CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пт, 2009, 18:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 48
Откуда: Челябинск
Хотелось бы знать, а с котами как кто справляется? Если планируется в разведение, а невест- дефицит? Прочитала здесь только про игнацию и нервохель, но какое-то... недоверие что ли, к человеческим препарам, может быть ошибаюсь...
У нас, на челябинском форуме, речь зашла про супрелорин,имплантант, вводимый между лопатками коту полугодичного действия, за рубежом он пользуется спросом, как я поняла, а есть ли в России- непонятно. Что о нем думаете? Опасно, поскольку гормон? Или по аналогии с перлутексом- если очень нужно, то можно?
Вот мнение заводчицы кошек ( не из России) о нем, я спросила, как на него реагирут кот и вообще про отзывы:
Отзывы так же как на любое новшевство, ни кто не ставил, зато ругает на чём свет стоит. Также с таблетками Perlutex, все кричат нельзя тоже гормональное, а где-нибудь всплывает что дают своим кошкам. Кстати без назначения ветеренара ни один медикаментни один лечебный корм или витамины не купить, только в ветклиники по назначению.
этот инплонтант мы поставили первый раз, я тоже долго на это не решалась, но совсем припекло, с невестами здесь напряжонка. Я пошла сперва поговорила с ветеренаром что можно сделать чтоб не навредить коту, он у нас племянной. Она посоветовала этот Suprelorin, заверила что побочных действий небудет. Ставить его можно раз в два года.
Гормонального всплеска у кота нет. Стоит этот инплонтант уже три месяца, поправился только на 500гр. (а потерял во время зугула полтора килограмма), набор веса происходит постепенно. Теперь он стал спокойным игривым котом, кошки его теперь интересуют как портнёрши по играм, даже во время течек.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Пт, 2009, 14:48 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 127
Откуда: Хабаровск
Сутара писал(а):
Хотелось бы знать, а с котами как кто справляется? Если планируется в разведение, а невест- дефицит?
Гормонального всплеска у кота нет. Стоит этот инплонтант уже три месяца, поправился только на 500гр. (а потерял во время зугула полтора килограмма), набор веса происходит постепенно. Теперь он стал спокойным игривым котом, кошки его теперь интересуют как портнёрши по играм, даже во время течек.


Оля это ты про кого пишешь? Про Бумера? Пиши мне в личку.

_________________
"Иногда некоторым личностям корону на голове хочется поправить лопатой..."


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Пт, 2009, 16:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Elein писал(а):
Анастасия с Лелем писал(а):
У меня Ямаха начинает снова течь когда котятам только 2 месяца исполняется. И может течь не переставая каждые две недели.

Как-то справляться уже пробовали?
У нас такая же проблема :(


Пробовала держать на Перлутексе. Но его долго принимать нельзя. Сейчас у меня вместе ходят кастраты и кошки. Кастраты кошек вязать очень даже пытаются.
Год коши отдыхали. Сейчас буду вязать. Ямаха как вечная мамаша лучше всего себя ощущает беременной и при котятах :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Чт, 2010, 04:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
buzina,
А скажите пожалуйста, какие всё-таки есть на отечественном рынке безвредные препараты для подавления инстинктов? Что вообще говорят о них опытные ветеринары?
И второй вопрос:
Я слышала, что некоторые "заводчики" колят какие-то препараты для увеличения количества рождающихся котят в одном помёте. Я предполагаю, что это ужасно-гормональные средства, способны нанести непоправимый вред всей гормональной системе кошки. Если судить например о человеке, процедура ЭКО предполагает Донору инъекции такого плана, что бы было побольше фолликул, но перед изъятием фолликул яичники у женщины-донора просто разрываются от жуткой боли, потом очень долго ещё после этих уколов у женщины проблем с яичниками, например большая вероятность многоплодной беременности и нарушение цикла. Поэтому за это Донору платят большие деньги. (некоторые даже так зарабатывают, ну конечно не без последствий для здоровья)
А как на такие препараты реагирует организм животного? Может я и путаю что, поправьте меня.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Чт, 2010, 16:29 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 494
Откуда: Москва
Чиангсэн

Насчет безвредных препаратов на нашем рынке ничего не скажу, просто не знаю таких. Мне повезло, у меня не темпераментные кошки, я вообще ничем не пользуюсь, но все мои знакомые используют перлутекс, но его нет на российском рынке, я уже писала, что на мой взгляд это вполне приемлемое средство, но долго его действительно нельзя давать. По поводу мнения ветеринаров, то их можно прочитать в инете, естественно сколько людей, столько и мнений, но у многих наших врачей почему то устоявшееся тенденция к отрицанию гормональных препаратов, хотя статистики нет ни у кого, а почему тогда против вообще непонятно.
Относительно препаратов для увеличения количества котят.... может я полная бездуховность, но что то не слышала о таком, может не интересовалась, у меня не конвейер котят, по мне чем меньше котят у кошки, тем лучше и для котят и для кошки, пусть меньше да лучше, крепче, здоровее и крупнее. По мне это бред полный и извращение, хотя у нас разведенцев пруд пруди, может и есть желающие на такой препарат...

_________________
На форуме с 30.12.2002 г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Чт, 2010, 17:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
buzina
Цитата:
у нас разведенцев пруд пруди

Я с Вами согласно на 100% просто об этих извращениях слышала от людей да и читала где-то, волосы дыбом.
У меня ещё не было котят, мы к ним тока готовимся Первый раз мы...
Спасибо за ответ


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Вс, 2010, 07:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 249
Очень беспокоюсь за кошечку, она выросла миниатюрной,всего 4 кг, зато созрела рано, кричать начала с 6 месяцев. Сейчас она сильно беременна, думаю дней десять осталось до родов. Кот мой крупный, что то я за нее боюсь, подскажите, что мне запасти из медикаментов на всякий случай.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Вс, 2010, 13:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 218
Откуда: Москва
на всякий случай договоритесь с ветеринаром.
А 4 кг. вполне ничего вес для кошки, тем более молодой.
легких вам родов
а сколько сейчас кошечке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Пн, 2010, 17:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 249
Ветеринар, конечно, предупрежден, но все таки страшновато, первые роды..А кошке 1 год и1 месяц , понимаю, что рановато, но она черезчур ранняя. Варе уже десять месяцев, и она первый раз на днях обозначилась.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Пн, 2010, 18:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 317
Откуда: Сибирь
Из медикаментов "на всякий случай" - только телефон ветеринара, который будет вести роды. И поверьте, для кошки вес в 4кг. далеко не маленький. Удачных родов!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru