keep 10 colours in Burmese and never allow the cross matings for Burmese with silver burmese.... It will be much easier for both sides of Breeders to register Silver Burmese as other breed and will be no wars and no items to discuss... And in standart could be allowed matings with Burmese for this breed as for Asians or Tonks or any other breeds from Burmese bred

Отвечаю на 2 языках, надеюсь админ нас простит, но так будет проще для взаимопонимания.

На мой взгляд основная причина движения против серебра заключается в том, что они претендуют на название породы бурма. А это значит, что будут разрешены для бурм вязки с серебром. На настоящий момент многие заводчики, которые годами работали над породой бурма не согласны на подлитие кровей серебряников. Мы не спорим, ваши кошки очень красивы, ваша работа показывает отличные результаты. Но если например зарегистрировать серебряников как любую другую породу и разрешить подлитие кровей бурм - так никто не против будет.... А вот подлитие серебрянных бурм кровей к бурме нежелательно. Поэтому такая и реакция... Назовите иначе породу и работайте с серебром, у вас это отлично получается

_________________
© What Else?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Пн, 2011, 14:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Маша , ты искренне веришь в написанную сказку по работу только с серебром ?
что 4-6 колен и вязки только между серебром
Факты говорят об обратном
вот сайт питомника куда продан кот имеющий европейские линии и традиционных окрасов , у мамы его фифешная родословная .
Скрытый текст +


Проблема в том , что у себя в Германии видимо стало места мало и не продают нормальных бурм под серебрянных в работу .
Решили что в России все может получится ?
Даже в Новой Зеландии -линии серебра ведутся отдельно от линий традиционных окрасов .
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Я специально не стала переводить . Этот бридер пришел для диалога на рускоговорящий форум . И если уж очень захочется читать комменты , пусть сам и переводит .

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Пн, 2011, 14:44 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 108
Откуда: Moscow region
Лен, мне без разницы в каких окрасах они будут заниматься при условии если они не будут регистрироваться как бурма. Бурма - давно сформированная порода, для нее ауткросс на другие породы запрещен, поэтому если есть у кого желание заниматься экспериментами в другой породе и приливать крови бурм, пусть занимаются... главное чтобы обратно в бурму это не вернулось

_________________
© What Else?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Пн, 2011, 14:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1135
Откуда: Москва
Я тоже считаю-что про программу прознали-пошли ведь бестить на ВЦФ и местечковых выставках-"обзавидовались" и стали их гнобить. А попросту узнали, куда могут слиться породные животные и пришли в ужас! Это в Германии-и уже тайно и вволю не поработаешь-нету материала бурманского-вот и начали Рашу окучивать.
Простора много-порядка мало! А уж скороспелых "лучших" питомников и бест-бридеров с одной кошкой-МОРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

_________________
Стильные кошки-для стильных людей!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Пн, 2011, 14:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Маша , могу тебя уверить , что это будет регистрироваться как бурма .
Почитай комменты фунционера сисиемы ВАКК Ханумы ......

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Пн, 2011, 15:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 108
Откуда: Moscow region
ну я предлагаю серебряникам зарегить уже свою новую породу, раз 10 лет стажа, вполне должно хватать поголовья достойного, и жить себе в мире и спокойствии..... а не перепираясь вечно с бурмобридерами.... по крайней мере таково мое предложение, а как оно будет, я не знаю... и если честно знать не хочу... миксоводов тоже вон не переубедишь миксить... каждый решает что ему хочется видеть в своем доме сам... но адекватные бридеры никогда не будут использовать линии серебра в разведении бурм.... ну хотябы потому что они адекватные бридеры

_________________
© What Else?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 37  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru