CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Вт, 2014, 18:56 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Тамири писал(а):
Мои старшие, слушая мои телефонные переговоры с "пристройщиками" ржали в голос и убеждали меня, что все эти коты, которых я пыталась взять, сами нужны хозяйкам. А объявления "в добрые руки" они публикуют, чтоб мужья не придирались. Мол, мы ж пристраиваем-пристраиваем... а оно все не пристраивается :D В итоге я решила, что в чем-то они правы... :t

Вы же только по телефону общались, наверняка.
скорее всего, это были пристройщики в ковычках, как вы правильно написали. Тоесть, один телефон пристроим за ваши деньги и тут же возьмите для прикрытия. Тоесть, забирали кошек из домов за деньги, выкидывали в соседнем дворе , а для прикрытия всем отказывали в пристройстве... вот вы не подошли... дети у вас, сеток нет.... вам отказали, а если бы подошли, то сказали бы "только у котенка проблема... дрищет, например... если это не испугало бы вас, сказали бы извините у нас карантин и мы временно кошек не отдаем (а только принимаем за деньги!!!) а еще можно деньги на лечение собирать...
Я раз так пыталась кошку пристроить из подъезда... мне прямо и объявили ннную сумму... типо можете заплатить на передержку??!, я говорю конечно, но судя по нашему с вами разговору этого хватит на 5 дней передержки... а что дальше будет с кошкой (ну сейчас то она у меня в подъезде, и я ее кормлю!) дальше что-то невнятное... что кошка погибнет... собаки, плохие люди, да вы понимаеть... и звонили мне с трех разных телефонов.... Ну только сумма в придачу к кошке их интересовала, как я поняла.

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Вт, 2014, 19:09 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
vasiliska писал(а):
Я не пристройщик!!! Это мой алиментный малыш за вязку с котом, лучший в помете, крупный, игривый, в семье тоже есть детки 6 и 9 лет, и тоже живут в собственном доме!!! Но из моего уже не однократного опыта, там где совсем маленькие дети, животного покупают как игрушку.... к сожалению... когда мамочке заниматься кошкоребенком когда у неё на руках двух месячный малыш и двух годовалый ползает, и ещё трое чуть старше! Но дело даже не в этом!! Выбросить малыша в такие морозы в гараж, я с трудом сдержалась........ :E


Да, полностью согласна... котенок покупается как игрушка, через 10-14 дней его возвращают, т.к. за это время у котенка крыша едет или он совсем погибает (если его не забирает сам заводчик!!!) Они не сами его вернули, а просили, чтоб она за ним приехала, не упомянув, что котенок сидит в гараже на морозе. (а если б Василиска работала или уехала бы в другой город на пару дней ... и не смогла бы сразу приехать/забрать???? даже боюсь представить себе )
И самое интересное, что денег назад им не надо!!! Но хотят еще черного мраморного.
МОСКВА нужно всех предупредить по цепочке.

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Вт, 2014, 19:22 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Наташ, я надеюсь это не та баба, которую я тебе перенаправила??? Черного мрамора хотела?

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Вт, 2014, 19:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
MaMa, я даже не знала, что такой бизнес есть 8-0 Может, и так... но по крайней мере два кота из тех, кого я приглядела тогда, до сих пор пристраиваются. Они растут, матереют (на тот момент им было от 6 до 10 месяцев) публикуются свежие фотки... Так и не пристроены. Но они в реале есть у этих людей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Вт, 2014, 20:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
MaMa Но все равно - нельзя ж так о всех многодетных говорить!!!
Я никогда не была заводчиком, у меня сейчас первый породистый кот. Но отношение к зверью всегда было очень аккуратное. За всю нашу многодетную историю один раз старшая кота за хвост из-под кресла вытащила, а средняя и младший по разу кусали котов (все три случая - до года). И один раз двухлетняя племяшка испугалась ночью, когда у нас ночевала, и кот к ней подвалился под бочок. Завизжала так, что кота больше до утра не видили :D ВСЕ!
Но, видимо, звери при этом не пострадали ни физически, ни морально: бояться детей после этого они не стали, злиться на них - тоже.
И у меня таких знакомых, для которых коты-кошки в большей степени члены семьи (а так же сторожа огорода от соседских котов, охотники на мышей-кротов, няньки, средство от стресса, средство по приучению детей к ответственности) куда больше, чем тех, у кого это игрушка для детей. И, как правило, если понимают, что кошка становится игрушкой, сами же ищут другой дом зверюге (выдрессировать детей получается не у всех). Или мне так везет со знакомыми? :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Вт, 2014, 22:24 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Тамири писал(а):
MaMa, я даже не знала, что такой бизнес есть 8-0 Может, и так... но по крайней мере два кота из тех, кого я приглядела тогда, до сих пор пристраиваются. Они растут, матереют (на тот момент им было от 6 до 10 месяцев) публикуются свежие фотки... Так и не пристроены. Но они в реале есть у этих людей.


Бизнес есть...
а коты они может и есть у кого-то дома ...

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Вт, 2014, 22:28 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Тамири писал(а):
MaMa Но все равно - нельзя ж так о всех многодетных говорить!!!


можно, если вернули котенка , который пробыл в холодном гараже много часов.. вода в миске превратилась в лед , у котенка отморожен кончик языка...

Просто людям с 5-ю детьми не до животных, обычно... так и случилось в этом случае. Потом есть разница в возрасте...
например дети:
2 года - 10 лет- 14 лет
или 2 месяца-1,5 года- 3 года-5-лет-7лет давайте это тоже учитывать (у них 5 детей и старшей 7 лет), дом, машина, деньги... им только котят не хватало для полного счастья.

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Ср, 2014, 00:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2011
Сообщения: 103
Откуда: Калуга
vasiliska писал(а):
г. Сергиев Посад, зовут Алина, телефон мегафон оканчивается на 11-45, ищут бобтейла черного мраморного окраса, 5 малолетних детей, о чем скрыла, сказала что берут для семилетней девочки, позвонила что котенок не играется, дикий, не контактный!Думаю ну может правда, котенок не из моего дома, алиментный!! Приехала, огромный шикарный дом, а котенка забирала из холодного гаража, корм был, вода в миске замерзшая, кончик языка обморожен :,( :t :E


vasiliska, я в шоке! 8-0 Как сейчас чувствует себя ребенок?

_________________
Питомник Курильских бобтейлов POM SAR


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Ср, 2014, 01:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2011
Сообщения: 103
Откуда: Калуга
Тамири, это замечательно, что у Вас многодетная семья, и котейки, которых и Вы, и дети любят, обожают, ухаживают и т.д.! Это значит только, что Вы правильно воспитываете своих детей. За это Вам почет и уважение! :||: ^^
Но не стоит обижаться за все многодетные семьи! (И не многодетные тоже, бывает достаточно и одного неуправляемого ребенка). К сожалению, далеко не все так хорошо воспитывают своих детей, и далеко не все способны уследить и за детьми, и за животными одновременно и на должном уровне!
Просто Ваше счастье, что Вы с подобными людьми не сталкивались. И искренне Вам желаю не столкнуться с ними никогда!

_________________
Питомник Курильских бобтейлов POM SAR


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Ср, 2014, 07:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 116
Откуда: Москва
Не надо спорить многодетная семья бросила или бездетная котенка... есть порог личной ответственности за "своих детей" у людей.... у кого этот порог высокий, тот заботится о детях, муже, маме, папе, собаке, птичках, рыбках, кошках.... совсем без напряга. Им это приятно!
А есть личности, для которых единственный собственный ребенок обуза.

ПыСы. Звонят мне вчера по поводу котенка..... и интересуются составом МОЕЙ семьи, хотят, чтоб котенок был контактный и социализированный с детьми и человеком.
Чтоб не и шарахался и не впадал в экстаз только от вида человека.... уравновешенного ребенка хотят. Окак.

_________________
Вы учитесь лишь благодаря обратной связи; чем чаще и быстрее вы допускаете ошибки, тем скорее учитесь и добиваетесь успеха. © Теодор Рузвельт.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru