CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 256 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Пт, 2009, 10:43 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 709
Откуда: Сергиев Посад
Какой должна быть выставочная подготовка бобтейла?
А каким повседневный уход?
Шампуни, кондиционеры, пудры, расчески и прочие средства и приспособления.
Делимся особенностями и секретами :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2009, 13:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 494
Откуда: Москва
Особых секретов и нет, уход за шерстью курила такой же как за любым ПДШ.
Пока животное не выставляется расчесываю, особенно в период линьки, если совсем сильно линяет, я мою животное, чтобы быстрее шерсть менялась, обычно помогает, еще даю бреверсы 8 в 1, помогают в регенерации шерсти.
Если шерсть у животного хорошая, то и хлопот меньше на порядок.
Если животное собирается на выставку, то я предпочитаю мыть за пару дней дабы шерсть "запылилась" так сказать, мне сразу после помывки не особо текстура нравится, правда это не пройдет если животное с белым, биколоров мою накануне.
Я пользуюсь джеробом и обезжиривающей пастой Goop.
1. Намазываю на сухую шерсть пасту за ушами, над хвостом, лапы и т.п., т.е. на все те места, которые жирные, желтеют или сильно загрязнены. Оставляю на шерсти животного 15 мин.
2. Смачиваю шерсть животного в ванной, до этого развожу шампунь джероб (зеленый, для сильнозагрязненной шерсти) в плошке с водой, беру губку, вспениваю шампунь, наношу пену на животное, тщательно втираю по всему телу с помощью губки, потом смываю.
3. Наношу текстурный шампунь джероб (красный) разбавленный в соответствии с инструкцией, использую ту же губку, втираю в шерсть и оставляю на шерсти в течении 5 мин. постоянно массируя. Смываю.
4. Развожу уксусную эссенцию так чтобы вода была чуть чуть кислой и споласкиваю животное.
5. Тщательно вытираю полотенцем и сушу феном с использованием антистатика и текстурного спрея джероб.
Вот так я готовлю животное к выставке, но есть свои нюансы в зависимости от шерсти и окраса животного.

_________________
На форуме с 30.12.2002 г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2009, 13:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 34
Откуда: Москва, ФКЦ Лерано
в линейке Jerob обезжиривающая паста тоже есть, называется Pre-Cleaning Cream ))
ну и п.4 (уксус) никогда не пробовал))

а в остальном все так и есть.

_________________
На форуме живу тут: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=42&t=741
и вот тут: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=46&t=509
(Зарегистрирован на forum.mau.ru с 08.04.2003)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2009, 14:03 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 503
Откуда: Уфа
А мы вместо уксуса лимон используем :) Остальное примерно то же.

_________________
Курильский бобтейл - самая преданная собака из всех кошек....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2009, 14:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 68
Откуда: Киев
Я делаю практически так же как Маша - отдельный ей респект, что порекомендовала пасту для жирного хвоста Groomer`s Goop - дас ист фантастиш! :!:
Для нейтрализации остатков щелочи использую не уксус, а разведенную лимонную кислоту ибо она без запаха.
Сушу не феном - мои его побаиваются, а под струей тепловентилятора.
В межвыставочный период во время линьки вычесываю фурминатором для скорейшего удаления отмершего подшерстка.

_________________
Не надо стандарт притягивать к своим животным. Разумнее своих под него тянуть... © Curl
И в конце концов всё будет хорошо, а если всё ещё плохо, значит, это не конец.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2009, 14:48 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 494
Откуда: Москва
miav писал(а):
в линейке Jerob обезжиривающая паста тоже есть, называется Pre-Cleaning Cream ))
ну и п.4 (уксус) никогда не пробовал))

а в остальном все так и есть.


Вот джеробовская паста меня не так впечатлила, как goop ибо до него я джеробом и пользовалась.
Уксус я использую для лучшего расчесывания ибо сушу феном с непрерывным расчесыванием расческой с частыми зубьями. Шерсть после этого не кудрявится и струится. Да и блеск уксус дает.

_________________
На форуме с 30.12.2002 г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2009, 20:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 283
Откуда: Волгоград
По технологии "помывки"-все понятно.Другой вопрос ,как это сделать первый раз,что бы не травмировать психику животного и себя то же.Так как подруга британку моют всей семьей(кошка все равно сопративляется и не привыкает) и после "бани" все ходят поцарапаные.По молодости моя коша нечаянно сиганула в ваную ,а там сантиметров на 8 была вода,так я ее потом еле выманила из под кровати, и теперь она только в нее заглядывает,ну еще может поиграть с тихо журчащей водой над раковиной.И мои попытки внести ее на руках в ванную комнату заканчиваются не удачей,она вырвется любым способом,не удержать.А по окрасу коша светлая-черепаха на серебре биколорка,низ весь белый.

_________________
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Вт, 2009, 10:18 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 494
Откуда: Москва
Ну мои кошки мыться не любят однозначно, правда я их начинаю выставлять с детского возраста, поэтому привыкают. Мы обычно моем вдвоем, один держит, другой мылит. Стригу когти перед помывкой, так меньше шансов быть разодранным, держим только за шкирку, так больше шансов удержать, если животное трудно унять, прижимаю к дну ванны и пытаюсь успокоить. Одни животные не любят когда шумит вода, тогда наливаю ванную и там смачиваю шерсть, свожу к минимуму пользование душем, если животное наоборот под душем стоит спокойно, а плохо мылится, то стараюсь делать это очень быстро.
Надо смотреть по ситуации.

_________________
На форуме с 30.12.2002 г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Вт, 2009, 12:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 468
Откуда: г. Челябинск
8-0 Страшилки прям 8-0 Если бы у меня так персы мылись я б :-S . У нас проблем с помывкой нет, и никогда не было. Купаются ВСЕ, и персы и домус и бобик. Купаю всех я, одна. Незнаю, может потому что с детства всех приучаем, иожет просто они со мной спорить не рискуют, но к физической силе я не прибегаю. У нас все как то мирно происходит, не всегда правда тихо (перс орет как бцдто его режут, но стоит спокойно, а бобик курлычет-ворчит, но тоже стоит и ждет когда все закончится) При том что моемся мы не одним шампунем, а несколькими средствами помывка дело не 15 минут, но проблем с поведением в ванной чесслово ни разу не было.

_________________
Стадо баранов, управляемое львом, всегда одержит победу над стадом львов, управляемых бараном.
****************************
На форуме с 08.11.2006


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Вт, 2009, 13:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 34
Откуда: Москва, ФКЦ Лерано
marwict писал(а):
По технологии "помывки"-все понятно.Другой вопрос ,как это сделать первый раз,что бы не травмировать психику животного и себя то же.Так как подруга британку моют всей семьей(кошка все равно сопративляется и не привыкает) и после "бани" все ходят поцарапаные.По молодости моя коша нечаянно сиганула в ваную ,а там сантиметров на 8 была вода,так я ее потом еле выманила из под кровати, и теперь она только в нее заглядывает,ну еще может поиграть с тихо журчащей водой над раковиной.И мои попытки внести ее на руках в ванную комнату заканчиваются не удачей,она вырвется любым способом,не удержать.А по окрасу коша светлая-черепаха на серебре биколорка,низ весь белый.

в первую очередь не слудует волноваться самому владельцу!..))
животное отлично понимает настроение хозяина, и если чувствует, что "мама" или "папа" чего-то опасаются, то конечно же будет нервничать и вырываться.
не следует принуждать животное - чем больше применение силы, тем больше сопротивление. то есть держать за шкирку чаще всего нужно, но не с слишком сильно, а только чтобы не дать выпрыгнуть из ванной))
некоторые кошки не любят стоять всеми 4-мя лапами в воде, и успокаиваются как только 2 лапы ставятся на бортик ванной))

кроме того правильно было замечено, что многие кошки не любят звук "шипящего" душа, тогда нужно или снизить напор, или снять диспенсер и поливать тонкой тихой струйкой просто из шланга.

в большинстве своем бобики как раз воды не боятся, но если был "стресс", потребуется время и терпение, чтобы его преодолеть... если не хочет мыться в самой ванной, но играет с водой на раковине, может попробовать помыться в тазике?.. но тогда точно 2 человека нужно - чтобы один тазик придерживал))

_________________
На форуме живу тут: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=42&t=741
и вот тут: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=46&t=509
(Зарегистрирован на forum.mau.ru с 08.04.2003)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 256 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru