CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 31  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Ср, 2012, 17:56 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Irina07 писал(а):
Улучшений особо нет. Сделала перерыв. Только моем попу, мажу левомеколью или гепариновой . В краевой ветеринарке предложили сразу же ушить. Впрочем, ожидаемо. Отказалась.


что котенок ест? и возраст точный

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Чт, 2012, 05:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 21
Откуда: г.Красноярск
Паштет роядовский Рековери. Котенку 5 октября будет 3 месяца. Вчера вечером и сегодня попа выглядит получше. Мою, мажу левомеколью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пн, 2013, 12:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 989
Откуда: Самара
Подниму тему, так как уже не знаю, что и делать, руки просто опускаются :( У моего кота (в марте будет два года) практически после каждого покака вылезает кишочка. То немножко сверху, прям самый краешек, то розочка целиком. Заправляется сама без моего вмешательства. Заправляется то через пять минут, то через полтора часа. Кота это, кажется, не напрягает. Пробоавли использовать мастиет. Но кота внутренние введения мастиета слабят :8 Не совпадение, проверили несколько раз. Пробовала просто детский крем. Пробовала ауробин. Через какое-то время кот все слизывет. Его хватает максимум на десять минут. Какашки достаточно сухонькие, но даже когда он пару дней выдавал неоформленный стул, все равно кишочка вылазила :( Сейчас пьем курс ветома 1:1. Подумываю попробовать подавать что-нибудь с лактулозой, может быть размягчит стул.
Помогите советом, пожалуйста! Мои идеи исчерпались. Ну не под нож же его класть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Вт, 2013, 22:34 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
а что он ест у вас, я не помню?

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Ср, 2013, 04:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 172
Откуда: Ульяновск
Sherlock писал(а):
Подниму тему, так как уже не знаю, что и делать, руки просто опускаются :( У моего кота (в марте будет два года) практически после каждого покака вылезает кишочка. То немножко сверху, прям самый краешек, то розочка целиком. Заправляется сама без моего вмешательства. Заправляется то через пять минут, то через полтора часа. Кота это, кажется, не напрягает. Пробоавли использовать мастиет. Но кота внутренние введения мастиета слабят :8 Не совпадение, проверили несколько раз. Пробовала просто детский крем. Пробовала ауробин. Через какое-то время кот все слизывет. Его хватает максимум на десять минут. Какашки достаточно сухонькие, но даже когда он пару дней выдавал неоформленный стул, все равно кишочка вылазила :( Сейчас пьем курс ветома 1:1. Подумываю попробовать подавать что-нибудь с лактулозой, может быть размягчит стул.
Помогите советом, пожалуйста! Мои идеи исчерпались. Ну не под нож же его класть...

Если у вас проблема началась почти год назад (судя по теме) и Вы перепробовали все средства, то кота однозначно надо вывести из разведения, а насчет ножа... Почему нет? Люди же под него ложатся - и живут долго и счвстливо.

_________________
Питомник курильских бобтейлов "AUREUS-Volga"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Ср, 2013, 14:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 1
Откуда: Ирк.обл
Доброго времени суток!Суть вопроса такова!
Отдали нам курбобика в возрасте 7 ми месяцев.ессно с розочкой.почитали вкратце решили сходить подшить попу,наркоз-подшили.сказали кормить так чтоб стул был жидкий.одели "колпак".но на следующий день,после похода в туалет,швы разошлись и попа снова вывалилась,стул непонятный,то жидкий то слегка твердоват,видно на какулях следы крови.не обильныеИ интересно в туалет ходит за два захода,один в лоток,а то что пожиже остается,она на пол в уголок складывает))).у нас еще вторая кошка,которая ей покою не дает,вечно ей поиграться охото...Так вот,второй раз страшновато наркоз делать,жалко очень её,стоит подшить конкретно,и пройти строгий курс в колпаке,не снимя и не разлизывая,или же все таки мазями попробовать?!Вопрос считаю срочным,т.к. завтра либо в вет-ку,либо через вет.аптеку и к родителям,в более спокойную обстановку....или смена обители к хорошему не приведет?!Кормим консервами,и жидким феликсом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Ср, 2013, 15:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 989
Откуда: Самара
Nabliudatel, начнем с того, что кот кастрированный ;) Я не вижу резкой необходимости в операции. Попочка заправляется сама. А операция это и есть операция. А наркоз это наркоз.
MaMa, утро/вечер мясной микс (курочка с желудками или печенью или чистая говядинка), все порезано кусочками. к этому разваренная слизистая овсянка и (не всегда) что-то из перетертых овощей или детское овощное пюре. Балласт составляет практически 30%, поскольку если его уменьшать, резко уменьшается объем стула и какашки становятся сухими. Днем даю или пустую ряженку, или ряженку с перепелиным яйцом, или пару куриных хрящей (с грудки которые), или грамм десять сушки, или (не чаще раза в неделю, а то и реже) куриную голову, разрезанную пополам. Все это в обед чередуется. Воду практически не пьет :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Чт, 2013, 09:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 109
Откуда: Simbirsk
Sherlock :
-Подниму тему, так как уже не знаю, что и делать, руки просто
опускаются! У моего кота (в марте будет два года) практически после каждого покака вылезает кишочка.

ответ

Sherlock :
Я не вижу резкой необходимости в операции. Попочка заправляется сама.
Скрытый текст +

_________________
"AUREUS-Volga" питомник курильских бобтейлов


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Чт, 2013, 13:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 989
Откуда: Самара
Aureus, это вы все к чему написали? Котяра кушает нормально и скачет нормально. Интересно, откуда у вас такие познания о ветеринарии Самары, да еще и о докторах мед.наук :) Где мед. а где вет? ;) Вы не хирург случайно? А то это у них дивиз "резать! и побыстрее" Если честно, не поняла идеи вашего поста :( Кстати, назовите мне хотя бы одного самарского заводчика курилов с вет образованием? :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Пт, 2013, 00:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 109
Откуда: Simbirsk
Sherlock писал(а):
Aureus, это вы все к чему написали? Котяра кушает нормально и скачет нормально. Интересно, откуда у вас такие познания о ветеринарии Самары, да еще и о докторах мед.наук :) Где мед. а где вет? ;) Вы не хирург случайно? А то это у них дивиз "резать! и побыстрее" Если честно, не поняла идеи вашего поста :( Кстати, назовите мне хотя бы одного самарского заводчика курилов с вет образованием? :??:

Вы знаете,мы практически живем в Самаре ежеквартально, а еще во многих других городах.И у нас кошки и мы обращаемся к врачам и не только в своем городе.
Приходите на выставку весной и я Вас лично подведу к ветам куриловодам,к ветам самарским,к заводчикам медикам с большим опытом и знаниями.
Если у Вас нет проблемы ,просите закрыть тему. Но она у Вас есть,она не уйдет,а
с возрастом будет серьезней. И будет тема ,и заламывание рук.
Если Вам скучно расскажите о своем питомце,как он прыгает и как Вы его любите. Порадуемся за вас!

_________________
"AUREUS-Volga" питомник курильских бобтейлов


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 31  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru