CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Вт, 2013, 15:56 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 494
Откуда: Москва
_Алла_ писал(а):
Добрый день! Зарегистрировалась вчера и первое сообщение было добавлено после одобрения модератором, но почему то у меня не получается больше добавить сообщения. Отправить личное сообщение модератору не могу пока. Подскажите, пожалуйста, что я делаю не правильно

Алла, сообщения будут в видимости после 3 одобренных модератором сообщений.

_________________
На форуме с 30.12.2002 г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Чт, 2014, 18:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.03.2014
Сообщения: 21
Откуда: Оренбург
Можно создать тему "Кот курильского бобтейла на вязку" и "кошка курильского бобтейла ищет жениха"? Где будут предлагать для вязок ,все желающие ,своих котов со своими координатами,титулами и фото животных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Сб, 2014, 10:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
На самом деле, тем, кто только начинает, такая тема будет ну о-о-оооочень полезна. Не у всех есть отлаженный контакт с заводчиками кисок, чтоб можно было посоветоваться. Да и не все заводчики идут на контакт. Есть такой тип, которые после получения денег быстренько исчезают с горизонта, трубку не берут, на письма не отвечают. Слава Богу, не мне такие попались.
А порой и заводчики бывают не шибко опытные. Ну вот что я смогу посоветовать покупателям котят из первого помета, если сама только начинаю "въезжать"? К слову, у меня у самой одна кошка и кот от таких же "молодых" заводчиц. А здесь, на форуме, можно и совета спросить по тому или иному коту, и фотку своей кошки выложить, чтоб оценили, посоветовали кого-то... Много говорят о том, что вяжут на кого попало, или даже хороших животных вяжут, но пару подбирают не правильно. А здесь была бы реальная возможность исправить ситуацию, сделать доброе дело в плане улучшения породы. Вот мне кажется, ну очень полезная темка была бы. ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Сб, 2014, 16:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Дело конечно, нужное,... но как показывает практика часто обсуждение сводится к обидам и перебранкам :L

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Сб, 2014, 18:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
MaMa писал(а):
Дело конечно, нужное,... но как показывает практика часто обсуждение сводится к обидам и перебранкам :L

Это точно... если в ответ на "Подскажите, какого типа кота нам подобрать" вместо рекомендаций по подбору ответят "Стерелизуйте кошку - она хуже нашей" (условно, конечно, но ведь такие есть, правда?) - то да, будут и обиды, и перебранки... Ведь по сути в таком ответе смысла нет. Все равно никто не будет выводить из разведения. И по хорошему таким "советчикам" пройти бы мимо и подождать, когда заведут тему "Надо ли выводить из разведения моего кота/кошку" :D А вот к советам по подбору очень даже прислушаются. Я, конечно, не спец, но мне кажется, какая бы ни была кошка, по-любому лучше, если специалисты помогут подобрать кота, чем если ее повяжут по принципу "он живет в соседнем доме" или "они были на выставке в соседней палатке" :OK:
Думаю, если человеку подробно объяснить, что можно получить от той или иной вязки, то он не откажется и в другой город свозить кошку на вязку. (Меня дык уже убедили :D Первый раз вяжем со своим, а на второй приглядели жениха далеко-о-оооо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Сб, 2014, 18:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 767
Откуда: Белгород
MaMa писал(а):
Дело конечно, нужное,... но как показывает практика часто обсуждение сводится к обидам и перебранкам :L

вот и я о том же.
Тамири, как вы себе это представляете? сейчас вы выложите фото своей кошки и предполагаемого кота например. Придут форумчане и начнут говорить, что кот кривой и косой, вяжите лучше с тем-то. А тот окажется по мнению других кривым и косым. И так и будем животных друг друга грязью поливать, расстраиваться и обижаться. Конструктива не выйдет! Тем более надо учитывать, что у всех заводчиков видение породы свое, свои предпочтения по кровям и т.д. Мнение-то чисто субъективное


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Сб, 2014, 19:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.03.2014
Сообщения: 21
Откуда: Оренбург
Так я предлагаю совсем другой формат.Не будет никакого обсуждения и вопросов.Только фото животного,его титулы,координаты владельца ВСЕ.Все кого заинтересует то или иное животное должны писать в личку,а не в самой теме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Сб, 2014, 20:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 555
Откуда: Москва/Астрахань
ИМХО, форум, это не костыль. Чтоб поставил и пошел. И не магазин с ассортиментом котов.
У каждого пользователя в подписи есть кнопочка с указанием мыла и адреса сайта. Общайтесь, и воздастся. :D

_________________
кто-то занимается породой курильский бобтейл... а кого-то просто укачало в колыбели революции...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Сб, 2014, 22:22 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
в одноклассниках есть такая тема...
Кота хоть чемпиона мира, хоть вообще без титула надо по потомству оценивать.
Просто заходить на сайты питомников и отслеживать потомство..., предков и все такое.

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Сб, 2014, 22:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Мармадюк писал(а):
Так я предлагаю совсем другой формат.Не будет никакого обсуждения и вопросов.Только фото животного,его титулы,координаты владельца ВСЕ.Все кого заинтересует то или иное животное должны писать в личку,а не в самой теме.


Кстати, про "только фото и титулы"... есть у меня "внук"... красавец мраморный, но мелкий, что не увидеть по фото. Правда, за его потомками не слежу, возможно, что они не мелкие, да и от кошки зависит многое.

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru