CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Вт, 2015, 16:55 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Пропустила я как то это обсуждение хвостов :L а жаль....

девочки, вы когда такие темы появляются (кто увидит) сигнализируйте, мы все поучаствуем

Есину послушать, так нас вообще как породу не должны были признать 8|

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Вт, 2015, 17:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Да и кстати, никогда не слышала, чтобы хвост загибался в сторону анального отверстия... хотя теоретически, мог бы (быть загнутым и не подвижным).

Во всяком случае, за 12 лет я такого не встречала, и никогда не слышала.

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Пт, 2015, 09:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 118
Откуда: Омск
MaMa писал(а):
Пропустила я как то это обсуждение хвостов :L а жаль....

девочки, вы когда такие темы появляются (кто увидит) сигнализируйте, мы все поучаствуем

Есину послушать, так нас вообще как породу не должны были признать 8|


Ой, девочки! Мы такого на выставках от экспертов понаслушались: я то счастливая до безумия, то в панике полнейшей до обморочного состояния - то кошечка побеждает в монопородке именно за чудо-хвостик (при сравнении с котом) причем у знающего ВЕСОМОГО эксперта, и тут же на этой же выставке другой эксперт чуть-ли не дисквал приписывает именно из-за хвоста (у не менее уважаемого эксперта). 8| |O
А участвуем в выставках разных систем, прошли экспертизы многих опытных и заслуженных экспертов. И практически всегда слышали только отличные отзывы о нашей красотке. Это и придает уверенности в себе: "Правильным путем идете, товарищ!" :!: :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Пт, 2015, 09:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 118
Откуда: Омск
buzina писал(а):
У моих животных весь спектор хвостов: пеньки, спиральки, метелки в разных вариациях.
Мне как заводчику не важна форма хвоста, главное чтобы в стандарте был.
Конечно есть эстетическая сторона: когда хвост выглядит как помпон или хризантема это супер, но если основное достоинсто перед другими животными красивый помпон, не считаю это правильным ибо у нас есть стандарт где прописана длинна в см.
Еще впадаю в бешенство при подсчете позвонков, не пойму откуда это взялось??? Какая разница сколько позвонков в хвосте если по стандарту он должен быть в изломах и в см.
Следующий "перл" подвижность-неподвижность хвоста. Где в стандарте сказано, что хвост должен быть подвижным в обязательном порядке? Я знаю как одну хорошую кошь один чудо судья WCF дисквальнул из за хвоста, а мою кошь похвалил за его подвижность. Ну что за бред!!!
Также вот для меня интересен следующий вопрос:
По моему опыту длинна хвоста у котят это лотерея. Конечно при вязке длинный на длинный или короткий на короткий результат предсказуем, но не на 100 %.
Я знаю случаи, что при вязки двух шоу хвостов рождался весь помет с короткими, 3 см с натягом, но при дубль вязке тех же животных получались совершенно другие результаты.
Есть ли у кого статистика или наблюдения на этот счет?

Согласна! :OK:
И всегда задаю один и тот же вопрос: если эксперты УТВЕРЖДАЮТ, что это не идеал или "ВОТ ЧТО-ТО не так", ПОКАЖИТЕ МНЕ ИДЕАЛЬНОГО БОБТЕЙЛА, которого ВСЕ во ВСЕХ системах считают ИДЕАЛЬНЫМ! |O :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Вс, 2015, 23:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.09.2015
Сообщения: 1
Откуда: Астрахань
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вчера были на выставке со своим 4-х месячным котофеем. Судья при осмотре хвостика сказал, что хвостик предельно укорочен, неподвижен и срощен с позвоночником. Ладно бы все заключалось в признании "красиво-некрасиво, но нет судья заострил внимание на возможные проблемы со здоровьем в будущем. Как быть, серьезен ли такой дефект может отразиться на здоровье малыша?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пн, 2015, 12:38 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Dexter Moorgan писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вчера были на выставке со своим 4-х месячным котофеем. Судья при осмотре хвостика сказал, что хвостик предельно укорочен, неподвижен и срощен с позвоночником. Ладно бы все заключалось в признании "красиво-некрасиво, но нет судья заострил внимание на возможные проблемы со здоровьем в будущем. Как быть, серьезен ли такой дефект может отразиться на здоровье малыша?


Надеюсь судья "не накаркает" . Не забивайте себе голову, ерунда все это.

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru