CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вс, 2010, 20:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Вот что я думаю про Ето:
Проблема с попой возникает (обычно в 1,0-2 мес) из-за неправильного перехода от молока матери к другим продуктам питания. Если своими словами, то кал в попе "застревает" и торчит некоторое время (при возникновении такой ситуации розочка может и не сразу появиться и не у всех), отверстие растягивается, воспаляется.Возможно, что и кишка растягивается. Может это от микрофлоры зависит, может от того , что котенок не пил достаточно воды, от того, что переедает, иногда котята друг другу мешают в лотке посидеть.... или от нескольких факторов сразу.
Я считаю, что не стоит начинать прикорм с сырого мяса , и начинаю прикармливать агушей мясной разбавленной водой, и стараюсь от сухого корма как можно дольше уберегать.

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Пн, 2010, 08:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 172
Откуда: Тула
МаМа !Точно так!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Пн, 2010, 13:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Проблема эта есть. И не думаю что ни кто ни где не сталкивался с ней. Да, смотрят попы и правильно делают. Хотя обычно эти проблемы как раз видны в три месяца. И совсем недавно у нас была горячая тема на эту тему. Извините за каламбур. Вот с чем это связано.. все по разному говорят, но по моим наблюдениям предрасположенность бывает не просто с короткими или длинными хвостами, а с хвостами регидными, закинутыми в первом позвонке жестко на спину, при этом этот самый позвонок давит на последний позвонок в крестце. Извините не ветеринар, не могу все красиво и правильно сказать. Конечно это всего лишь мои наблюдения. Но что это бывает абсолютно точно. Другой вопрос, что у других пород тоже бывает, с чем связано у них не знаю. Закинутых или коротких хвостов то там точно нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Пн, 2010, 13:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 138
Откуда: Новосибирск
Проблема есть, глупо отрицать. Но не в таких масштабах, как ее некоторое раздувают.

При этом причины самые разные. И запоры, и, возможно, хвост, и гигиена.

Если животное больно - надо ветеринару показывать, а не экспертам. А эксперты должны дисквалифицировать больных и к ветеринару отправлять, а не о генетике и подборе пар рассуждать.

_________________
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело.
(Ноль)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Пн, 2010, 14:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 3548
Откуда: Казахстан
Я тоже сталкивалась с этой проблемой. И не раз. И не только у курилов. При мне подшивали попу беспородному котику. И тоже при мне вылезла розочка у котенка-перса, прямо на выставке.

_________________
Все фигня. Кроме пчел. Да и пчелы тоже фигня!

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Вт, 2010, 17:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 249
Спасибо всем за информацию. Делаю выводы, что проблема данная, курильских бобтейлов касается не более, чем других пород кошек.И это очень хорошо!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Пн, 2010, 22:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 1
Откуда: г.Ярославль
Да, век живи-век учись, у меня два курила, у одного хвост очень плотно закручен и почти неподвижен, но про проблемы с прямой кишкой мы не в курсе, да и знакомые обладатели курилов тоже не обеспокоены этой проблемой, мне кажется что это проблемы отдельных, определенных, любой породы животных, а не породы курил в целом, и как показывает опыт далеко не все судьи интересуются тем что под хвостом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Пн, 2010, 19:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 87
Откуда: Москва
prozhoga писал(а):
Спасибо всем за информацию. Делаю выводы, что проблема данная, курильских бобтейлов касается не более, чем других пород кошек.

Вывод-
У других пород хвосты также закручены, закинуты на спину или вбок
Есть разные причины для выпадения прямой кишки, об этом много писалось и на мау.
prozhoga писал(а):
И это очень хорошо!

И "вздох облегчения", как я поняла, успокоил и открыл "второе дыхание" для продолжения движения в заданном направлении-"производство" котят с аномалиями. И наплевать, что уже не один эксперт сказал об этом по конкретному коту?

_________________
Способным завидуют, талантливым вредят, гениальным - мстят (Паганини).
На форуме с 22.11.2007г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Вт, 2010, 10:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Девушка с характером
Выпадение прямой кишки и "розочка" это немного разные вещи. Выпадает до 4 см кишки, а розочка образуется 1-2 мл. Конечно ни дай бог ни первое ни второе, но все же. Я не думаю, что второе это генетически передающееся. Возможно это провоцирует какая-то особая инфекция. А ветврачи 80% вообще розочку лечить не умеют, предлагая сразу полостную операцию, хотя можно попробовать справится "ушиванием" и лечением. Только ушить тоже не каждый может нужен нормальный вет-хирург.

ПС последний раз ходила к сыну именитого вета в Москве на консультацию по поводу лап у кошки... так он сказал, что кривые/деформированные лапы в породе курильский бобтейл это норма, так как порода выведенная, это как у "ТАКС".... я поняла, что потеряла время и деньги зря, развернулась и ушла. Так что ветов слушать надо не всех, а проверенных.

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Вт, 2010, 10:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 87
Откуда: Москва
MaMa, если внимательно прочитать мой пост, то я совсем не о ветах и "цветочках" говорила... Некоторые пожинают уже ягодки, но остановиться и пересмотреть свой взгляд на проблему не хотят.

_________________
Способным завидуют, талантливым вредят, гениальным - мстят (Паганини).
На форуме с 22.11.2007г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru