CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Чт, 2014, 21:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 13
Откуда: Ленинградская обл.
kuwynja, не знаю откуда разговоры.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 авг, Пт, 2014, 07:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 204
Откуда: Москва
Вот такой вот у нас мальченка с разными глазами. Один голубой другой зеленый
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Вт, 2014, 11:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2014
Сообщения: 51
Откуда: Тюмень
kuwynja писал(а):
Shursh спасибо)) мы чемпиона как раз закрыли. А то я всё волнуюсь, что Кас так и останется котенком. Откуда тогда эти разговоры, о том, что кот мощи не наберет если повяжется раньше года/полутора лет?

Здравствуйте! В отношении Вашего вопроса, скажу одно, нашего папу (т.е. отец моего кота) развязали как раз в 11 месяцев, по наблюдению хозяйки расти перестал (именно в рост), приезжали к ним недавно в гости и сравнили папу и сына, так вот сын ( не развязан, возраст 1,2года) намного выше и крупнее 8| . Я за ранее советовалась со многими заводчиками данной породы, многие советуют не развязывать до 1,5 года включительно, а в отношении того, что курбобики расту в течении 3-х лет , слышу первый раз 8-0 . И ещё, Афоня наш постоянно разговаривает (мяучит при чем бывает так страшно гортанно, что аж мурашки по коже 8-0 ) Ну а самое главное всё равно решать конечно только Вам как , с кем и когда ;) ! Удачи!

_________________
«Тело кошки, прыжок зайца, душа собаки и сердце ангела» — так на сайте одного питомника охарактеризовал курильских бобтейлов поклонник породы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Ср, 2014, 13:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 68
Откуда: Санкт-Петербург
kuwynja
Цитата:
У нас уже есть невеста в принципе, она ждет, а я всё думаю, стоит или нет. Потому что кто-то говорит что уже пора, а кто-то что очень рано и он остановится в развитии. У кого какие есть мысли и подтверждения на этот счет?

Уважаемые владельцы курбобиков.
Есть правила систем (как вариант WCF) по племенной работе, в правилах работы клуба это прописано, и есть ОСОБЕННОСТИ И СРОКИ ФОРМИРОВАНИЯ различных групп пород! И индивидуальные особенности сексуальной активности особи(ветеринарный вопрос).
Восточная группа пород-"ранней спелости". При навязчивых, ранних течках, по согласованию с клубом и (вет консультации) вяжут и с 7 мес.
Но это не лучший вариант!
А наша порода и подобные ("северные, лесные кошки"), позже к воспроизводству готова начиная с 12 мес.-1,5 лет.
Полноценно сформированны: внутренние системы и органы, гормональная составляющая, адекватное поведение в момент вязки и потом хорошие родители т.д.
А если уж нет мочи терпеть сексуальные выходки (и в нашей породе есть "Лолиты"), тогда вяжут, так сказать по мед-показаниям.
А такой ранней вязкой вы можете просто спровоцирова (а может и нет) дальнейшую сексуальную активность.
Но затем, ни кота ни кошку не ставить на поток! Формирование (говорят матереет), а не рост в холке, действительно продалжается практически до 3 лет.
Это так, коротенечко.
Всё прописано и всему есть объяснение, с точки зрения науки.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Сб, 2014, 11:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.03.2014
Сообщения: 21
Откуда: Оренбург
Девочки,подскажите,а где рожает и растит котят ваша кошка?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Сб, 2014, 12:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.03.2014
Сообщения: 21
Откуда: Оренбург
Во время беременности кошки, вы с ней как играете? Моя очень активная кошь,она требует игры с махалкой) Я вроде стараюсь играть так,что бы она не кувыркалась в прыжках,но ей так не интересно- только лапками ловить...можно что бы она хотя бы бегала за махалкой или это тоже вредно?
Гладите ли вы кошку по животу? Есть такое мнение,что беременных по животу гладить нельзя т.е матка начинает реагировать на прикосновения и сжиматься,приходить в тонус....а это вредно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Сб, 2014, 22:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 767
Откуда: Белгород
у вас еще не такой срок, чтобы чего-то бояться. Первый месяц кошка живет обычной жизнью. Моя до последнего дня прыгала спать на шкаф, я очень за нее боялась. Играть всегда играли. Двигаться можно и надо. Беременность это не болезнь)))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Вс, 2014, 09:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.03.2014
Сообщения: 21
Откуда: Оренбург
irishkakrishka писал(а):
у вас еще не такой срок, чтобы чего-то бояться. Первый месяц кошка живет обычной жизнью. Моя до последнего дня прыгала спать на шкаф, я очень за нее боялась. Играть всегда играли. Двигаться можно и надо. Беременность это не болезнь)))

Ох,Ириш,это ты опытная,а я знаешь как над ней трясусь))) У нас для всей семьи эта беременность первая)И вроде бы логичные ответы на обычные вопросы,почему то сейчас под сомнение ставятся))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Пн, 2014, 02:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2014
Сообщения: 64
Откуда: Владивосток
Всем здравствуйте! У нас произошел такой казус на выставке.
Оказались в ряду взрослых личностей, сначала шла кошка в течке, чем то обколотая не развязана, хозяин не стал рассказывать подробно когда увидел мои офигевшие глаза, потом рядом в переноске сидел кот в течке не развязан, или у котов как то он по другому называется?, потом мы, далее шла кошка то же в течке не развязана, обкормленная котом баюном. Когда начало подходить наше время, мы решили чуть причесаться и тут произошло ЭТО, соседский кот, он был сибирским котом чуть больше года, увидев нас, бросился на прозрачную стенку своей палатки и запел, нет тут правильнее сказать ЗАПЕЛ, на нас пол выставки обернулось, Дымка до этого момента активно шипевшая на него, после того как он запел она так и замолчала с открытым ртом, посмотрела на меня опешившим взглядом. Мы уходили на экспертизу кот пел, мы пришли он пел, мы залезли спать в полностью зашторенную переноску кот пел! Бросался на стенку, пытался её разодрать и пел!
Так вот вопрос, может у нас был вялая течка? Но странно, аппетит прежний, игручесть ласкучесть осталась прежней, на почесывание внизу спины у хвоста реагировала как обычно. Не кричала ни до выставки, ни после, ни на самой. Но ведь кот он же вроде не ошибается? На момент выставки нам было 7,5 месяцев. Все песни Дымка игнорировала сладко спав в переноске. Если ошиблась темой, укажите перенесу, или если есть где-то похожая ткните носом :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Пн, 2014, 09:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 182
Откуда: Казахстан, Алматы
Латиса, если пел КОТ, то это проблемы ( похоже сексуальные) кота :) ...
Я так понимаю, что течки у вашей девушки ещё не было... Когда наступит - вы это точно не пропустите :D ... С голосовыми связками у кошки, надеюсь, все в порядке?
Ну, и в 7,5 месяцев - течь рано!!! Мои текут не раньше 10-11 месяцев в первый раз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru