CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2170 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 217  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Сб, 2009, 19:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 20
Откуда: Bruxelles
морда средней длины, довольно широкая это и есть хорошо развитые вибрисы, трапецию без вибрисов не получить, по моему ясно как дважды два. Если скулы широкие то вибрисы узкие ну никак не могут быть иначе это треугольник.
У Демьяна как раз-то шикарные вибрисы (эх мне бы такие в работу), как вы говорили раньше, накаченные силиконом??? :D и будь у него чуть длиньше морда, а не короткая, голова был бы идеальной трапецией, а так ИМХО ближе к кругу. Все это про него я рассуждаю по фото, в живую не видела не щупала, возможно это окрас дает такое ощущение, но оно у меня имеется. И потом судя по фото у меня кошка Черуха, главная моя производительница пенсионерка именно такую форму головы имеет, поэтому я как бы представляю такую голову в живую. Когла я говорю хотелось бы по длиньше, то речь идет о нескольких миллиметрах, а не о сантиметрах.
Oxana and Элвись Вы бы, хоть из любопытства пошли посмотрели другие фото тех кошек что я показала, здесь я специально выбирала фото где за счет теней видно трапецию... а с длинной морды у них все в порядке, не беспокойтесь и Кунских коробочек нет. Вы не обратили внимания на то что судья ВСФ Пепперманс купила у вас котенка именно с такого типа головой? чему я страшно обрадовалась ))))), так вот присмотритесь повнимательнее к своим животным, у вас тоже такие же будут трапеции когда котята вырастут. Я с КШ не работала, но и там вижу много котов с отличными мордами , а не узкими моськами.
Животных с таким трапециевидным типом головы в России море, только на вскидку вспоминая :Астерих Барраяр, Бакс Бобхунтер, Бейлис Супербоб, Филипп Кармино Кэт, Эмир... и старичков уже не работающих много и самочек достаточно, всех перечислять не буду, желающий увидеть и понять походит по сайтам других питомников, поинтересуется немножко другими животными.
Если уж говорить про коробочку Кунов, то чтобы была коробочка, да еще ярковыраженная, она не должна иметь плавных переходв от скул, да и скулы там не особо широкие, так что рядом не стояло. Не знаю, может там в Россеях Куны какие-то особенные, которые на Курбобов похожи? :)
Мне вот еще интересно, почему так страшны Куны, но не страшны Сибиряки? Или это норамльно когда Курбобы на Сибиряков с отвалившимся хвостом похожи?.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Сб, 2009, 20:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 82
Откуда: Екатеринбург
lulka фото я все посмотрела, не поленилась.
видимо мы тут друг друга не совсем понимаем. И теперь скажу, что это меня радует. Потому как начинаю понимать, что говорим-то почти об одном и том же.
Согласна, что подушки вибрисов должны быть не плоскими, но у нас появились животные с сильно выраженными подушечками вибрисов, именно как у кунов. что и пытаюсь здесь объяснить
И морды стали очень похожи на куньи. Может быть их просто не все видят. Но я таких вижу только в группе ПДШ, причем раньше таких подушечек я не видела.
Изображение
толком не получилось нарисовать о чем говорю. ну смысл думаю понятен. Т.е. если смотришь сверху на таких курилов, то видно что подушки вибрисов идентичны кунам. При это широкие скулы пропадают, точнее визуально они уже не смотрятся достаточно широкими.
Ну не правильно это.
зачем нам от сходства с сибиряками бежать за сходством с кунами?

_________________
мягкое урчание вашего кота... может ли быть что-то лучше?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Вс, 2009, 11:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 20
Откуда: Bruxelles
Oxana and Элвис, наличие одного представителя еще не показатель тенденции. Ну нет идеальных жвиотных, у каждого какой-то недостаток да найдется, в этом случае длинна мордочки видимо выбивается из баланса, но животное может нести в себе много других положительных признаков которые хотелось бы закрепить.
Я тоже рада что мы похоже говорим об одном и том же, но еще раз хочу сказать, что трапеция нам нужна, правильных пропорций, не приводящих ни к излешней округлости, ни к излишней четырехугольности, чтобы ни к Сибирякам, ни к Кунам и уж тем более ни к треугольным Норвегам или хуже-Ориенталам нас приписать не могли.
Вторая проблема головы у нас - уши, у нас очень много животных с маленькими, кругленькими, широко расставленными, разваленными в стороны и низко-посаженными ушами что опять таки не соответствует стандарту а прямо сносит к Сибирякам. С большими ушами, типа как у Кунов не видела ни одного, но нам такие и не нужны :) Одно дело когда какой-то один из перечисленных недостатков ушей имеется, но у нас много таких где все перечисленное одновременно на голове красуется :?
Для меня форма головы/морды и уши рисуют основной узнаваемый облик породы, если он не соответствует стандарту то сразу порода не узнаваема пока хвост не посмотришь, сразу разнотипность на лицо... все остальное в голове: круглые глаза, слабые подбородки мне кажутся менее информативными и не так бросаются в глаза как форма головы/уши.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Ср, 2009, 20:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 4
Подскажите, пожалуйста, как быть. у меня котенок-курбоб, вывезен из Сахалинской области.тк абориген, нет родословной, карточки итп.как нам получить хоть какие-то доки, подтверждающие породу?в клубе пока не состоим, даж и не знаю куда обращаться. коту сегодня 5 месяцев исполнилось.Живем в Химках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Ср, 2009, 20:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 119
А ветсправка и билеты у Вас сохранились?Вет паспорт есть,прививки?Первым делом на осмотр к вету.Потом в клуб.Можно сразу не тащить котенка,познакомится с руководством и т.д.
Если есть подтверждение о прибытии оттуда,привились,то дальше Вам в клубе сделают оценку на столе,а второй шаг это с 10 мес.на международную выставку,в классе новичков на определение.При условии что оц.на столе положительная.Получив на руки дипломы с описанием Вы идете в клуб и Вам оформят сертификат соответствия.Клубов много,как и систем.Пока проверяетесь у вета-изучайте правила различных систем в нете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Ср, 2009, 21:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 4
справка от ветеринара есть, а вот билеты по незнанию выкинула.но он электронный был, наверное, можно восстановить.хоть и прошло несколько месяцев.прививку буду делать на этой неделе.до 3 мес не сделали, а потом нам сказали на период смены зубов от прививки лучше отказаться до 5 мес.так что спасибо за инфу, пойдем прививаться и в клуб.вот только не знаю в какой.хотелось бы в химках или недалеко, чтоб с котом не тащится через всю москву..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Ср, 2009, 21:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 119
Минутчку!Сначала проконсультируйтесь,потом прививайтесь.Сейчас смена зубов идет.Мес.до 6-7 индивидуально у каждого зверика.Поменяются зубки тогда и колите!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Ср, 2009, 21:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 4
а до окончания смены зубов и, следовательно, прививки, нам вход в клуб на определение породы закрыт?конечно, сначала консультация ветврача.но зубы вроде сменились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Ср, 2009, 21:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 119
Вы сразу знайте:или занимаца не жалея сил и времени или даже не заморачиваца.Клуб может быть у Вас рядом,но породы вашей может там не быть.Еще раз повторю-не надо сразу кудабытонибыло тащить кота.Созванивайтесь,общайтесь,узнавайте подробности.На выставку по любому придется ехать,а они в самых разных местах проходят.
Не знаю как кто,но непривитое животное я бы не рекомендовал показывать.Вот врач Вам и скажет сменились зубы или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Ср, 2009, 21:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 4
я не собираюсь сразу никого тащить.вы правильно говорите, сначала нужно определиться с клубом, но я-то вообще не знаю про них ничего, где, какие, может, есть такие, в которые лучше не соваться..сейчас ищу инфу в инете, но и здесь спрашиваю, может, даст кто наводочку, куда лучше обратиться.вам спасибо за советы большое!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2170 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 217  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru