CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 256 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Чт, 2014, 15:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2011
Сообщения: 103
Откуда: Калуга
Не знаю как в Новосибирске, а на нашей горветстанции справки выписывает фельдшер. Это к тому, что "врач сказал"...
И если были подозрения, что кот заболел/заболевает/какой-то не такой, то спрашивать о его здоровье надо было не в то время, когда справку брали, а сводить его к врачу накануне.
И еще, узнав о том, что у кота кальцивироз 8-0 :( , тут не выставочными достижениями хвалиться надо, а переживать за тех животных, что присутствовали на этой выставке и могли быть рядом с Вашим животным и на фоне выставочного стресса могли заболеть! :(

_________________
Питомник Курильских бобтейлов POM SAR


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Чт, 2014, 16:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
aniada у меня несколько другие принципы. При отстутствии опыта в том или ином вопросе я привыкла доверять профессионалам, а не надеяться на свою интуицию.
На данный момент конкретного котенка не наблюдал никто: мы обращались к врачу всего второй раз. Первый пришли сдали анализы полгода назад (нас "наблюдала" медсестра. Да, еще прививки ему ставили. Но в другом городе. Так какая разница, какой из врачей посмотрит кота? Тем более, что при выписке справки я попросила его осмотреть заведующую ветклиники .
А врача, наблюдающего за здоровьем животных питомника у нас нет. За неимением питомника.

papa_tuk я не знаю, кто по должности выписывает справки у нас, но мне сказали, что раз мне надо, моего кота посмотрит заведующая. Справку брала как раз накануне. Так оно и получилось.
За котов я переживаю :( Особенно за котят-британчиков, которых рядом продавали. И за ту киску, которую хозяйка, непонятно с какого перепугу, посадила сверху на нашу клетку, пока мы были на экспертизе 8-0
Думаю, надо ли предупредить орга выставки?
Хвасталась я до того, как узнала, что кот болен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Чт, 2014, 16:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
Вот честно говоря, не могу понять, с чего на меня так резко наезжать начали. В любой ситуации я всегда стараюсь перестраховаться. По любой мелочи - бегу в больницу с котами. Да и в других вопросах, если не разбираюсь, стараюсь обратиться к профессионалам или хотя бы к людям с опытом. Но тут... и игнорить-то неудобно. Люди вроде опытные, в своей среде уважаемые... Вот прям сильно неприятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Чт, 2014, 21:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 182
Откуда: Казахстан, Алматы
Тамири, сочувствую, что котята заболели :( Пусть выздоравливают, поправляются.
Ситуация по обратной связи на Ваши посты - штатная, трудно принять, что другой человек ( пусть даже начинающий) не знает общепринятых, хоть и не писаных правил. Обычно этика передается из рук в руки ( от заводчика - владельцу) :)
Просто все мы очень любим кошек... (Местами, наверное, даже больше людей)
Лично мне, при всей ужасности ситуации и не профессиональном подходе Вашем, манера -задавать вопросы, спрашивать, разбираться и писать вещи о которых большинство - умалчивает - импонирует!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Пт, 2014, 00:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2011
Сообщения: 103
Откуда: Калуга
Тамири писал(а):
Вот честно говоря, не могу понять, с чего на меня так резко наезжать начали. В любой ситуации я всегда стараюсь перестраховаться. По любой мелочи - бегу в больницу с котами. Да и в других вопросах, если не разбираюсь, стараюсь обратиться к профессионалам или хотя бы к людям с опытом. Но тут... и игнорить-то неудобно. Люди вроде опытные, в своей среде уважаемые... Вот прям сильно неприятно.


Да честное слово, Тамири, никто не хотел на Вас "наезжать"! Задавать вопросы в начале карьеры обязательно нужно, и быть готовым к любым ответам и мнениям - тоже. Если ненароком обидел Вас - прошу прощения. :L
Но иногда прямой ответ\мнение, на первый взгляд "обидный" для другой стороны на самом деле гораздо полезнее и заставляет больше задуматься, не замечали? :)
Вот например о враче обслуживающем питомник. Не важно, зарегистрирован ли у Вас питомник, или просто в доме живет несколько животных, было бы хорошо и правильно, если бы Вы выбрали одного врача, которого считаете авторитетным и грамотным, и доверять своих животных только ему. :)
И еще, боюсь очередной раз Вас обидеть, но если Вы по любой мелочи обращаетесь к ветам, то проглядеть такую совсем не мелочь как кальцивироз... извините.... Да еще и подвергнуть опасности других животных - не Ваших! - согласитесь это как-то... Верю, что скорее всего, Вы человек ответственный, но просто хочется донести до Вас, что мало быть просто ответственным, надо становиться супер-ответственным не только по отношению к своим животным, но и к чужим тоже! Ведь продаваемые рядом с Вами котята наверняка были по возрасту недопривиты, и страшно представить, что приехав к новым владельцам или вернувшись к себе домой.... продолжать не хочу! :( :( :(
А то, что Вас это все задевает, говорит только о том, что Вы - хороший человек, и с совестью у Вас все в порядке, и все у Вас наладится! :) Кому же приятно осознавать собственные ошибки, правда? :)
Вашим питомцам от всей души желаю скорейшего выздоровления.

_________________
Питомник Курильских бобтейлов POM SAR


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Пт, 2014, 10:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 317
Откуда: Сибирь
Тамири писал(а):
мураками если совет дан вами - он единственно правильный? :OK:
Остальные советы, именно о том КАК МЫТЬ, данные мне в этой теме - они от лукавого, да? Или простой треп тех, кто не смыслит в этом ни бельмеса, так?

Ferrin да я уже даже совета не просила (я получила их достаточно выше, и обязательно планирую воспользоваться), а поудивлялась по поводу того, что нас отметили даже без нормального груминга и выразила надежду, что при надлежащем уходе успехи будут еще выше. Почему, зачем так исковеркали смысл моих слов - я понятия не имею.

Смысл Ваших слов никто не "исковеркал". Вы спрашиваете совета - Вам его дают. Удивляет, что Вы не пользуетесь... Вообще, складывается впечатление, что Вы руководствуетесь исключительно тем, что Вам удобно ("в нашем городе нет грумёра", "спец-средств для обезжиривания я покупать не стала - решила пока обойтись фери", "врача, наблюдающего за здоровьем животных питомника у нас нет. За неимением питомника", " Как представлю, что после стресса помывки-просушки еще дорога..." и т.д, и т.п.)
Советы других форумчан, данные Вам в этой теме - не от лукавого. Нормальные советы. Здравые. Но ими Вы тоже не воспользовались. Никто не говорил Вам о том, что можно не выполаскивать Фейри из шерсти животного, а достаточно лишь протереть губкой... Вы никак не хотите понять, что выставочная подготовка и Ваш опыт мытья животных - это разные вещи. А для того, чтобы узнать в чём разница, нужно хотя бы раз своими глазами посмотреть, как готовят кошек к выставке. И здесь, как никто другой, помочь Вам сможет или грумёр, или опытный заводчик, проведя мастер-класс. Поверьте, Вас ждёт много открытий.
Кроме того, существую животные, которые не хотят мыться именно у хозяев. Я сама обладатель такого кота. Стеша, при всём его замечательном ручном характере, не даёт мне вымыть его как следует: начинает вырываться и плакать. Так что гигиеническое мытьё я провожу сама по мере необходимости, а уж к выставке его моет грумёр. И, заметьте, переносит он помывку профессионалом отлично. Всё проходит без помощи намордников, поводков и шлеек. Грумёр его даже не держит - зверь сам спокойно стоит в ванной. И выражение его морды в такие минуты несчастным не назовёшь :D . Это притом, что я всех остальных своих кошек готовлю к выставке сама, и чувствуют они себя при этом замечательно. Просто они любят, когда их мою я, а кот любит, чтобы его мыл грумёр.
Теперь об ошибочно сложившемся Вашем мнении обо мне:
Цитата:
мураками если совет дан вами - он единственно правильный?

Я, в данном случае, лицо заинтересованное в том, чтобы Ваш кот как можно меньше стрессовал и болел. Помимо того, что я люблю всех кошек, независимо от породы и происхождения, я хочу, чтобы детей моего кота достойно представляли на выставках. Кто как не заводчики Вашего кота могут дать Вам самые нужные советы?
По-поводу здоровья котиков - очень сочувствую :( , желаю скорейшего выздоровления :) . То, что врач перед выставкой не увидел признаков болезни у Бэста, говорит о его (врача) полной не компетенции в сфере лечения и диагностики животных.
Считаю, что при таком количестве животных в доме, часть из которых имеет свободный доступ на улицу, Вам жизненно необходим хороший ветеринарный врач. Поспрашивайте у земляков, чьими услугами они пользуются и выберите доктора, который заслуживает доверия.
Извините меня, если какой-то из моих постов Вас обидел. Писала я их в надежде Вам помочь. А никак не с целью "исковеркать" Ваши слова.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Сб, 2014, 12:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 60
Откуда: Брянск
Добрый день всем профессионалам. У меня есть вопрос, даже два:
1. Посоветуйте пожалуйста шампунь для кошечки-курилочки для выставки. Кошка KBL, окрас fs09 черепаха дымная с белым. И что-то еще, чтобы выглядела достойно. Это если кому не жалко.
2. Прочитал на просторах интернета, что курилам вообще нельзя стричь когти - это правда?

Большая просьба к тем, кто хочет сказать: смотри архив или все темы - не утруждайтесь. Я обращаюсь к тем, кому не трудно и не жалко посоветовать.

Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Сб, 2014, 13:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 83
Откуда: Казань
VinnyPuh, я конечно не профессионал..но мне не жалко сказать чего сама знаю. Косметика зависит от окраса и от представленного ассортимента в вашем городе. По поводу премудростей окраса, лучше скажут обладатели белого и дымного ( можно спросить и в других породах), у меня мраморная черепаха - у меня таких заморочек нет. По поводу косметики я пользуюсь Anju Beauté, качество меня устраивает, вся линейка ухода у них есть. Сначала обезжириваем (обезжиривающим шампунем, 1 ступень груминга), потом моем специализированными шампунями ( для окраса, текстуры в зависимости от желаемого результата), в конец помывки использую кондиционер - буквально горошину. Всю косметику я не развожу как там написано, и каждый слой обильно смываю ( прямо под душем), особенно кондиционер, прямо до скрипу. Еще у них же есть текстурирующий спрей для объема хвостов-штанишков и воротника при наличии их, спрей для блеска ( пока у меня нет, поэтому ничего нем могу о нем сказать, но после такой помывки шерсть и так блестит), и шампунь-спрей без смывания ( тоже пока не пользовалась). Эта же линейка есть у всех профессиональных марок, все на ваш вкус и кошелек. Многие вместо обезжиривающего шампуня и для отбеливания белого используют фэйри, а для блеска при ополаскивании растворы уксуса или лимонной кислоты - это уже народные методы... По поводу когтей, выставочное животное д.б. с отстриженными кончиками, да отрастают эти коготки довольно быстро, т.ч. ничего страшного в этом нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Сб, 2014, 13:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 60
Откуда: Брянск
Ferrin, большое спасибо Вам


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Сб, 2014, 19:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 83
Откуда: Казань
VinnyPuh, пожалуйста, и удачной выставки ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 256 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru