CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Пн, 2011, 16:04 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Yulis писал(а):
Нет, не РК Gastro Intestinal Low Fat LF22, а вот http://www.royal-canin.ru/cats/producti ... tinal.html
Мастиета у нас ушло 1 шприц почти, думаете мало вводила:?:
А для желудочка, что ещё подавать можно или только травматин пока поколоть? А что вы думаете про ветелакт? А левомеколем можно смазывать? Вот сегодня ничего ей не давала и опять попочка розовая. А через сколько как вы думаете мастиетом курс можно повторить? Ой завалила вопросами

Опять же корм при хронической диарее (в показаниях)Кушает корм хорошо?
Один шприц малова-то...минимум 1,5а то и 2 наверное, надо было израсходовать (с дозировкой тут трудно) ведь вашему котенку уже 3 месяца, соответственно и вес больше. В идеале весь носик желательно в попу вводить , чтоб внутрь попало, а не просто на поверхности. Травматин проколите, хуже не будет точно.
Ветелакт не скажу не сталкивалась, левомеколь я бы тоже не стала применять.
Вообще вылеченные котята (в известных мне случаях ) на натуралке сидели. Пюре агуша/тема, или курочка отварная. Может кто еще отпишется, посоветует
Рискните еще курс мастиета проделать. 5 дней Только откажитесь от марганцовки и дозировку чуть побольше.
И про кормление еще раз подумайте.
Ветом можно подавать, зоонорм, неплохой препарат. Почитайте как восстановить микрофлору.

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Пн, 2011, 16:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 5
Откуда: Россия
MaMa Спасибо большое. Кушает не с большой охотой конечно, лучше паштет Рк Babycat ест, но после интестинала, у неё хоть кал помягче. Рк паучи для котят не ест. Весит сейчас 1,5 кг. Я просто если честно уже не знаю, чем её кормить, вет нам сказал это есть вот и едим, я понимаю, что ей надо есть влажный корм, а какой дать луше не знаю, т.к. так всего много написано про корма, что я уже запуталась, что плохо, что хорошо . Курочку отварную плохо ест, пару кусочков и уходит, молоко может полакать немного, говядину ошпаренную вообще отказывается есть, тёму может с говядиной немного полизать, какс ней быть вообще не знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Пн, 2011, 16:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Yulis писал(а):
MaMa Спасибо большое. Кушает не с большой охотой конечно, лучше паштет Рк Babycat ест, но после интестинала, у неё хоть кал помягче. Рк паучи для котят не ест. Весит сейчас 1,5 кг. Я просто если честно уже не знаю, чем её кормить, вет нам сказал это есть вот и едим, я понимаю, что ей надо есть влажный корм, а какой дать луше не знаю, т.к. так всего много написано про корма, что я уже запуталась, что плохо, что хорошо . Курочку отварную плохо ест, пару кусочков и уходит, молоко может полакать немного, говядину ошпаренную вообще отказывается есть, тёму может с говядиной немного полизать, какс ней быть вообще не знаю

МОЛОКО категорически нельзя.
Вообще, когда котенок болеет, лучше кормить чем-то одним либо натуралкой либо консервами и без разнообразия. Не надо пять блюд на выбор.
Анализ кала сдавали ?

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Пн, 2011, 16:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 5
Откуда: Россия
Нет врач сказал не надо почему то сказал полечить мастиетом если не пройдет то потом, а сейчас он в отпуске, а нормальных ветов у нас мало, до него нам двое вообще говорили ушивать и никакого лечения кроме травма-геля, но я сомневалась и не соглашалась, теперь понимаю, что не зря.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Пн, 2011, 18:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 20
Откуда: россия
У меня у 7 дневной кошечки выпадение, сейчас уже 15 дней, ничего не помогает. Ставлю свечи облепиховые, делаю клизмочку траумелем, пытаюсь вправить руками. Гамавит колем. Шить врач сказала невозможно, она очень маленькая еще, сейчас чуть больше 300 г. Такая ситуация только у одной кошечки, остальные трое в этом плане без замечаний. Кушают все мамку, с чем связано - не пойму. И что делать если уже больше недели никаких положительных сдвигов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Сб, 2011, 16:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 50
Откуда: г.Иркутск, Иркутской обл.
Raia писал(а):
У меня у 7 дневной кошечки выпадение, сейчас уже 15 дней, ничего не помогает. Ставлю свечи облепиховые, делаю клизмочку траумелем, пытаюсь вправить руками. Гамавит колем. Шить врач сказала невозможно, она очень маленькая еще, сейчас чуть больше 300 г. Такая ситуация только у одной кошечки, остальные трое в этом плане без замечаний. Кушают все мамку, с чем связано - не пойму. И что делать если уже больше недели никаких положительных сдвигов?

Raia, почитайте советы МаМы. Они действенны!
Приведу свой пример:
У меня подрастает котенок. Так вот ему было две с половиной недельки, как кто-то из однопомётник поцарапал ему попку. И царапинка то была совсем не большая. НО кошка вылизывая так разлизала ему попу (вдребезги). Воспалилось. Вышла розочка и увеличивалась. Начали лечения (по советам ветеринаров), чего только не перепробовали. Пока попка не распухла с пятирублёвую монету + постоянно кровила по чуть-чуть. Тогда я наплевав на мнение ветов (посоветовавшись со Светланой (МаМа), начала лечить Мастиетом + "Ветом 11" + Травма Гель. Воспаление удалось снять за два дня. Полностью опухоль спала за дня четыре. За три недельки попка полностью встала на место. Сейчас осталось лишь закрепить эффект. Пока кожица очень уж нежная там. Но я думаю всё восстановится окончательно и без последствий или осложнений в дальнейшем.
До сих пор все, кто видел попку котенка воспаленной, удивляются/поражаются тому, что удалось обойтись так, без хирургического вмешательства. Тогда в нас никто не верил (ВСЕ кругом говорили: "надо будет, сняв воспаление, ушивать".). Вот.
Светлана (МаМа), спасибо за поддержку и советы!
Raia, так что лечите. И терпения вам и веры.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Пт, 2011, 20:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Raia писал(а):
У меня у 7 дневной кошечки выпадение, сейчас уже 15 дней, ничего не помогает. Ставлю свечи облепиховые, делаю клизмочку траумелем, пытаюсь вправить руками. Гамавит колем. Шить врач сказала невозможно, она очень маленькая еще, сейчас чуть больше 300 г. Такая ситуация только у одной кошечки, остальные трое в этом плане без замечаний. Кушают все мамку, с чем связано - не пойму. И что делать если уже больше недели никаких положительных сдвигов?

7 дней возраст....
я думаю тут что-то врожденное, наверное.... продолжение напишите, пожалуйста

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Чт, 2011, 16:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 20
Откуда: россия
Продолжение такое: выпали 8 молочных зубов и попка стала нормальной!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Пт, 2011, 15:59 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Raia писал(а):
Продолжение такое: выпали 8 молочных зубов и попка стала нормальной!


:!: ....
а лечили-то чем? Напишите подробно, это может другим помочь.

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Пт, 2011, 19:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.06.2010
Сообщения: 82
Откуда: Одесса
Raia писал(а):
Продолжение такое: выпали 8 молочных зубов и попка стала нормальной!

И что, ничего больше не делали?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru