CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Чт, 2012, 20:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 182
Откуда: Казахстан, Алматы
У нас эпопея продолжается... Кошка была на вязке, но метить продолжает... Это теперь на совсем? Или как?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Вс, 2012, 16:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 172
Откуда: Ульяновск
Пока гормональный фон не устаканится. Все еще метит?

_________________
Питомник курильских бобтейлов "AUREUS-Volga"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Пт, 2013, 15:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 249
Многие не верят,да. Но, когда домой приходят - понимают, что правду говорю. Лёлик у меня до двух с половиной вообще ни разу не метнул, а живет всегда с двумя кошками.Сейчас ему 4 года, метит 2 раза в год, весной и осенью,как правило, в сырость, когда с улицы чем только не несет, раза по два-три в течении 1-2 дней. Каждый раз огребает по самое того, единственное место, куда можно отменя скрыться-под кровать, ползком, да и то, найду швабру и выпихиваю его оттуда :,( после пары таких экзекуций, мой дорогуша забывает, что это нужно делать на полгода. Бывают редкие исключения, например, приходит к нам в дом человек с портфелем, и скорее всего дома у него живет кот, короче, :oo: с пустым не уйдет....Потому - нет у нас проблемы, чему я очень рада, иначе.... :S никаких котят не захочешь..А вот с кошками сложнее..Очень индивидуально они устроены, однако....потому, оставляю себе только поздно текущих и не ссущих на кровать и на порог. Теперь уже, с опытом, могу сказать, что передают они это все деткам своим- факт. Сыновья у Лёлика не метят, а дочки кошек-зассых - будут это делать, а у приличных, как Варежка моя - никогда дочка не то, что метнет, даже мимо горшка не сходит, факт.
А если уж начала девица свое темное дело делать, все, это - навсегда...Кто может - терпит, и ...к кастрологу, а что делать? :(


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Пн, 2013, 21:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 182
Откуда: Казахстан, Алматы
prozhoga, так кошка - мама не метит и не метила НИКОГДА! И потекла - в 11 месяцев. А что с ребетенком... понять не могу... То ли она так мстить, за себя поруганную-оставленную, то ли действительно - гормон играет... То ли чисто поведенческие "тараканы". Отдавали в 3 мес., не было проблем с туалетом. Однопометницы - идеально себя у хозяев ведут. Что с этой кошкой случилось - даже представить не могу. При этом - на осмотре вет сказал, что всё в порядке.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Вт, 2013, 09:15 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 494
Откуда: Москва
Надо реально понять, метит ли она или это протест. У моей совладелицы одна кошка (не моего разведения) метит как зараза, когда течет, даже меткой это не назовешь, просто ссыт куда попало, перестает течь, все ок.
И тут звонит мне совладелица и говорит, Фирочка течет и начала метить, стали разбираться, оказывается метит Фирочка исключительно посередине комнаты, демонстративно из чего сделан вывод, что ссаньки поведенческие, не метка, протестует девочка, при разборе полетов, оказалось наполнитель поменяли на другой вид, купили прежний, все "метки" прекратились.
А моя Хаски как только чувствует, что вот-вот течка начнется, я то еще и не замечаю ничего, приходит ночью и как надует мне в ноги. Первый раз я думала, мож обиделась на что, при второй течке ситуация повторилась, сыкала исключительно один раз, в самом начале течки, а через несколько часов начинались вопли. Видимо так доходчиво "маме" объясняла, что вот, случилось, замуж хочу, имей в виду. :D
На третий раз повезла ее замуж без промедления :D

_________________
На форуме с 30.12.2002 г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Вт, 2013, 14:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 182
Откуда: Казахстан, Алматы
buzina, может есть какие то рецепты...
В смысле - течет - повязали... Но хозяйке в постель после вязки всё равно - надула.
Если поведенческие - что делать( лоток, наполнитель уже меняли)? Что может кошке не нравиться? Хозяйка живет одна, с 9 до 17.00 на работе. Может она так скучает. Писает строго на диван, особенно если он на ночь разобран и приготовлен. Хозяйка начала кошку на ночь в ванной закрывать ( от бессилия). Она её очень - очень любит, не обижает, прощает выходки и терпит.
Я так понимаю, что если это поведенческое - кастрируй-не кастрируй - разницы нет.
Что делать? :,(


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Вт, 2013, 15:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 172
Откуда: Тула
Это АБОРИГЕНЫ - и все они разные и....рецепты вряд-ли кто-то вам даст.Каждое животное-индивидуально и вам самим нужно посмотреть,понаблюдать за вашим животным -что нравится,что не нравится ей .А лучше-возьмите ей друга-она скучает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Вт, 2013, 15:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 182
Откуда: Казахстан, Алматы
Levsha писал(а):
.А лучше-возьмите ей друга-она скучает.


Попробуем. Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Вт, 2013, 15:41 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 494
Откуда: Москва
Обычно, если кошка писает на диван или кровать хозяина, в его обувь это похоже именно на протест или обиду. Возможно хозяйка очень любит кошку, кошка это знает и села на шею, такое бывает сплошь и рядом. Когда хозяйка уходит на работу и в силу этого не уделяет кошке внимания, бросает ее одну, кошка воспринимает это как обиду, о чем потом высказывается посредством сыкания на разобранный диван хозяйки.
Если кошка повязана, то скоро у нее прибавится забот и возможно она уже не будет так остро воспринимать одиночество.
Но Таня права, на расстоянии какие либо советы давать трудно, нужно наблюдать за животинкой.

_________________
На форуме с 30.12.2002 г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Вт, 2013, 19:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 32
Откуда: Владимир
у меня вопрос тут возник к тем, кто держит дома котов (мальчиков): у нас кот уже неделю воем воет, ему полгода. Вопрос таков: бывает ли у котов (мальчиков) течка, и если это не течка, то что? А..и еще он очень часто бегает писать)

_________________
Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно.
Крылья, крылья...Главное - хвост!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru