CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Чт, 2010, 19:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 42
Откуда: Тюмень
Уважаемые заводчики подскажите пожалуйста, что делать. Проблема в том, что наша девочка ни как не может покакать. Началось все 2 дня назад, киса много - много раз усаживалась на горшек, но потом вставала и уходила, так и не дождавшись результата... Потом она стала сильно плакать, и не отходила от горшка, так мы с моей девочкой провели полночи у горшка, после массажа животика вышла очень маленькая какулечка... Потом я напоила её вазелиновым маслом, почти сразу вырвало... да, еще забыла сказать в этот день её ещё 2 раза рвало... К утру вроде получилось прокакаться, но попа выглядела не очень, казалось, что она немного вывернулась. Вчера киса была активна, бегала и играла. А сегодня вся история повторяется заново, уже опять вырвало.
Питается наша девочка натуральной пищей, в последнее время кушает много детского питания.... Возраст почти 7 месяцев. Подскажите пожалуйста, что с малышкой, и что нам делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Чт, 2010, 22:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 3548
Откуда: Казахстан
Цитата:
Кормление натурой, да так, чтобы сбалансированно. По системе БАРФ.

цитата:
Состав такой:
1200 гр - куриных шей
2200 гр - мясо (1000 гр - телятины, 500 гр - филе кролика, 500 гр - филе курицы, 200 гр - баранины)
600 гр - субпродукты (сердца, желудки, печень - все куриное)
200 гр - свежие и замароженные овощи (броколи, перец болгарский сладкий, огурец, томат)
12 шт - перепелиных яиц вместе со скорлупой
2 чайные ложки рыбьего жира
57 гр - морская водросль сушеная (ламинария)
3 дольки чеснока


плюс витамины - скорее всего и проще добавлять к этому миксу СА-37, как наиболее сбалансированный вариант и рыбий жир - полиненасышенные жиры плюс провитамин Д.
Всё это замораживается порционно и каждая порция размораживается без микроволновки, в холодильнике. Кормление - 2-3 раза в день. Для котят - чаще - до 4-5 раз.

как бы я модифицировала эту схему (Ю.Мелюкова)
1 - оставила бы один источник мяса - например курица, или курица плюс говядина.
например так
1200 гр куриных голов (сварить, оторвать клюв и пропустить через мясорубку)
1000 гр куриного филе - сырым пропустить через мясорубку
500 г куриных желудков
500 гр куриной печени
50 гр свёклы
50 гр моркови
50 гр брокколи
кожура от 1-2 яблок типа Славы победителю (ошпаренной)
полстакана клюквы или брусники
стакан запаренных отрубей
на 1 кг смеси - 2 бутылочки рыбьего жира,
вместо долек чеснока - добавка Канина с чесноком - пара чайных ложек, ивот это заморозить порционно. После разморозки - добавитьь СА-37 из расчёта на вес котёнка.
Ещё надо обязательно добавить кальций, примерно наверное чайную ложку на 100 гр смеси, кальций - обычный, можно купить в аптеке - морской кальций называется.
А ещё можно использовать яичную скорлупу, прокалить и размолоть через кофемолку. Тоже кальций. В воду для питья можно добавлять комплекс витаминов B водорастворимый.


Цитата:
Если животное ходит в туалет с кровью в кале, то если кровь алая, светлая - значит есть травма в области прямой кишки, недалеко от "выхода", если темная, бурая, коричневая - в более высоких отделах кишечника. Только питанием регулировать не стоит - вы только уберете симптомы, а проблема - нарушение кровеносного русла - останется невыявленная и будет протекать незаметно. Обязательно сходите к ветеринару.

При запоре - клизма из детской груши : настойка ромашки, перекись водорода(для размегчения каловых масс)+ вазелиновое масло. Пропорции приблизительно 1:5. Препарат ВЕТАЛАКТ сироп ежедневно в течении месяца 2 раза в день, в соответствии с инструкцией. Вводить за щеку через одноразовый шприц без иглы.

Касательно проблемы с запором: прежде чем принимать/колоть лекарства нормализуйте котенку диету, кисломолочка (кефир, причем только что открытый слабит, а постоявший открытым - крепит) должна присутствовать обязательно. Не ест? Не давать мяса-рыбы пока не научится нормально есть кефир, не привередничая. Хиллс если сухари даете, то лучше смените их на консервы.


Цитата:
Самое главное, из личного опыта – держать попу в строгой чистоте и следить за стулом – чтобы ни поносов, ни запоров не было. Если капелька крови после дефекации – приложить ватный диск смоченный в холодной перекиси, если чуть припухло – свинцовую примочку...
Свинцовая примочка в аптеках называется "Свинцовая вода". По латыни – Aqua Plumbi, наружное средство.
Если после дефекации попка увеличивается и раскрывается, как "розочка" или ягода-малина, то совет будет такой. Каждый раз после похода в туалет очень мягко вмассируйте попу на место (с мазь "бетадин" или линиментом синтомицина) не давайте лизаться хотя бы с полчасика, можно также ставить свечки "бетадин", но их сперва замаешься резать, потом в попу вкручивать, а потом еще там и удерживать до растворения.

Если с возрастом состояние не улучшится (за стулом надо следить ОЧЕНЬ серьезно, никаких поносов-запоров быть не должно, твердокаменных какашек тоже, подбирайте корм е дающий таких эффектов), то можно сделать операцию.


Цитата:
1. Пошлите подальше вашего ветеринара с его идеей об усыплении животного.
2. Ничего не делайте насильно. Все процедуры проводите, когда котенок спит и полностью расслаблен. Если котенок вырывается из рук, то от напряжения кишка может выпасть еще больше.
3. Последите за диетой. Ни в коем случае не должно быть ни запоров, ни поноса.
4.Следите за чистотой анального отверстия. Не допускайте образования корочек. Для этого регулярно делайте примочки из раствора марганцовки.
5. Очень хорошо снимает воспаление Мастиет Форте. Продается во всех ветеринарных аптеках в очень удобной упаковке ( пластиковый шприц с тонким наконечником). Спящему котенку очень аккуратно введите небольшое к-во препарата. Если котенок проснется, лучше подождите, пока снова крепко уснет. Это очень важно. Применяйте Мастиет два раза в день, особенно после дефекации. Лечение может продолжаться неделю и больше.
6. После того, как снимете воспаление (примерно на 2-й день), начинайте применять мазь Безорнил (продается в человеческих аптеках). Мазь тоже очень удобно вводить при помощи шприца от Мастиета или Синулокса. Вытаскиваете поршень, заправляете туда мазь из тюбика и снова вставляете поршень). Мастиет не прекращайте применять.
7.После каждой процедуры делайте массаж спящему котенку.
Поглаживайте котенка по спинке и бокам, как бы натягивая шкурку на попу и при этом попробуйте осторожно пальцем или даже самой натянутой шкуркой вправить узел. Не пытайтесь достичь результата с первого раза.

Сложность лечения состоит в том, что вам нужно ловить момент, когда он спит, а это они по заказу не делают.


Взято с форума АЛКБ.

_________________
Все фигня. Кроме пчел. Да и пчелы тоже фигня!

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Пт, 2010, 03:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 138
Откуда: Новосибирск
У животного запор, рвёт - почему не к ветеринару бежите, а на форуме вопросы задаёте? Возможно всё - например, кошка нитку проглотила и получила непроходимость кишечника... Была подобная ситуация - кончилось операцией.

Так что быстро к врачу! А за советами уже потом.

_________________
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело.
(Ноль)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Пт, 2010, 05:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 44
А температура у нее как? А накакала как обычно или меньше?
Знаете, от любой другой бяки, кроме непроходимости, мгновенно не испортится. Поэтому я б тоже сначала сделала снимок, чтоб исключить.

Ладушка, Вашей кошке полегчало после предыдущего лечения?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Пт, 2010, 19:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 42
Откуда: Тюмень
vfb, Gilbert, не оброщаемся к ветеринаром т.к. наши ветеринары мало, что могут!!! Столько мы с предыдущей болячкой набегались, что веры к ним нет. Предыдущее лечение помогло поставили кису на ноги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Сб, 2010, 03:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 5
Откуда: C.Петербург
Все равно надо к врачу обратиться. В городе хоть один но хороший врачь должен быть, будет домашним ветеринаром. Хотя AZIA профессионально все расписала. Здоровья Вашей девочки


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Сб, 2010, 10:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 42
Откуда: Тюмень
Леонардо, спасибо за пожелания! Azia, спасибо! На мой взгляд очень дельные советы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Сб, 2010, 13:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 3548
Откуда: Казахстан
Пожалуйста! Здоровья кисе!

_________________
Все фигня. Кроме пчел. Да и пчелы тоже фигня!

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Сб, 2010, 21:28 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
laduhka писал(а):
Уважаемые заводчики подскажите пожалуйста, что делать. Проблема в том, что наша девочка ни как не может покакать. Началось все 2 дня назад, киса много - много раз усаживалась на горшек, но потом вставала и уходила, так и не дождавшись результата...


laduhka вы не указали возраст кошки, что киса кушает и т.п. очень мало информации. Может вообще она съела что-то "непереваривоемое"! Дайте больше информации.

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Сб, 2010, 22:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Тьфу блин, laduhka ... я вас несопоставила... что у вас теперь и с этим проблемы

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru