CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Вт, 2010, 11:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 138
Откуда: Новосибирск
Значит, у Антея Теодора Амадея с бОльшей вероятностью указаны верные данные? (это другой помет).

Цитата:
лично созванивалась с хоязйком питомника, в котором состояла родительская пара, и она не могла мне однозначно ответить какого окраса была кошка мама, переадресовала меня к другому человеку.
С кем вы созванивались? С каким питомником? Вы уж внимательно разберитесь, кто есть кто. Владелица Антея и Тессы, насколько мне известно, питомник не держала. И она, к сожалению, давно погибла. А если вы имеете в виду Портянкину, владелицу Naihoro - то она к потомству Антея и Тессы никакого отношения не имеет.

Вот что интересно - заметили ошибки, начали разбираться, а закончить сил не хватило? Или как всегда?

_________________
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело.
(Ноль)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Вт, 2010, 11:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 44
vfb писал(а):
Значит, у Антея Теодора Амадея с бОльшей вероятностью указаны верные данные?


Невнимательно прочитала Ваш пост, счас соображу
А кто его теперь знает,
я прямо спашивала заводчицу о ситуации, а она ничего не сказала.
Наверно, в данной ситуации, следует отправить официальный запрос от имени какого-нибудь клуба, а лучше нескольких клубов в клуб офомивший родословные с разночтениями.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Чт, 2010, 20:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 44
vfb писал(а):
Вот что интересно - заметили ошибки, начали разбираться, а закончить сил не хватило? Или как всегда?


Как всегда - хамите. Уж простите за прямоту.
ЕСли читать внимательно, то я всего лишь предложила возможный способ решения проблемы.
А вы что-то лично конструктивное по этому вопросу сделали? ИЛи просто поговорить охота?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Пт, 2010, 01:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 475
Откуда: Moscow/Archangelsk на форуме с 29/12/02
Просто надо один раз взять и поправить в том клубе в котором обнаружили ошибку. Найти 2концы" и исправить все родухи, где имеется эта ошибка.
Но ситуация с Алмазом и его предками одно.. а вот откель берётся от красного кота и голубой кошки серебро??? Ветром надуло???

_________________
"Только кошки способны видеть в октарине, цвете волшебства, цвете нашего воображения" (с) почти Т. Пратчетт:))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Пт, 2010, 07:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 138
Откуда: Новосибирск
Gilbert писал(а):
А вы что-то лично конструктивное по этому вопросу сделали? ИЛи просто поговорить охота?
Я должен перед вами отчитаться о проделанной работе? Это с какой-такой радости? Вы уже что-то пытались, но слили, следовательно, вам оно особо и не надо. То есть всё как всегда - вы, заведомо зная об ошибке, отдавали, отдаете и будете и дальше отдавать с потомками вашего кота недостоверные родословные. Успехов в этом славном деле
Julia M писал(а):

Просто надо один раз взять и поправить в том клубе в котором обнаружили ошибку. Найти 2концы" и исправить все родухи, где имеется эта ошибка.
Один клуб в курсе разных данных в родословных. В курсе с весны 2008 года. Потому что моему коту сделали родословную с данными от Алмаза, это было замечено нами, и клуб эту родословную исправил, указав достоверные данные из родословной Теодора Амадея. Но при этом даже не возник вопрос - почему так. Следовательно, этому клубу как всегда.

Другой клуб ничтоже сумняшеся оформил родушку, где по отцовской и материнской линиям данные не совпадают (скан на сайте, указанном в профиле). И этому клубу, следовательно, тоже как всегда.

Так что я лично обойдусь в расследованиях и без клубов. Разберусь, получу копии документов. И тогда уже заставлю их исправлять эти ошибки.
Цитата:
и исправить все родухи, где имеется эта ошибка.
Вы хоть представляете, что вы предлагаете? Знаете, сколько от Алмаза потомков?

_________________
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело.
(Ноль)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Пт, 2010, 10:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 44
vfb писал(а):
Вот что интересно - заметили ошибки, начали разбираться, а закончить сил не хватило? Или как всегда?


vfb писал(а):
Gilbert писал(а):
А вы что-то лично конструктивное по этому вопросу сделали? ИЛи просто поговорить охота?
Я должен перед вами отчитаться о проделанной работе? Это с какой-такой радости?

Во-первых, я не просила Вас отчитываться, а спросила, это разные вещи.
А во-вторых, не требуйте от других то, чего сами не собираетесь.

Исправить в одной родословной, нетрудно.
НО считаю сделать это надо, на основании надлежащих документов, коими данные из другой родословной, более правильной по вашему мнению, не являются.
Нельзя вносить исправления на основании последующих документов, если имется ошибка в первоначальном.
Я уже написала свое мнение по этому поводу.
И исправят все кому это действительно надо. А кто дальше клички не смотрит, тот об этом и не знает, да и не будет уже судя по всему, т.к. дальше ему неинтересно.
Разумеется, всех потомков мы не охватим, но интересующимся сможем помочь.


И разночтения в родословных по этому вопросу, действительно не имеют непосредственного отношения к теме, в которой мы с вами сейчас общаемся.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Пт, 2010, 10:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 138
Откуда: Новосибирск
Gilbert писал(а):
А во-вторых, не требуйте от других то, чего сами не собираетесь.
Интересно, от кого я чего требовал-то? Или вы решили, что раз я заметил, что вы ошибку нашли, но не только ее не исправили, но продолжаете успешно тиражировать, я от вас чего-то требую?
Цитата:
НО считаю сделать это надо, на основании надлежащих документов, коими данные из другой родословной, более правильной по вашему мнению, не являются.
Нельзя вносить исправления на основании последующих документов, если имется ошибка в первоначальном.
Не порите чушь и не выдавайте свои мысли за мои. Это раз.

А два - речь идет о родителях Алмаза и Теодора Амадея. Раз уж их родословные найти не удастся по причине гибели хозяйки, то остаются их номера. А по номерам много чего узнать можно... И другая, правильная-неправильная родословная, тут вовсе не при чем.
Цитата:
И разночтения в родословных по этому вопросу, действительно не имеют непосредственного отношения к теме, в которой мы с вами сейчас общаемся
Да ну?

Надо понимать, в обсуждаемой родословной указаны достоверные данные на родителей Алмаза? Или все-таки их достоверность под вопросом, и в этой теме это обосновано?

Или вам опять как всегда?

_________________
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело.
(Ноль)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Пт, 2010, 13:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 475
Откуда: Moscow/Archangelsk на форуме с 29/12/02
Знаете.. я погорячилась.. блин.. мне прямо сейчас реально важно знать КАКИЕ окрасы у родителей Алмаза!! кто она эта Тесса Найхоро, блин... ну не могёт она быть браункой как ни крути... или тогда Антей не красный.. но почему от них красный сын.. мрак и ужоснах... причём она такая вся браунка от красной Сони Найхоро и брауна Микадо Найхоро....

ещё по родухе котёнка от КисЮлия - почему от голубой кошки и красного кота появилось серебро - чисто претензия к клубу Вертикаль. Кошка Соня с Шикотана, мать Луны над курилами - голубая.. а Луна уже... серебряная!!!!

по родухам с Антеем Алмазом - как браунка мама и красный папа породили красного же сына????? ЛЮЮЮДИИИ!!! АУ!! я уж молчу про пестрящие KBT ( с 2002 года приняты обозначения в родухах KBL и KBS).....

_________________
"Только кошки способны видеть в октарине, цвете волшебства, цвете нашего воображения" (с) почти Т. Пратчетт:))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Пт, 2010, 13:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 39
Откуда: Тюмень
Я тут сижу, почитываю-почитываю, и прямо в ужас приходить начинаю...
Это нам эту родословную, в принципе, выкинуть можно???

_________________
Курил... Не пил, не болел... Просто бобтейл...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Пт, 2010, 13:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 475
Откуда: Moscow/Archangelsk на форуме с 29/12/02
да нет, не выкинуть.. просто нужно требовать чтобы Вертикаль прислала вам исправленный вариант. В противном случае идти в клуб в своём городе и переделать по новой с исправленными данными, чтобы дальше (если вы планируете кота размножать) этот бред не пошёл.

Данные взять - позвонить в Новокузнецк и выяснить КАКОГО окраса была Тесса Найхоро, какой длины шерсть у Антея, Микадо и Сони хотя бы... это не так далеко. Это не всякие Банзаи и Банзаи II.... это поближе, может даже живы ещё котики...

_________________
"Только кошки способны видеть в октарине, цвете волшебства, цвете нашего воображения" (с) почти Т. Пратчетт:))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru