CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Ср, 2013, 11:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 172
Откуда: Тула
Полгода-слишком молод чтоб хотеть кошь,если только ранний? А по поводу -писает часто-проверьте,на всякий случай,в горшке,его цвет мочи-мало-ли что.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Ср, 2013, 14:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 182
Откуда: Казахстан, Алматы
Levsha писал(а):
Полгода-слишком молод чтоб хотеть кошь,если только ранний? А по поводу -писает часто-проверьте,на всякий случай,в горшке,его цвет мочи-мало-ли что.

Adele писал(а):
у меня вопрос тут возник к тем, кто держит дома котов (мальчиков): у нас кот уже неделю воем воет, ему полгода. Вопрос таков: бывает ли у котов (мальчиков) течка, и если это не течка, то что? А..и еще он очень часто бегает писать)


Ой, а у меня догадка. Так же может и мочекаменная болезнь проявляться ( не дай Бог). Может ещё анализы сдать, УЗИ сделать...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2013, 01:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 603
Откуда: Москва - Подольск
Недавно на одном из форумов прочитала такую информацию...

Юлия Антонова
Кот очень красивый, но раз начал так рано метить, значит у него высокий гормональный фон, но есть выход и без кастрации: удаление прианальных желез - и котик остаётся племенным, и не метит. правда эта операция раза в четыре дороже кастрации, да и делают её не все врачи. а по поводу 2 кошек в неделю -это миф. Мой котик имеет кошку раз в два месяца, но не орёт и не метит. Котик племенной и титулованный))) Ему 1 год и 9 месяцев.

Юлия, а "прианальные железы" с какого боку???? :??: ведь они когда метят ссыкают а не какают!! Спросила у вета с 14 летним стажем, поржал с меня!!


Юлия Антоноваответила Наталье

Наталья,это железы, из которых коты метят, расположены они рядом с анальным отверстием, метка,естественно, идёт струйкой жидкости, а не какашками, это такие 2 прыщичка рядом с анальным отверстием, на которые ,если нажать, такая струя фуганёт того самого, чем они метят. А ваш ветеринар, простите, не очень грамотный(, если проржал вас, я лично знаю кота, у которого были эти же железы удалены,и во вторник коту моего брата их будут удалять, так как у него с приходом марта совсем голову снесло,и наш ветеринар нас ничуть не оборжал, только сказал , что не каждому коту их можно удалить, если слишком близко к аналу , то нельзя, операция, конечно, не простая, и врачи не любят её делать , но успешность 90%, кстати, поэтому они её никому не предлагают,у нас в городе из 4 клиник делают только в одной.И тем не менее во вторник будем делать, ибо кот шикарный , племенной ,и не для кастрации его брали, а терпеть его метки сил больше нет, Если вы никогда про это не слышали , то это не значит ,что это не так.Да и в физиологии котов вы не большой знаток , по-видимому, если не знаете ,что они метят (ссыкают)из прианальных желез, ещё две железы расположены за ушами ,и из них они не ссыкают, а трутся ими о разные предметы, пахнут так же , только слабее, и пятая над хвостом среди шерсти, её довольно трудно нащупать и увидеть, но тем не менее, она там присутствует, из неё струя не бьёт, поэтому её нет надобности удалять.

_________________
У кота язык – это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага :)
Кошками не болеют, кошками лечат душу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2013, 08:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 575
Откуда: Москва
Наташ, ну так же нельзя))))))) У меня кофе из пасти чуть на клаву не выплеснулось)))))))))))

_________________
"И пуля мимо, но не промажет13-я звезда..."
Лучше Ричика мог быть... нет... не мог...
"Я за любой кипишь, кроме голодовки!" (с) Гиз!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2013, 09:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 48
Откуда: Челябинск
Если речь о параанальных железах, то бабуська одна приносила кота к ветам с воспалением этих желез. Их выдавливали ( опорожняли ли, не знаю, как грамотно). Ну запашок там стоят вовсе не как кошачьи метки, по крайней мере я раньше такого "не нюхала". :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2013, 09:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 575
Откуда: Москва
Сутара, у меня одна кошь этими железами страдала. В свое время вычитала весь инет. Давила регулярно сама - тот еще запашок и только в перчатках надо. Один раз себе в морду попала - материлась жутко..... Но никакого отношения к меткам они не имеют.... Да и удалять их.............
Цитата:
Одна из самых распространенных профилактических процедур, на которую владельцы доставляют своих питомцев в клинику, является санация (очищение) параанальных желез. Параанальные железы - это маленькие «мешочки», которые располагаются по обе стороны от анального отверстия и, вырабатывая пахучую жидкость, секрет, отвечают за индивидуальный, специфический запах хищника. К сожалению, не у всех кошечек и собачек они опорожняются во время дефекации (стула), как это и должно быть. Вот, почему, необходимо обращаться за этой процедурой к врачу. Не стоит проводить это самостоятельно, так как в этой области много сосудов, нервных окончаний, из-за чего Вы можете оказать больше вреда, чем помощи. Количество секрета, скорость его накопления, частота опорожнения желез – индивидуальная особенность организма, поэтому доктор, проведя процедуру, подскажет Вам, когда придти в следующий раз. Накапливающийся длительное время секрет и некоторые заболевания, такие как: проблемы с прямой кишкой, аллергии, нарушение обмена веществ – вот, что ведет к воспалительному процессу параанальных желез. Его признаками являются зуд, беспокойство животного, болезненность в области хвоста и даже выпадение шерсти в области задней части туловища, лап. Часто собаки или кошки "ездят на попе" Если владелец обращается на начальных стадиях заболевания, то можно ограничиться санацией желез, промыванием специальным катетером с использованием антисептических растворов, препаратами местного действия (ректальное введение). Как правило, лечение длиться около 5-7 дней. Но, к сожалению, если начальный этап заболевания остается незамеченным владельцем, то животное поступает на прием со свищами в параанальной области. Стенка железы и кожный покров прорываются из-за образовавшегося гнойного воспаления – это открытая кровоточащая рана, которая требует срочной хирургической обработки. Воспаление параанальных желёз может сопровождаться потерей аппетита и обострением хронических заболеваний, почечной и печеночной недостаточности, что требует сдачи анализов крови, выполнения капельных инфузий (капельниц). При воспалении параанальных желез животное должно носить защитный воротник, так как разлизывание раны категорически запрещается. В этих случаях лечение занимает 14-21 день.


_________________
"И пуля мимо, но не промажет13-я звезда..."
Лучше Ричика мог быть... нет... не мог...
"Я за любой кипишь, кроме голодовки!" (с) Гиз!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2013, 12:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 603
Откуда: Москва - Подольск
Танюш, так меня обвинили что я "не большой знаток котоффф...." :D и что я ниче в них не понимаю... но признаюсь честно вету всеж задала этот вопрос - он ржал! :D

_________________
У кота язык – это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага :)
Кошками не болеют, кошками лечат душу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2013, 14:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 575
Откуда: Москва
vasiliska писал(а):
Танюш, так меня обвинили что я "не большой знаток котоффф...." :D и что я ниче в них не понимаю... но признаюсь честно вету всеж задала этот вопрос - он ржал! :D

Наташ, а вету, что на выставке был? Привет ему огромный))))) Представляю как он ржал, если у меня кофе прыгало из пасти на клаву)))))

_________________
"И пуля мимо, но не промажет13-я звезда..."
Лучше Ричика мог быть... нет... не мог...
"Я за любой кипишь, кроме голодовки!" (с) Гиз!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2013, 15:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 603
Откуда: Москва - Подольск
Рангор писал(а):
vasiliska писал(а):
Танюш, так меня обвинили что я "не большой знаток котоффф...." :D и что я ниче в них не понимаю... но признаюсь честно вету всеж задала этот вопрос - он ржал! :D

Наташ, а вету, что на выставке был? Привет ему огромный))))) Представляю как он ржал, если у меня кофе прыгало из пасти на клаву)))))

Ага, ему! :D А как ты догадалась??? :D Он ржал в голос! :D

_________________
У кота язык – это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага :)
Кошками не болеют, кошками лечат душу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2013, 16:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 575
Откуда: Москва
Как, как... Привет ему)))))) Скажи я ржу вместе с ним))))

_________________
"И пуля мимо, но не промажет13-я звезда..."
Лучше Ричика мог быть... нет... не мог...
"Я за любой кипишь, кроме голодовки!" (с) Гиз!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru