CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Пт, 2009, 18:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 219
Откуда: Воронеж
В разведение такого кота, на мой взгляд, пускать не следует, а вот с кастрацией я бы тоже повременила: средь курилов нередко встречаются мальчики, которых не беспокоит наличие "кокосов", они не метят и порой даже не настаивают на свиданиях с дамами.. :8 .
А если ваш мальчик не беспокоится, то и у вас с ним разногласий возникнуть не должно! :D

_________________
Чем больше познаю людей, тем больше люблю животных..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Сб, 2009, 12:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 21
Откуда: Пермь
Island Julapp, я с Вами согласна - не тороплюсь пока с кастрацией. Ему пока 7 месяцев, а дальше что будет - посмотрим.

_________________
Кошка - тоже человек


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Сб, 2009, 14:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 119
Попадет малец на выставку и нанюхается.Орать и просить начнет.
Я бы кастранул.Нет причиндалов-нет проблем в голове,живет и радуется.
А вот если оставлять в п-ке,то должна быть кошка с минимальным хвостом,
чтобы сделать экспериментальную вязку,пригляд клубного породника и т.д. и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2009, 17:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4
Emelina, полностью поддерживаю Island Julapp и не согласна с Водоемовым, ведь коты-курилы по своей природе не метят территорию при условии, что на одной территории не живет еще один кот. У меня дома живет живой пример. Моему коту уже почти три года, развязать его еще не получилось, т.к. в Кемеровской области эта порода пока еще не очень распространена. Мы побывали с ним не на одной выставке, он имеет три титула и за время нахождеия на вставках он уже "нанюхался" море всяких запахов. А на последней выставке в Новосибирске рядом с нами стояла клетка кошки у которой началась течка, так она всех "подрала" и даже хозяевам не далась сносить ее на экспертизу, вследствие чего ее дисквалифицировали. Но мой Бегемотик вел себя достойно, а придя домой наелся и улегся спать. Так вот дома у нас котом и не пахнет, хотя периодически он выходит в коридор и начинает бложить. Я ему дала для развлечения ненужную мягкую игрушку и он ее таскает по квартире. Незнакомые люди когда к нам приходят очень удивляются когда увидят выходящего к ним "здорового" кота и сразу говорят: "Странно у вас котом даже и не пахнет." Да и сама я очень чувствительна к запахам, порой прихожу к людям у которых кошка и дышу "через раз", т.к. запах жутко раздражает. Emelina ваш котеной еще дите и не заморачивайтесь на эту тему. Насколько я знаю (спрашивала у ветеринара) котов можно кастрировать и в более позднем возрасте, а если вы найдете подходящую кошечку и опытного куриловода, то все может быть не так страшно. ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2009, 17:42 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 503
Откуда: Уфа
Eliss писал(а):
по своей природе не метят территорию при условии, что на одной территории не живет еще один кот

Метят, и еще как. И кошки тоже метят, не успеваем покупать уничтожитель запахов. Ранее мы были того-же мнения, пока не приключилось :)

_________________
Курильский бобтейл - самая преданная собака из всех кошек....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2009, 17:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 68
Откуда: Киев
Eliss писал(а):
...ведь коты-курилы по своей природе не метят территорию при условии, что на одной территории не живет еще один кот. У меня дома живет живой пример...

Ваш кот - частный случай. Обобщать на основе единичных наблюдений я бы не стала. Есть масса примеров метящих котов, живущих без соперников.
У меня на одной территории одновременно жили три кота. Два из них (развязанные) не метили, третий (неразвязанный) метил. Какие обобщающие выводы можно сделать из этого частного случая? Никаких.

_________________
Не надо стандарт притягивать к своим животным. Разумнее своих под него тянуть... © Curl
И в конце концов всё будет хорошо, а если всё ещё плохо, значит, это не конец.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2009, 18:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 503
Откуда: Уфа
Наш случай не единичный, метят конечно меньше чем другие породы, но, однозначного вывода сделать нельзя. Или у всех тоже не метят?

_________________
Курильский бобтейл - самая преданная собака из всех кошек....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2009, 18:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 77
Всем доброго времени суток :)
Конечно это не про хвосты, но не удержусь добавить. Конечно коты метят, в большей или меньшей степени и разными методами. Конечно есть исключения, как из любого правила.
И главное, по вопросу поздней кастрации. На своем опыте сказать пока не могу, слышала от заводчиков, что, чем позже кастрирован кот, тем больше шансов, что он и в кастратах будет метить. Может конечно это и ошибочное мнение :-L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2009, 19:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 119
Eliss,а на счет метящей кошки-курилки не слышали?А я видел:отклячит задницу,хвостом трясь-трясь,стуйкой брызг-брызг.
Папа абориген.
Старший кот Зорро садился в горшок невесты и выдавливал из себя капелюшечку.Младший Егорунька исключительно подусниками терся.Появится Анастасия с Лелем,расскажет как Лель с меткой справлялся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2009, 19:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 503
Откуда: Уфа
водоемов писал(а):
Eliss,а на счет метящей кошки-курилки не слышали?А я видел:отклячит задницу,хвостом трясь-трясь,стуйкой брызг-брызг.
Папа абориген.
Старший кот Зорро садился в горшок невесты и выдавливал из себя капелюшечку.Младший Егорунька исключительно подусниками терся.Появится Анастасия с Лелем,расскажет как Лель с меткой справлялся.

Наш старшенький, Амошкин, садится на горшок, держась всеми лапками за край горшка, хвостом трясь-трясь, струйкой брызг-брызг, делает свое котовье дело, получает за это похваылы (т.к. сделал куда надо) и порцию мяуса - ибо заслужил :).

_________________
Курильский бобтейл - самая преданная собака из всех кошек....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru