CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 256 ]  Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Ср, 2014, 19:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 555
Откуда: Москва/Астрахань
Цитата:
независимо от способностей хозяев, желания кота, настроения судей и т.д. С этим я не спорю


способности развиваются, мы же способны к обучению, ведь правда?
коты - воспитываются, плюс индивидуальный подход.
настроение кого? судей? судьи в суде. На выставке - эксперты. И причем тут они в данном контексте?

и шоу-подготовка - она не для шоу-результатов. Она просто должна быть.

_________________
кто-то занимается породой курильский бобтейл... а кого-то просто укачало в колыбели революции...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Ср, 2014, 19:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
aniada судьи еще и на соревнованиях бывают :) Они соревнования судят, определяют лучших. Все детство связано с соревнованиями, а на выставках "получают" чемпионов. Вот, наверное, отсюда ассоциация и возникла.
Да, не судьи - эксперты.

Да ладно, лучше не продолжать сейчас разговор. Что-то у нас не получается понять друг друга. По всей видимости, сказывается отсутствие опыта и знаний у меня. Я почему и сказала - "подрасту" :) В смысле - опыта наберусь. Не понимаю, что хотите сказать, вроде не совсем согласна, но спорить не хочу. Понимаю, что с ростом объема полученной информации и опыта, мое мнение может поменяться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Ср, 2014, 23:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2011
Сообщения: 103
Откуда: Калуга
Тамири, то, что эксперт способен увидеть в плохо помытом, или сильно полинявшем, или например "не в настроении" коте хороший породный тип и оценить его высоко - это здорово! :||:
Но в данном контексте Вам не свое мнение отстаивать надо, а прислушаться к aniada, ее животные на выставках подготовлены безупречно, и эксперты всегда это отмечают! Каждому эксперту помимо отличных породных признаков вдвойне приятно видеть хорошо подготовленное животное (это во-первых), во-вторых, Ваше животное на выставке - это Ваша визитная карточка как Заводчика, ну и в-третьих, хорошо подготовленное животное - это можно сказать соблюдение этики Заводчика в конце концов. :)
Все с чего-то начинали и чего-то не понимали, но учились, спрашивали, набивали шишки... И когда наконец получали хороший результат, чувствовали, что перешли на более высокий уровень. Чего и Вам желаю! :)

_________________
Питомник Курильских бобтейлов POM SAR


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Чт, 2014, 04:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
papa_tuk да я вроде и не отстаивала. Сказала, что спорить не буду: мое мнение - это мнение дилетанта, сложившееся в неблагоприятных условиях (кот наотрез отказывался мыться, перед выставкой заболел и т.д). Оно вполне может измениться.
А слушать - я всех слушаю. И когда сама спрашиваю, и когда не спрашиваю. Собирать информацию я умею. :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Чт, 2014, 10:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 83
Откуда: Казань
Человек по-моему совета просил...а не спорил...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Чт, 2014, 12:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 317
Откуда: Сибирь
Ну так единственно верный в данной ситуации совет давали тремя страницами ранее
Цитата:
мураками писал(а):

Цитата:
Чё делать-то?


Прекратить мучить животное и воспользоваться услугами профессионального грумёра, благо в Новосибирске их достаточно.

Не воспользовались :??:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Чт, 2014, 15:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
мураками если совет дан вами - он единственно правильный? :OK:
Остальные советы, именно о том КАК МЫТЬ, данные мне в этой теме - они от лукавого, да? Или простой треп тех, кто не смыслит в этом ни бельмеса, так?

Ferrin да я уже даже совета не просила (я получила их достаточно выше, и обязательно планирую воспользоваться), а поудивлялась по поводу того, что нас отметили даже без нормального груминга и выразила надежду, что при надлежащем уходе успехи будут еще выше. Почему, зачем так исковеркали смысл моих слов - я понятия не имею.
Мало того, я жутко рада, что не стала перед выставкой еще раз его мыть, к кому-то возить, как-то нервировать. Как оказалось, к этому моменту зверюга была серьезно больна - калицивироз. Я даже вету свои сомнения по поводу здоровья высказала, когда справку брала, но тот сказал, что у кота просто стресс, поэтому и не ест :E Оба дня выставки он не ел, похудел, шерсть сейчас клочьями торчит. Ну и чем бы здесь помог профессиональный грумер?
Сейчас болеют дома уже два кота :( Первому вроде лучше, второй - влежку. Прививки есть, так что надеюсь выкарабкаемся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Чт, 2014, 15:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 555
Откуда: Москва/Астрахань
зато какой подарок тем, кто рядом в ринге сидел...
если есть сомнения по поводу здоровья - кот сидит дома.

_________________
кто-то занимается породой курильский бобтейл... а кого-то просто укачало в колыбели революции...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Чт, 2014, 15:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
aniada я не настолько опытна в вопросах кошачьих болезней. Если есть сомнения по поводу здоровья - я иду к врачу. Даже при том, что деньги не возвращаются, я готова была оставить его дома. Если бы меня врач не уверил, что все в порядке, я бы осталась дома.
Сделала все, что могла. Своей вины в данном вопросе в упор не вижу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Чт, 2014, 15:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 555
Откуда: Москва/Астрахань
"я девочка, я ничего не хочу решать, я хочу платье"

Тамири, ветеринар, выписывающий справки, и врач, который следит за здоровьем животных питомника - это обычно два разных человека).
Хотя чего это я распинаюсь.

_________________
кто-то занимается породой курильский бобтейл... а кого-то просто укачало в колыбели революции...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 256 ]  Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru