CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Ср, 2013, 08:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2013
Сообщения: 13
Откуда: Хабаровск
Доброе время суток. Прочитала все 26 страниц. Да, оказывается не у меня одной такая проблема с Бобтейлом. Ему 4 месяца, взяла 3 недели назад, мучаемся с запорами. Так как он ПДШ, когда брала попку не разглядела, а когда стала делать клизьму увидела что набухшая, торчит. Едим натуралку. Заводчик сказала, что их кошка и все котята из помета ходят 1 раз в 3-4 дня. Мне это не нравится, так как у него за 3 дня живот распирает. Рекомендации все прочитала. Один вопрос, на первой странице указан витаминно-минеральный комплекс СА-37, не могу найти. Хочу приготовить указанную смесь по системе БАРФ (правда смушают как шейки куринные так и головы). Может можно СА-37 чем-то другим заменить. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Сб, 2013, 23:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 989
Откуда: Самара
oplot7, идите в раздел Срочных вопросов. Там за последние три недели несколько тем про запоры. Данная тема про выпадение, не связанное с запорами. У вас другая проблема. Наладьте питание котенка, тогда и запоров не будет и попе полегчает....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Пн, 2013, 23:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 10
Откуда: Kiev
может кому тоже поможет: у своих котят курильчиков такое было пару раз, первый раз мучалась долго:( свечи, гели ... и т.д. Потом забила и делала проще: Хлоргекседин на тампон и держала его на попе около 5 минут после каждого хождения в туалет, иногда просто в течении дня. Проходило легко незаметно в течении недели.

вылечено 2-е котят. у одного выпадение палочкой, у второго попа розочкой (небольшой).

Питание не меняла - сушка и утром мясо.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Пн, 2013, 23:03 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
kalambur писал(а):
может кому тоже поможет: у своих котят курильчиков такое было пару раз, первый раз мучалась долго:( свечи, гели ... и т.д. Потом забила и делала проще: Хлоргекседин на тампон и держала его на попе около 5 минут после каждого хождения в туалет, иногда просто в течении дня. Проходило легко незаметно в течении недели.

вылечено 2-е котят. у одного выпадение палочкой, у второго попа розочкой (небольшой).

Питание не меняла - сушка и утром мясо.


уберите сушку (изолируйте доступ) для совсем маленьких котят при введении прикорма... только паштеты или паучи... ну не могут такие маленькие пить воду в достаточном колличестве и будет вам счастье

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вс, 2014, 21:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2014
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Добрый вечер! Прочитала всю тему от начала до конца - и еще все созданные темы в интернете. Неделю назад мы стали счастливыми обладателями этого чудо под названием Курильский бобтейл. Перед покупкой котенка заводчица информировала, что есть некая проблема с попой - что вроде как выпирает кожица, я не придала этому значения - уж очень влюбилась в эту породу и именно этого котенка, почитала все темы именно после его появления у нас.

Как она объяснила - родился он абсолютно здоровый, но в 1,5 месяца переел мяса и у него случилась эта проблема с попой. Их план лечения был таким:
Она мазала ему Аэробином и Актовегином гелем, а затем Актовегином мазью
сверху прикладывала. Всё подтянулось, как она говорит, очень хорошо. Снаружи практически всё затянулось.
Но, видимо, начало кровить. Свозила его к другому ветеринару, который сделал внутренний осмотр и обнаружил выраженную сетку вен внутри
прохода на расстоянии 1.5 см, которые от натуги, как она сказала, видимо лопались и начали подкравливать.

Далее Врач назначил Мастиет на 7 дней внутрь через день, а также:
хлоргексидин, мазь фуцикорт 2 раза, на ночь - мазь проктоседил.
Через день на ночь (через час после проктоседила) присыпать трициллином.
Сильно - не пересушить. Можно только 7
раз.
1 раз в 3 дня - 1 капсулу облепиховового масла.
Корм был - мочка РК бебикэт и влажный какой-то.

Он переехал к нам - я начала кормить его мочкой РК беби кэт, а потом перевела на Холистик Now для котят - моченый. Он очень плохо пьет - точнее не пьет вообще практически.
В общем на второй день у него вылезла розочка. Заводчица мне сказалаБ что она у них была один раз всего. Но! У нас она вылезает после ежедневного похода в туалет по-большому.

Мы отменили фуцикорт и проктоседил - 14 дней я не стала мазать этими мазями. Добавила в рацион овсянку и немного маслица, все разбавляем водойБ ввели детское кисло-молочное питание агуша, вливаю ему воду шприцом.

На данном этапе делаю следующее - после дефикации примочки холодной водой обработка хлоргексидином или мирамистином, потом массаж с левомеколем - чтобы розочка ушла - она постепенно втягиваетсяБ первые дни торчал мааааленький кончикБ сейчас подключили свечи гепатромбин-гБ сегодня дали четверть таблетки детралекса. Плюс добавляю в еду лактусин.
кал у него стабильный, не жесткий, но после каждого раза - розочка. Эти дни после свечей затягивается быстрее и кончик уходит, но сегодня кровило после стула. Постоянно смазываем левомеколем, делаю массаж, сфинктер стал работать, но кожица в любом случае выпирает, мне кажется воспалена и когда напрягается продолжает вылезать кончик.

Я думаю снова начать делать по рекомендации МаМа Мастиет+ травма-гель + купить Вет 1:1

Уважаемые форумчане, МаМа, посоветуйте что-то в этой ситуации, пожалуйста. Резать не хотим, хочу вытянуть ему все без операции. Хвост у него наверх.

Заранее благодарна всем за ответы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Пт, 2014, 11:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 989
Откуда: Самара
говорите, что перечитали все темы, а сами кормите сушкой :( Убирайте сушку СОВСЕМ! Ветом 1:1 я бы давать не стала сейчас, он немного крепит. Лучше подобрать другой пробиотик. Тот же бифидумбактерин в ампулах. И я бы на вашем месте все же поосторожнее бы была с гормональными препаратами. Все же это котенок.. Сколько ему сейчас? Распишите конкретно его кормежку: что, сколько, в сочетании с чем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Пт, 2014, 16:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2014
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Sherlock, здравствуйте.

Объясню по поводу сушки. Изначально, когда он к нам попал в семью, кормили мы его только влажным кормом - все пюрированное, разбавленное водой, с добавлением маслица. Розочка вылезала с завидной регулярностью.

Потом он стал таскать сухой корм у кошки (у нас еще живет кошечка), хотя мы ему не разрешали. Но постепенно перешли на его корм Now для котят - стул стал по часам, хорошей консистенции, не крепкий.

Сейчас все-таки стали делать мастиет - есть улучшения (тьфу-тьфу-тьфу), конечно, после стула вылезает красное, но не прям розочка, как первоначально было, что повергало меня в ужас.

Главное не давать ему вылизываться после стула, если он это делает, то она кровит. Я делаю ему после стула сразу примочку холодной водой и она уходит. Потом обрабатываю хлоргексидином. Мажу левомеколью.

Пока не знаю, как будет.
Еще вот у него как бы у самого основания ануса (у входа) опухшая кожица и там как будто воспаление. Как дефект, который периодически оттопыривается.

Возможно, я все описываю очень непонятно, честно говоря, вообще впервые в жизни с этим столкнулась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Пт, 2014, 16:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2014
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Sherlock, по поводу возраста - ему 3 месяца.
Питание сейчас - сушка Now! (кормим ей, потому что от нее стул лучше стал)
вечером влажный корм almo nature чуть-чуть (даю вазелиновое масло - где-то по кубику три раза вдень)
на сушке он стал пить воду сам.
еще до этого давала по утрам овсяную кашу и по вечерам детское кисло-молочное питание.
сейчас день или два перестала.

и еще по поводу сушки - я не побоялсь давать ему ее, в связи с тем, что в другом помете у девочки была врожденная проблема такая (как мне рассказала заводчица) и она у нее прошла, когда ее уже владельцы перевели на сухой корм холистик, не скажу фирму (акана и ориджен - не все их признают, как холистики, но что-то из них вроде бы), стул полностью нормализовался и проблема ушла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Сб, 2014, 21:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 989
Откуда: Самара
вазелиновое масло то зачем вы даете?! 8-0 да еще и регулярно!
Про сушку я вам написала выше...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Сб, 2014, 22:44 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Sherlock писал(а):
вазелиновое масло то зачем вы даете?! 8-0 да еще и регулярно!
Про сушку я вам написала выше...


это я посоветовала, на время лечения , чтоб кал легче выходил.

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru