CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пт, 2010, 09:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 3548
Откуда: Казахстан
ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

Вот такие детки родились от одного кота-производителя и двух кошек разных линий, не имеющих никаких общих предков.
Про фрост знаю, сталкивалась. В одном случае такого "черно-бурочного" окраса был котенок от двух черных родителей, который только к шести месяцам перецвел и стал абсолютно черным.
Во втором случае кошечка-экзотка черепашечка была такого же перевернутого окраса. Тоже где-то к полугоду стала мраморной черепахой.
Но в обоих случаях серебро не было замешано никаким боком. В данном помете, фото которого я выложила, отец котят - сильвер-тэбби. Поэтому мне непонятно, как будет развиваться и меняться окрас котят при наличии гена-ингибитора.
Котята рождены от генетически и фактически черных кошек. То, что одна из них черепаха, сути не меняет. Кот черный серебристый пятнистый с белым.
Кот гетерозиготный и по ингибитору, и по агути. То есть дети могут быть как сильвера (дымы или сильвер-тэббики), так и брауна, и солиды.
В обоих пометах родились одинаковые котята с "перевернутым" окрасом. Ездила смотреть сегодня. Тот самый фрост - когда основание волоса с подшерстком ТЕМНОГО цвета, выражено затемнение на пойнтах (ни кот, ни кошки носителями колор-пойнта не являются!), а концы волос практически белые. Можно сказать, что дым наоборот. На фото хорошо видно - где я раздвинула шерсть, чтобы показать основание волоса.

_________________
Все фигня. Кроме пчел. Да и пчелы тоже фигня!

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пт, 2010, 10:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 3548
Откуда: Казахстан
Фото папаши-кота в динамике - от котенка к полуторогодовалому коту.
ИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Все фигня. Кроме пчел. Да и пчелы тоже фигня!

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пт, 2010, 10:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 3548
Откуда: Казахстан
Кто-нибудь сталкивался с фростом у сильверов? Если да, прошу подсказок и советов!!!
Если бы кот-отец был бы просто черной серии, без серебра, я бы безапеляционно заявила, что дети в перецвете окажутся просто черными и черными черепахами. Но, поскольку, здесь имеет место быть и ген-ингибитор ( не факт, что у всех, и не факт, что кому-то достался), я вся в сомнениях. Котят смотрела сегодня утром. Фото сделаны в это же время.

_________________
Все фигня. Кроме пчел. Да и пчелы тоже фигня!

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пт, 2010, 15:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 172
Откуда: Тула
У меня от Святослава Гордеевича почти такие были.Окрас у детей так и не проявился-ни тигры,ни мрамора-ну ...никакие.Но я его и вязала с "Александр Фред"-кошками,имеется в виду ,из одного питомника,но разных кровей!Потому и стерилизовала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пт, 2010, 15:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 575
Откуда: Москва
Не бейте за флуд, но не удержалась((( "Потаскухой была моя бабушка!" (с) Собачье сердце.
Я по доброму)))))))

_________________
"И пуля мимо, но не промажет13-я звезда..."
Лучше Ричика мог быть... нет... не мог...
"Я за любой кипишь, кроме голодовки!" (с) Гиз!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пт, 2010, 15:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 172
Откуда: Тула
Я не обижаюсь,но я очень рада что я некоторым форумчанам отказала в вязке с ним-они ,наверно обиделись,т.к.я сказала что у меня договор с хозяйкой-не пускать в разведение с чужими кошками,а только со своими. Разрешила бы им вязки иииии полетели-бы в меня тапки и не только.Потом-бы не поверили что это от Святика,сказали-бы что их кохи у меня ещё с кем-мабудь гульнули. А так всё г...раздала под стерилизацию,а его было МНОГО!Думала-"мож перецветут"-ага,жди и плодись дальше...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пт, 2010, 16:15 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Я в другой теме выкладывала помет из нашего клуба
Изображение

Кошка первовязка, кот имеет потомство и никогда фросты от него не рождались.

Изображение

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Пт, 2010, 16:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 172
Откуда: Тула
Вот,вот! Я целый год разгребала...обрадовалась...ведь Святик моему Нафане(уже года 3 как покойному)родственник.Думала,типа того,Нафанина частичка поселилась у меня...Вот с5,наверное,помётов пыталась найти себе что-то ХОРОШЕЕ.И только от Кляксы (крови ТИМЫ-из Хабаровска!)я смогла себе оставить дочу-на сайте её нет.А так я была просто в ШОКЕ от КАЖДОГО рождающегося помёта от Святика!!! А он и развязался только у меня. Юля от него не дождалась (и слава Богу),думала у меня будут от него супер-пупер,я тож так думала.И,что главное-у кошек только из "А.Ф.",а мой Капитон их потом вязал-без проблем,нормальные окрасы-мрамора,тигры...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Сб, 2010, 06:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 3548
Откуда: Казахстан
Елки-палки, значит, дети так и останутся с непонятным окрасом ни туда, ни сюда?
Кот тоже АФ кровей... Я брала Василиска в 2003 году. Атаман - его правнук. Сколько вязок было, в том числе и инбредных, фростов никогда не было в моем питомнике. Атаман живет не у меня, вместе с двумя кошками, одна из которых ни одного общего предка с ним не имеет (совершенно другие крови). А вторая - дочь его прабабки по матери ( к АФ отношения не имеет). Кот повязан первый раз. И сразу такой конфуз...
Если связывается рождение фростов с АФ, значит, этот эффект имеет генетическую основу? Думала, что оказывают влияние внешние факторы.
У кого какие мысли на этот счет?
И есть ли фото подрощенных котят, рожденных с фростом?

_________________
Все фигня. Кроме пчел. Да и пчелы тоже фигня!

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Сб, 2010, 10:38 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Юля писала в той теме
Цитата:
...frost-effect, пройдёт с возрастом. Маму однозначко какой то гадостью кормили во время беременности. Я такое на Ките Кете видела. Такое может быть если не хватает в корме полноценных белков в состав которых входит триптофан и тирозин - осноыва для синтезе меланина. Хотя есть мысль, что возможно это из-за каких то особенностей и позднего включения генов синтеза пигментов... Но то что в помёте обычно ВСЕ котята такие (если б генетическое - была б разбивка хоть какая то), то все доказательства больше в пользу первой версии - неправильное питание матери -кошки до и во время беременности. пусть пересмотрят диету кошки

В моем случае кошка сидит на Рояле, никаких особенных добавок/витаминов она не получала.
А вы чем кормите? И никого из АФ в роду нет, думаю. Уточню.
Там крови Цветок Итурупа, Русская Звезда и Мартин Свит Дрим

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru