CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Пт, 2014, 13:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 219
Откуда: Воронеж
3 января... сижу в шоке... 8-0
Сегодня нарисовалась супернеадекватная покупательница, которая летом (договор от 31 июля 2013 года) брала у меня двух котят: мальчика и девочку. Мальчика под кастрацию и девочку под кастрацию, но с условием одних родов (для здоровья, ей ее вет рекомендовал). Звонит с воплями, что котята в сроки по ее словам 28.12-2.01 скончались от панлейкопении, что это моя вина и что я ей волжна вернуть деньги за котят, за лечение или дать новых котят. Главный аргумент: прививка от инфекции сроком годности до 06.13 была поставлена 07.13. Прививка была просрочена, поэтому не создала защиты для котят. Подлинность сведений по привикам утверждать не могу, т.к. не помню и обычно не записываю таких сведений в отдельный грозбух, хотя теперь наверное буду. Дама живет в частном доме, имеет уличную постоянно кошку (возможно не одну), в дом не ходящую, а живущую в строении (может летняя кухня) на территории участка. По словам дамы было проведено лечение, а по итогам лечения вскрытие, подтверждающее панлейкопению. На вопрос кто производил вскрытие в Нг ночь, если все госклиники в это время не работали, ответ был "а вам какое до этого дело?" Факт наличия уличной кошки, о которой она мне рассказывала в момент покупке, был вопринят "Какая кошка?". Вообщем много чего еще я сегодня услышала, и что я аферистка, и что я ей сразу не понравилась, итогом чего было, что они подадут на меня в суд.
В суд так суд, у меня договор на руках подписаный этой дамой, в котором п. 2 гласит:
"Заводчик гарантирует здоровье животного в момент продажи. Претензии по здоровью животного принимаются в течении десяти дней при наличии заключения лицензированного врача".
Я, если честно, вообще сомневаюсь, что до суда дело дойдет. Они неадекватные, наглые, но возможно не глупые. Трепка нервов их цель. Может нахрапом чего и вытрясти. В любом случае, мне эта трепка нервов ни к чему. И как мне поступить, если они продалжат наступление? Подать заявление в суд самостоятельно? Урегулировать конфликт с помощью третьих лиц на местном уровне?

_________________
Чем больше познаю людей, тем больше люблю животных..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Пт, 2014, 14:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Бред сивой кобылы, от первого до последнего слова. Просроченная прививка... ха, наклейка элементарно отклеивается и так же элементарно вклеивается, так что пусть докажут, что сами не химичили с датами. Второе- все мыслимые сроки и даты возврата и обмена прошли- панлейкопения не наследственное и не хроническое заболевание, в котором можно было бы Вас обвинить, так что сами себе злобные Буратины. И третье- нет такой прививки, которая стопроцентно гарантировала бы животных от болезней, все пробиваются, тем более в потенциально неблагоприятных условиях (наличие уличной кошки). А уж нравитесь Вы им или нет, сразу или потом- вообще лирика.
Котят очень жаль, это единственная реальность в данной ситуации. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Пт, 2014, 16:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 603
Откуда: Москва - Подольск
Юля, очень жаль котяток... жаль что попали к таким людям, были бы нормальные, не допустили бы до такого и спасли бы... панлейкопения лечится если все вовремя... и ни одна прививка не держит... увы! Будет доставать - пиши заявление в милицию что шантажируют и вымогают и им скажи что если не успокоются - пойдешь в суд!

_________________
У кота язык – это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага :)
Кошками не болеют, кошками лечат душу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Пт, 2014, 17:20 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Юль, а что там с телефоном и именем и городом покупателя..... так для справки
ну и конечно, несколько месяцев прошло с момента продажи... заводчик не может отвечать за все, что произошло в дальнейшем.... иначе мы все поседеем.

к сожалению, возможны инфекции и прочее, но не всегда адекватное лечение и главное с опозданием... это когда помогите " кота рвет 5 дней и он не есть"....

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Пт, 2014, 21:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2011
Сообщения: 103
Откуда: Калуга
Юля, очень жаль котят! :( И очень жаль, что они попали к такому человеку! :(
Сочувствую Вам и понимаю Ваше состояние, но все-таки возьмите себя в руки!
С момента переезда котят до их гибели прошло очень много времени (помним, что инкубационный период панлейкопении - 2-12 дней). Т.е. от Вас-то животные приехали здоровыми!
И да, озвучьте, пожалуйста, город и ФИО покупательницы... для "черного списка"...

_________________
Питомник Курильских бобтейлов POM SAR


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Пт, 2014, 22:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 219
Откуда: Воронеж
город Воронеж, зовут Надежда, можно ли в эфир выкладывать фамилию?

_________________
Чем больше познаю людей, тем больше люблю животных..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Пт, 2014, 23:39 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
а прививки кто делал?

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Сб, 2014, 07:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 219
Откуда: Воронеж
я сама делаю от инфекций

_________________
Чем больше познаю людей, тем больше люблю животных..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Вс, 2014, 20:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 283
Откуда: Волгоград
Юля или наплюй и забудь ! или подавай в суд , если не отстанет ! Ты знаешь ,что я в прошлом году ( прошёл почти год) от такого наезда отделалась судом , который успешно выиграла , благодаря заключённому мной договору ! ;) Ну ты мою историю знаешь ! А вот для всех хочу сказать - ЗАКЛЮЧАЙТЕ ДОГОВОРА во всех случаях ... даже с роднёй и друзьями , в жизни всякое бывает ... к сожалению :(

_________________
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Пн, 2014, 19:18 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Island Julapp писал(а):
я сама делаю от инфекций


Лучше делать в госветклинике, меньше будет проблем.

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru