CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Ср, 2010, 08:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 102
Откуда: Москва
angelll писал(а):
Добрый день, подскажите, какой должен быть нормальный вес у некрупной взрослой кошки курильского бобтейла? Взяли через песикот истощенную кошку, сейчас она весит 2200 г. Ест с аппетитом сухой RK для стерилизованных кошек и детские мясные консервы Тема. Стул хороший. Как считаете, скоро удастся ее привести в норму? Анализы на инфекции ей сделали, ждем результатов. Жалко смотреть на нее. Ест и спит. Колобродить ночью только вылезает.

Может быть попробовать перевести ее на Акану или Ориджен? На них хорошо мышечную массу набирают.

_________________
Мне все равно, что вы обо мне думаете. Я вообще не думаю о вас.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Ср, 2010, 15:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 5
Откуда: москва
Акана мне не нравится, у нашей собаки плохо усваивался их корм. Ориджен - поищу. Не слышала такого. Но скорее поостерегусь менять корм - лишний стресс. Пусть RK c детским питанием трескает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Ср, 2010, 23:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 475
Откуда: Moscow/Archangelsk на форуме с 29/12/02
Ориджен - производитель тот же что и Акана. Не смотрите на то что вашей собаке не подошла Акана, кошки разные, и то что одной не подходит - для другой - отличное меню.. в Ориджене много белка, поэтому кошка достаточно быстро наберёт вес, а уже потом вы посадите её на диету для кастратов. Сейчас же кормить такой диетой ет смысла.. кошка ест постоянно потому что не наедается.. корм для кастатов низкокалорийный.

Вообще моя мама не любит РК для кастратов, говорит от него линька круглый год.. но опять же - кому как..

_________________
"Только кошки способны видеть в октарине, цвете волшебства, цвете нашего воображения" (с) почти Т. Пратчетт:))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Пт, 2010, 16:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Вы только с откармливанием не переусердствуйте Сейчас вы конечно худенькие, но не стремитесь обязательно откормить ее до 4-5 кг, может быть она и не предрасположена к такому весу. Пишу это потому, что у меня двухлетняя курилочка стерилизованная весит 3100-3200. Корм в свободном доступе. Долгое время переживала, что она у меня очень худенькая, но несколько врачей сказали, что мы в норме (а один даже нашел у нас на пузе какой-то мифический лишний жирок ). Зато мы очень прыгучие и везде лазим без проблем. А у свекрови такая же киса, того же возраста и тоже стерилизованная, весит на кило больше. Так она кряхтит, пыхтит и запрыгнуть может максимум на стул. Так что хорошего вашей кисе веса и крепкого здоровья


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Пт, 2010, 17:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 19
Откуда: Россия
Согласна с Anya_v, angelll, не торопитесь "открамливать". РК ветеринарный для кошек-кастраток оптимальный вариант, имхо. Я пробовала и Хилс для кастратов и Екануба (так кажется?), стул сразу менялся не в лучшую сторону, появлялся неприятный запах. Остановилась на РК ветеринарном для кастратов.

Кошка кастрирована, а как известно, кастраты и без посторонней помощи лишний вес всегда готовы набрать. Просто сейчас, чтобы поддержать и восстановить форму действительно хорошо перепелиное яйцо в рацион добавить и витаминки для ослабленных.

Сорьки, что влезаю, но у моей свекрови кот - тумбочка на тонких лапках, она его натуралкой кормит, и спорить с ней бесполезно! Сердце кровью обливается. ((

P.S. Наблюдала затаив дыхание за темой о брошенных курилах и ангорках (((( был порыв взять еще одного курбобика, но не позволили (((
angelll, вы молодчина! респект Вам и уважение!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Пт, 2010, 17:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 19
Откуда: Россия
Julia M писал(а):
Вообще моя мама не любит РК для кастратов, говорит от него линька круглый год.. но опять же - кому как..

Странно, я своих уже четыре года кормлю, ттт, мохнатые они у мну все, линька сезонная только. Но, конечно, все индивидуально, соглашусь.
Да! Он ведь сейчас разный, несколько видов! Есть специальный, типа для шерсти или проблем с кожей, точно не знаю, просто когда свой брала, рядом стоял, я и спросила. Продавец что-то похожее промямлил, а я не стала переспрашивать и смотреть упаковку. Есть для девочек и мальчиков, есть еще како-то, для желудка что ли?

Я к тому, что когда у меня был первый кастрат (ушел за радугу в 17 лет), РК для кастартов был только двух видов - по возрасту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Пт, 2010, 21:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 603
Откуда: Москва - Подольск
Р.К деферамбы не пою! Отравила 36 кормом, весь питомник! Хотя была в программе "заводчик" их отношение к покупателям стало , зачищали склады и выбросили всю просрочку(заранее перебитыми датами) в продажу, 10кг мешок почти полный выбросили в помойку! Да и вообще качество его в последнее время стало ФИ, стала наблюдать жидкий стул и аллергию у кошариков! Перешли на Фест Чойс, все нормализовалось!

_________________
У кота язык – это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага :)
Кошками не болеют, кошками лечат душу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Пт, 2010, 21:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 603
Откуда: Москва - Подольск
angelll если у кошки крупный костяк, она должна весить поболее мелких кошек!! У меня Искорка крупная девочка, и 4,5 кг на ней смотрятся и детки у неё рождаются ей подстать!

_________________
У кота язык – это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага :)
Кошками не болеют, кошками лечат душу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 июл, Сб, 2010, 22:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 19
Откуда: Краснодар
Роял Канин корм плохой, сам был в программе заводчик....., жаль, что Р,К, ветеринарные клиники скупает и ветеринары, кроме р.к. ничего не предлагают...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Пн, 2010, 18:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 5
Откуда: москва
Всем спасибо за советы. Пока наша кошка Мира ест РК, стул хороший, вес уже 3100. Дочь дает ей консервы Шеба через день, кошке нравится. Эти консервы считаются съедобными? Или лучше консервы брать других производителей? Очень нервная кошка - если идет по комнате и кто-то входит, сразу бежит в шкаф прятаться. Облюбовала шкаф-купе даже дверь умеет открывать. Других курильских бобтейлов из этой темы в результате разобрали по домам. Ангорок забрали последними на передержку и ищут им ручки (попутно приводят в порядок). В общем все кончилось благополучно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru