CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 13:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 106
Откуда: Питер
Что делать???

Моя подруга получила больное животное.Не будем по новой,кто читал,отчего и почему,вопрос сейчас уже не в этом.
Кошке сделана операция по ушиванию вывалившейся и воспалённой кишки.Зашито кетгутом.Корм сказано категорически не менять,раз на нём был хороший стул.Сделано позавчера в экстренном порядке,поэтому уже куда попала,там и сделано.
Кошка хочет какать и не может.Её рвёт.Сегодня показали другому хирургу,тот сказал что так ушито,что ей не покакать...та что оперировала,сегодня не работает,с ней не поговорить.
На сегодня назначено вазелиновое масло внутрь и ректальное вливание.

Подруга плачет.
Помогите....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 14:14 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Не надо сейчас кормить кошку никаким сухим кормом, сутки после операции - только воду давать, потом кормить жидким фаршем, имея детей, ваша подруга быстро вспомнит, как начинала прикорм грудничков. Мясо прокрутить на мясорубке, развести водой до кашеобразного состояния, консервы - так же и так 2 недели. Швы должны зажить, зарубцеваться, а потом ткани восстановятся и станут эластичными и их можно будет нагружать по полной программе. Для этого придется и анус смазывать, возможно, мирамистином, хлоргексидином примочки делать и смазывать солкосерилом, актовегином.
А назначения - правильные. Сейчас только вазелиновое масло и обильное питье.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 14:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 106
Откуда: Питер
Странно что ей не сказали что кошку нельзя кормить....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 14:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 75
Откуда: Черноголовка
Если честно, то хочется выматериться

Кто додумался делать операцию при воспаленной кишке? Ведь на фотографии невооруженным взглядом было видно, что она воспалена и сначала нужно консервативное лечение. Возможно этим бы все и закончилось. А Вы, вместо того, чтобы придти в породную тему или в срочные, как Вам советовали все, с упоением срались в горячих.

Какая операция была сделана кошке? Ушивание или была еще резекция прямой кишки?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 14:18 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Тигра Тангеро писал(а):
Странно что ей не сказали что кошку нельзя кормить....

Вот об этом надо было здесь в первую очередь тему открывать.....

Вливайте вазелиновое масло в кошку и молитесь, чтобы все проскочило без сучка и задоринки. Иначе....швы могут разойтись, попросту порваться...

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 14:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 475
Откуда: Moscow/Archangelsk на форуме с 29/12/02
кетгут - саморастворяющийся белковый шовный материал.
у многих фирм есть специальная послеоперационная диета, причём при операциях на кишечнике тоже подходит - можно покупать эти баночки и разводить теплой водой и насильно выпаивать кошке из шприца (Hill's). Также я бы уточнила насчёт антибиотикотерапии, иначе швы могут разойтись гораздо быстрее и с неприятными последствиями - если не купировать ещё и воспаление. И согласна с Ниной - ушивать воспалённую кишку - верх безграмотности.

Ищите хорошего вета. Думаю заводчики из Питера вам подскажут.

_________________
"Только кошки способны видеть в октарине, цвете волшебства, цвете нашего воображения" (с) почти Т. Пратчетт:))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 14:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 263
Откуда: Новосибирск
Уточните, пожалуйста, у заводчиков из Питера. Очень хвалят клинику на "Петроградке" в районе Большой Монетной. Точное название, к сожалению, не помню. Коше скорейшего выздоровления, а Вашей подруге сил и терпения.

_________________
Делайте из зла добро, хотя бы потому, что его просто больше не из чего делать...
На форуме с 11.10.2004 года
Питомник сиамских и ориентальных кошек "ALSia"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 14:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 106
Откуда: Питер
Sonya писал(а):
Если честно, то хочется выматериться

Кто додумался делать операцию при воспаленной кишке? Ведь на фотографии невооруженным взглядом было видно, что она воспалена и сначала нужно консервативное лечение. Возможно этим бы все и закончилось. А Вы, вместо того, чтобы придти в породную тему или в срочные, как Вам советовали все, с упоением срались в горячих.

Какая операция была сделана кошке? Ушивание или была еще резекция прямой кишки?

То что происходило у подруги в клиниках,я узнала задним числом,по факту.Ей посоветовали хирурга,она поехала и там сделали то,что посчитали нужным.Она должна была кричать "нет,нет,я лучше знаю сама"?? Её Экстренно отправили,понимаете?Она этого вообще не ожидала и что ей было делать?

Произошло это в воскресенье днём,когда я со своими была в другой клинике.И "срусь",как вы изволите выразиться,я уже после этого в основном,вывесив мед.заключения по животным.

Теперь меня гнобить будут и тут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 14:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 106
Откуда: Питер
Shera писал(а):
Уточните, пожалуйста, у заводчиков из Питера. Очень хвалят клинику на "Петроградке" в районе Большой Монетной. Точное название, к сожалению, не помню. Коше скорейшего выздоровления, а Вашей подруге сил и терпения.

Спасибо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 14:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 475
Откуда: Moscow/Archangelsk на форуме с 29/12/02
Тигра Тангеро писал(а):

Теперь меня гнобить будут и тут?

а вы вместо обхяснений почему так вышло и вы не виноваты - узнайте - ЧТО за операция, то есть ответьте на вопрос Нины.

_________________
"Только кошки способны видеть в октарине, цвете волшебства, цвете нашего воображения" (с) почти Т. Пратчетт:))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru