CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Вт, 2013, 13:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 73
Откуда: ЯНАО
мураками писал(а):
Заметила, что если молодняк выращивать на натуралке, они получаются более плотными, мощными. От одних и тех же производителей выращивала помёты и на натуре и на проф. кормах, так что есть статистика :) .

Абсолютно согласна! У меня не такой большой опыт, но своих котят я выращивала по принципу "хочешь массу - корми мясом", кормила говядиной и олениной + перепелиные яйца, творог (не всем нравился). Мощный костяк, плотные мышцы и хорошая блестящая шерсть (у меня КШрики) при натуральном питании гарантированы.

_________________
Если ты родился в год собаки, а в душе - кошка, значит ты КУРИЛЬСКИЙ БОБТЕЙЛ!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Вт, 2013, 13:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.05.2012
Сообщения: 436
Откуда: Московская обл
мой старшенький, elfinka, как ваши питается. И такой же результат. А мелкая ну не ест ничего кроме сушки. Даже лечила ее голоданием. 3 дня сидела зараза на одной воде. При ней старшего мясом кормила, она даже не подходила. Сдалась я, каюсь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Вт, 2013, 20:52 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 875
Откуда: Екатеринбург -Дублин
мураками писал(а):
Заметила, что если молодняк выращивать на натуралке, они получаются более плотными, мощными.


По мне так это предубеждение, при грамотном подборе готовых рационов результат оправдывает все надежды.

Но опыт, есть опыт, у каждого он свой :!:

_________________
Я еще не встречала кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Ср, 2013, 05:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 204
Откуда: Москва
Я своим тоже иногда мясцо даю и яйца. Трескают за милую душу. И Баттерфляй в том числе. А сливки только кот пьет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Чт, 2013, 08:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 204
Откуда: Москва
Ну вот как ребенка откармливать!!! Она опять загуляла! Всю ночь ходила аукала, к коту приставала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Ср, 2013, 08:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 204
Откуда: Москва
Потихонечку мы вес набираем :) Во всяком случае косточки не торчат. А кормлю я её РК для британов ну и Топ 10. Теперь другая проблема. Приходится при кормлении её закрывать. Уж дюже тайцам корм понравился ;) Самое смешное когда я её открываю она летит к тайским чашкам(посмотреть что они там без неё ели),а эти орлы всеми тремя харями лезут в её чашку :D
А скажите кто-нибудь давал витамин Беби паста своим? Интересно можно его взрослым давать? :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Вс, 2014, 19:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2014
Сообщения: 51
Откуда: Тюмень
Нам 9 месяцев вес пока не стабильный то 4,3 то 4,5 (думала дело в весах :D нет всё в норме видимо все зависит от настроения нашего кота то носимся неделю то спим две :D ) В отношении витаминов Беби (в пасте) консультировалась, сказали можно давать и взрослым котикам они только на пользу (давать конечно согласно инструкции) , а вообще мы обожаем всю линейку витаминов Gimpet ежедневно и с удовольствием кушаем :OK:

_________________
«Тело кошки, прыжок зайца, душа собаки и сердце ангела» — так на сайте одного питомника охарактеризовал курильских бобтейлов поклонник породы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Вс, 2014, 19:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2014
Сообщения: 51
Откуда: Тюмень
Kurag писал(а):
мой старшенький, elfinka, как ваши питается. И такой же результат. А мелкая ну не ест ничего кроме сушки. Даже лечила ее голоданием. 3 дня сидела зараза на одной воде. При ней старшего мясом кормила, она даже не подходила. Сдалась я, каюсь


В отношении лечения голоданием, консультировалась с ветеринаром, сказала не в коем случае не практиковать, дело в желудке кошек, очень всё там мудрено, при голодании более суток образуется в желудке никроз , который в дальнейшем ни к чему хорошему не приведет. 8|

_________________
«Тело кошки, прыжок зайца, душа собаки и сердце ангела» — так на сайте одного питомника охарактеризовал курильских бобтейлов поклонник породы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Чт, 2014, 10:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 767
Откуда: Белгород
Такой вопрос: если в 7,5 мес. котик весит 3,9-4 кг, сколько еще примерно он наберет в весе (не считая жировых отложений, именно в росте, крепости, мышцах)? просто интересно, первый помет, любопытно до какого размера дорастет котик


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Сб, 2014, 18:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
irishkakrishka сейчас полезла, посмотрела записи (я на коробке с весами записывала :D ) Мои в 7 месяцев весили 4.100 и 4.300. Сейчас им ровно год. Весят 5.800 и 6.700. Так понимаю, что они еще будут маленько расти - хотя бы вширь.
У того, что 5.800 жира точно нет. Насчет того, что 6.700 - не знаю. На последней выставке один эксперт сказала "Ужас-ужас, кота надо спасать", а вторая "Крепкий костяк, компактный корпус, хорошая мускулатура" Фотки здесь где-то выкладывала. Не помню в какой теме.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru