CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 10:41 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 494
Откуда: Москва
Уважаемые участники форума!
У нас появился свой раздел! Здесь можно поделиться впечатлениями о выставках, и серьёзно поговорить о породе, тенденциях развития.
Мы только в начале пути. На это формирование полноценного раздела нужно время. Будем строить наш новый дом вместе.
Эта тема открыта для того, чтобы можно было сообща решать, каким быть нашему разделу. Здесь вы можете оставлять свои пожелания и предложения.

_________________
На форуме с 30.12.2002 г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2009, 08:23 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 494
Откуда: Москва
Мне поступают ЛС с предложениями по созданию тем, пожеланиями и претензиями.
Хочу заметить, что эта тема, а не мои ЛС создавались специально для этого.
На форуме не возбраняется заводить новые темы участниками форума, это не привилегия модераторов.
Создавая интересные, актуальные темы, Вы, дорогие форумчане, только облегчите нам работу.
Камнем предкновения выступило создание темы про котят, давайте обсудим!

_________________
На форуме с 30.12.2002 г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2009, 11:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 2
Откуда: Краснодар
"У Бенгалов и других породных разделов свое, у нас свое.
Я категорически против отдельной темы про котят, рожденных или не рожденных в России ибо это будет негласный раздел по продаже котят, хотите показать котят, вешайте фотки в теме "Курильские бобтейлы", чем все усиленно и занимаются.
Неужели у куриловодов нет больше актуальных тем для общения кроме фоток котят и курилов на природе???"

Добрый день, Мария!
Почему вы категорически против отдельной темы котят? Как раз таки в теме курильские бобтейлы, и нужно обсуждать волнующие вопросы, а не вешать фотки котят. В теме котят, хотелось бы слышать мнения опытных бобоводов, по поводу полученных пометов, рекомендации, кого лучше оставлять в разведение, а кого нет, и прочии нюансы. Обсуждать задатки характеров, вешать фотки было-стало, дабы отслеживать во что превращаются животные определенных линий. Потому что в общей теме бобтейлов, это все теряется. Получается полный бардак. Хорошо, что выставочные достижения отделили. В общем все, что касается котят, а не только :"уси-пуси" или "молчание ягнят". А если (о ужас) в тему зайдет человек который приглядывает себе бобика, то что тут такого, если ему будет легче разобраться, в какой питомник обратиться с вопросами, а не рыться во всей теме, в поисках пометов? Тем более телефоны, адреса и явки, прийдется искать в инете.

И еще, думаю нужна темка "Содержание и Здоровье"
И "Как правильно подготовить бобтейла к выставке"

С уважением, Элла Сулхова.

_________________
Бобы рулят!
п\к "А Ля Рысь"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2009, 12:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 35
Откуда: The Netherlands
Извиняюсь, за вторжение, :-L Я потенциальный покупатель котенка Бобтейла, занимаюсь другой породой, а когда встал вопрос о покупке котенка :-t :???: :-E Куда обратиться? Где искать? Где самый-самый? Так что тема про котят нужна, :!: Помогите покупателям тоже!!! :-L
Я, лично, уже определилась, но вопрос будет стоять остро, в будующем, о котике..... Так-что буду заходить в тему, обязательно!!! :!:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2009, 13:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Согласна с ЭН, фото котят разных питомников, особенно профессиональные, разглядываю с большим интересом, смотрю фото родителей и информацию по родословной и думаю так делают многие заводчики - а как еще можно получить информацию о том от каких комбинаций что получается, если на выставки в Москву люди не выезжают или выставляются в других системах, да и большинство котят будет сидеть на подушках и никто их не увидит в дальнейшем. В отдельной теме Котят это было бы удобней делать. У кунов есть тема "Котята рожденные в 2008-2009 году" - смотрю тему с интересом, хотя кунами не занимаюсь. Очень интересно куда движется порода, да и фото подростков очень информативны, даже если животные уже проданы или не продаются. Покупатели могут смотреть тему Курильские бобтейлы и заходить на сайты форумчан по кнопке "www" и смотреть где есть котята. А фото котят и так в общей теме все вешают. Нужно только ограничить кол-во фоток одного животного в одном возрасте - чтобы не засорять тему.
А сама я использую доску объявлений для рекламы котят, а в теме Курильские бобтейлы вешаю по моему мнению информативные качественные фото котят и их родителей, где видны детали.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2009, 19:48 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 503
Откуда: Уфа
ИМХО, фотки котеек можно посмотреть на сайтах их владельцев, они регулярно обновляются. Да, бывает, не всегда все успевают обновлять инфу, есть такое. Насчет купить-продать: есть доски объявлений. Думаю что мы не есть продажники котят? Кому нравится тот или иной которебенок, обратятся к заводчику. Фото выложенные где-либо не несут полной информации. Думаю всех просят прислать фото отдельно заинтересованного котенка, включая интимные подробности...сорри. Фотки котят выкладываются регулярно, на страничку выше...смысла открытия новой - не вижу....Будет очередная доска :(

_________________
Курильский бобтейл - самая преданная собака из всех кошек....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Пт, 2009, 09:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Я думаю, посещение тем на форуме занятие добровольное и если кому-то какая-то тема не интересна - он ее не посещает и все. Что за вселенские проблемы :???: ! Если адекватные заводчики (понимающие, что продажа котят осуществляется на доске объявлений) и участники форума считают, что тема полезна - ее логично завести.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Пт, 2009, 11:24 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 494
Откуда: Москва
Темы про котят и груминг размещены!

_________________
На форуме с 30.12.2002 г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Ср, 2010, 10:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 82
Откуда: Екатеринбург
Хочу предложить на обсуждение.
Не увлеклись ли мы отдельными темами на форуме?
раньше была просто страница породная по курилам и все.
А теперь много подфорумов, которые, как оказалось, по переписке в эти последние несколько дней многими не посещаются и там информация улетает в утиль. Я сама только после того, как не обнаружила своих сообщений с удивлением нашла их в выставочных результатах.
Раньше было очень удобно - выставки, общие темы и новые фото котят были в одной теме.
Ну можно выделить отдельно вопросы по генетике и т.д.
Хочу спросить у остальных участников форума мнение на эту тему. После чего из главной темы это можно будет переместить, если окажется, что это только мы такие привередливые.

_________________
мягкое урчание вашего кота... может ли быть что-то лучше?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Ср, 2010, 17:13 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 494
Откуда: Москва
Oxana and Элвис писал(а):
Хочу предложить на обсуждение.
Не увлеклись ли мы отдельными темами на форуме?
раньше была просто страница породная по курилам и все.
А теперь много подфорумов, которые, как оказалось, по переписке в эти последние несколько дней многими не посещаются и там информация улетает в утиль. Я сама только после того, как не обнаружила своих сообщений с удивлением нашла их в выставочных результатах.
Раньше было очень удобно - выставки, общие темы и новые фото котят были в одной теме.
Ну можно выделить отдельно вопросы по генетике и т.д.
Хочу спросить у остальных участников форума мнение на эту тему. После чего из главной темы это можно будет переместить, если окажется, что это только мы такие привередливые.

Уважаемая Oxana and Элвис!
На старом форуме была одна тема и найти какую либо полезную информацию было просто нереально ибо все одной каше варилось.
Если бы во всех темах было бы меньше флуда и больше конструктива, то и там бы все находилось, и просто мечта, если бы участники форума писали о выставках в разделе "выставки", о котятах в "котятах" и т.п.
Никак не возьму в толк, почему лучше если все будет в одной теме? Я хочу прочитать про достижения курилов на выставках, иду в "Выставки", хочу посмотреть котят, их родителей и т.п., иду в "Котята", а не листаю тонны страниц в поиске интересующего меня материала. Подфорумы были созданы с целью удобства поиска и навигации по форуму, что по моему мнению вполне логично.

_________________
На форуме с 30.12.2002 г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru