CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Чт, 2011, 21:30 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Веты, до недавнего времени не умели лечить "розочку", потом научились ушивать + антибиотики... некоторые что-то отрезают + антибиотики.....
вообщем лечит антибиотик.
Энтеросгель... хорошая штука, но пока он до воспаления в попе дойдет (а он и не убивает ничего)..... лучше сразу в попу лекарство (на глубину 1-1,5 см) и не мудрить.

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2011, 09:42 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 494
Откуда: Москва
Блин, наши веты просто мясники, сразу надо все резать, ушивать, только животных калечат, а между тем на самом деле вообще понятия не имеют что с розочкой делать! Я бы не советовала ушивать однозначно, тут был случай, ушили попу, так чуть котенку не потеряли. Многие, кто сталкивался с этой проблемой подтвердят, что розочка обычно проходит к 6-7 мес. сама и вообще животное она не беспокоит.

_________________
На форуме с 30.12.2002 г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2011, 10:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 172
Откуда: Тула
Я один раз ушивала,но через некоторое время она опять выскочила,потом убралась сама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2011, 10:17 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 494
Откуда: Москва
Я собираю инфу об этой проблеме пару лет и считаю, что ничего ушивать не надо, только котейку мучить. Вот только до сих пор не могу понять причину появления этой розочки.

_________________
На форуме с 30.12.2002 г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2011, 10:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 7
Откуда: Украина
buzina , согласна с Вами, раз уж к ветам обратился - будь готов услышать "резать!" при любом раскладе!
всем кто откликнулся огромное спасибо за помощь ! благодаря вам я откорректировала первоначальное назначение ветов, сегодня у нас пошел второй день после ушивания, надеюсь на положительную динамику!
buzina писал(а):
Вот только до сих пор не могу понять причину появления этой розочки.

нам вет сказала, что если это не врожденное, то возможно причина в питании , пожурила меня, что кормила не совсем верно, но мы то кормили согласно рекомендациям заводчика, созванивалась с ними - говорят проблем не было конечно и моя вина есть в том, что поленилась изучить рекомендации экспертов, теперь вот изучаю накопленный опыт, пересматриваю рацион и очень очень надеюсь, что котейка будет здоров!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2011, 10:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.06.2010
Сообщения: 82
Откуда: Одесса
MaMa писал(а):
Веты, до недавнего времени не умели лечить "розочку", потом научились ушивать + антибиотики... некоторые что-то отрезают + антибиотики.....
вообщем лечит антибиотик.
Энтеросгель... хорошая штука, но пока он до воспаления в попе дойдет (а он и не убивает ничего)..... лучше сразу в попу лекарство (на глубину 1-1,5 см) и не мудрить.


Вы знаете, не помогало, только ухудшалось состояние от того, что применяла свечи и мази. Я придумала даже, чтобы не травмировать задний проход, на шприц одевала от пипетки резиновую штучку, и таким образом вводила лекарства.
Мучиласи 4 месяца, пока не пролечила так, как описала выше. И об этой проблеме забыли. Кошечка у новых хозяев, радует их.
Я даже стерилизовала ребенка, так как эксперт Жигулин сказал, что это генетического характера проблема. Кошку стерелизовать - однозначно!!!!
Единственные свечи, от которых было улечшение - Ихтиоловые.
А я применяла и Безорнил и море других - только ухудшение.
Я в течении четырех месяцев ежедневно боролась с этой проблемой.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2011, 12:41 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Невидаль писал(а):
MaMa писал(а):
Веты, до недавнего времени не умели лечить "розочку", потом научились ушивать + антибиотики... некоторые что-то отрезают + антибиотики.....
вообщем лечит антибиотик.
Энтеросгель... хорошая штука, но пока он до воспаления в попе дойдет (а он и не убивает ничего)..... лучше сразу в попу лекарство (на глубину 1-1,5 см) и не мудрить.


Вы знаете, не помогало, только ухудшалось состояние от того, что применяла свечи и мази. Я придумала даже, чтобы не травмировать задний проход, на шприц одевала от пипетки резиновую штучку, и таким образом вводила лекарства.
Мучиласи 4 месяца, пока не пролечила так, как описала выше. И об этой проблеме забыли. Кошечка у новых хозяев, радует их.
Я даже стерилизовала ребенка, так как эксперт Жигулин сказал, что это генетического характера проблема. Кошку стерелизовать - однозначно!!!!
Единственные свечи, от которых было улечшение - Ихтиоловые.
А я применяла и Безорнил и море других - только ухудшение.
Я в течении четырех месяцев ежедневно боролась с этой проблемой.


Не поняла... что не помагло? Мастиет вам не помог? Или что ?
Я лично вылечила розочку мастиетом за 6 дней.

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2011, 13:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 172
Откуда: Тула
У меня была проблема с котёнком у которого 1-2 позвонка-у хвоста,больше не у кого такого не было.Это была кошечка- пошла под стирилизацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2011, 14:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.06.2010
Сообщения: 82
Откуда: Одесса
Нет, Мастиет не применяла, у нас небыло.
Я имела ввиду мази и свечи, безорнил, проктоседил, проктозан....и т.д.
Антибиотики не помагали. Не помогали свечи и мази еще в связи с тем, что при каждой попытке их применить в задний проход, кошка тужилась и эта розочка ухудшалась. И что самое интересное, не зависит появление розочки от величины хвостика. У нашей кошечки хвостик далеко не короткий, подвижная полуспиралька. Я перелопатила весь интернет.
Еще была такая версия, что возможность возникновения розочки - наличие каких либо простейших, которые могут быть в кишечнике.
Поэтому я применяла еще в комплексе "Адвокат", потом Соликокс.
Конечно же надо взять на вооружение мазь Мастиет. Дай Бог, что бы не надо было никому.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2011, 16:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 15
Откуда: Россия
Невидаль писал(а):
Нет, Мастиет не применяла, у нас небыло.
Я имела ввиду мази и свечи, безорнил, проктоседил, проктозан....и т.д.
Антибиотики не помагали. Не помогали свечи и мази еще в связи с тем, что при каждой попытке их применить в задний проход, кошка тужилась и эта розочка ухудшалась. И что самое интересное, не зависит появление розочки от величины хвостика. У нашей кошечки хвостик далеко не короткий, подвижная полуспиралька. Я перелопатила весь интернет.
Еще была такая версия, что возможность возникновения розочки - наличие каких либо простейших, которые могут быть в кишечнике.
Поэтому я применяла еще в комплексе "Адвокат", потом Соликокс.
Конечно же надо взять на вооружение мазь Мастиет. Дай Бог, что бы не надо было никому.

Некоторые веты считают, что не надо использовать свечи, а только мази, т.к. свечи в маленькой дырочке животинки несут больше вреда, чем пользы.
Одной моей знакомой рекомендовали Гепатромбин.

_________________
А кому зайца побегайца свеже пойманного?!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru