CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Сб, 2013, 22:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 274
Откуда: Воронеж
товарищи заводчики, кто нибудь знает, как отучить кота плескаться в общей миске для питья? Предлагала рядом отдельную емкость, не помогает - дорогой друг демонстративно расплескивает воду именно из общей питьевой миски по всей кухне...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Сб, 2013, 23:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 172
Откуда: Тула
Ни как :) ему так нравится!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Вс, 2013, 00:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 274
Откуда: Воронеж
ну значит пусть плещется)) будем вытирать ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Вс, 2013, 11:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
А у меня перестали расплескивать миску, когда я стала на ночь оставлять в ванной тазик с водой и какими-нибудь плавучими игрушками младшего ребенка. Они за ночь наиграются, днем уже миска не интересна. Да и масштабы не те. Тазик-то больше :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Пн, 2013, 21:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 274
Откуда: Воронеж
надо попробовать))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Вс, 2014, 12:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
Не знаю, в какой теме разместить вопрос... Но раз воды касается, то сюда пихну :D
Собрались кота мыть (тренируемся перед выставкой - раньше не мыли). Феном посушить не получится - боится. Дома 24 градуса. Это не холодно? Не простынет? Понятно, что укутаем, возле печки посадим. Но все равно страшно простудить зверюгу. Или протопить пожарче? Просто и сильно жарить не хочется - тогда уж и людям, и лохматой собаке тяжеловато.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Вс, 2014, 17:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 48
Откуда: Челябинск
24- точно не холодно, у нас прохладней бывает, в период линьки мою каждую неделю- все в порядке с кошками, никто ни разу не чихнул.
Случай был в межсезонье, дома дубак, нанесла обезжир. пасту на кота, только пришло время смывать, как аварийно отключили горячую воду, текла только ржавая холодная тоненькой струйкой. Быстро-быстро, чайником, кипятильником, грели воду всей семьей, боялась, что кот простудится, дрожал сильно. Все обошлось, прополоскали вроде нормально, сушили феном, еще и на ринге неожиданно за груминг похвалили :D
Но если протопите пожарче- быстрей высохнет. Главное - просушить хорошо, почаще расчесывая, если феном никак. В теме груминга есть посты на эту тему, посмотрите.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Вс, 2014, 21:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
Я помыла-таки своего "тренеровочного" кота! Елки-метелки! Я даже не представляла, что дешевый кошачий шампунь даст такой потрясающий эффект. Кот - прямо картинка стал! По сравнению с ним сейчас второй, "выставочный" кот выглядит каким-то замухрышкой :D И это при том, что мы кота, кажется, не до конца промыли: уж слишком сухо вытерся и быстро высох. Мыли в тазу, полоскали в ванной (чтоб душ не включать, не пугать). Казалось промылся целиком, но, похоже, без душа подшерсток не промочить.
В общем, потренировались. В следующие выходные будем мыть уже "выставочного" кота. Или за неделю до выставки - это слишком рано? За день-два надо? Как правильно, подскажите, плз!!! Мы первый раз на выставку идем, красоту наводим :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Вс, 2014, 21:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
Средняя дочь посмотрела на кота, сказала "Я тоже так хочу" и пошла мыть бошку кошачьим шампунем :)))
Самое интересное, что эффект вполне приличный. И расчесались на удивление легко. Интересно, это никак не навредит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Вс, 2014, 23:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 274
Откуда: Воронеж
Тамири а вы состав почитайте, если уж кошке не навредило, то нам не должно. Лично я давно "грешу" помывкой головы кошачьим шампунем, для объема, если иду на какую то вечеринку, потому что ни один даже салонный шампунь такого объема не даст моим "трем" волосинкам и волосы не жирнятся, как при обычных шампунях и объем держат долго без лаков и прочего. Пока жива) Дорого конечно выходит, но никакой перхоти, раздражения и прочего нет, и волосы лучше расти начали)) Хотя, многие вот конским пользуются и хвалят, но я не рискнула пока)))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru