CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Сб, 2011, 15:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 989
Откуда: Самара
У котика шестимесяцев от роду регулярная проблема - грязная попа после хождения в туалет Кушаем мы натуралку, кал у нас мягкий. А так как хвоста нет, грязная попа быстро обтирается об мебель и постель. Уважаемые владельцы бобтейлов, сталкивались ли вы с этой проблемой и каким образом вы ее решаете? Мы попу подмываем, но делать это два-три раза в день (примерно так мы ходим в туалет по большому) достаточно сложно, учитывая, что днем никого нет дома...
и еше один вопрос, связанный с первым: у нас достаточно часто бывает жидкий кал. Но это не диарея, поскольку количество дефикаций не превышает обычных два-три раза за сутки. Это нормально или следует пересмотреть меню котика?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Сб, 2011, 15:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 172
Откуда: Ульяновск
1. А в каком возрасте вы взяли котика?
2. 6 месяцев - 2-3 раза в сутки... В этом возрасте так часто уже не ходят, по моим наблюдениям. Тем более, как Вы говорите, бывает и жидко. А что за натуралка, и как много и часто ест?

_________________
Питомник курильских бобтейлов "AUREUS-Volga"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Сб, 2011, 16:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 989
Откуда: Самара
Взяла я его в 2,5 месяца. Надо отметить, что мальчик - любитель поесть: сколько не дай, все слопает Шесть месяцев, если быть точной, нам будет 27 сентября. С сентября мы перешли на трехразовое питание. Утром кушаем кашу (рис или геркулес), мяско (куриное филе или куриные желудки или перемороженая говядина или отвареные говяжьи фрикадельки. Соответственно это чередуется) и к этому немного сырой морковки. Часа в четыре он получает или желток куриного яичка с куриным бульоном (бульона немного) или куриную шею или сушку Роял канин или раз в неделю бифидок. Вечерняя кормежка повторяет утреннюю. Он может, например, утром рано сходить жидко, а придя с работы в четыре часа я обнаруживаю в лотке обычные какашки-колбаски Почему я и говорю, что это не похоже на диарею.
Многие советуют держать постоянно сухой корм в свободном доступе. Пробовали. Он оче6нь быстро все съедает, сколько не дай. Удивительный обжора, хотя кроме него в доме животных больше нет, поэтому опасаться, что кто-то отберет еду, не приходится.
По поводу частоты хождения в туалет.. Он и по маленькому часто ходит. Сколько конкретно, не скажу, но раз пять за сутки сбегает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Сб, 2011, 16:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 172
Откуда: Ульяновск
Мне кажется, все дело в элементарном обжорстве. Поджелудка иной раз не справляется с кол-вом съеденного, отсюда периодический жидкий стул. Не надо перекармливать. Чтобы помочь поджелудке, 1/6 таблетки Фестала раз в день и запить. До прекращения жидкого стула.
Насчет попы - возможно, рановато отняли от мамы, и навыки личной гигиены не закрепились.

_________________
Питомник курильских бобтейлов "AUREUS-Volga"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Сб, 2011, 16:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 989
Откуда: Самара
Я стараюсь его не перекармливать. Его порции в граммах высчитыались, исходя из того, что котенок съедает 150 грамм пищи на 1 кг веса. Он весит у нас 2,5 кг. Но кушать он просит часто А как само меню?
Когда его отняли от мама, не знаю. Но возможно и рано, поскольку малыш алиментный. Что можно с этим сдеалть? Я читала, что если подмывать попу, то котенок будет вынужден ее мыть сам, поскольку никому не нравится ходить мокрым


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Сб, 2011, 16:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 172
Откуда: Ульяновск
150г/кг веса? Это что ж, почти 400 г в сутки выходит?! Явно много. Расчет сушки на пакете посмотрите. Там гораздо меньшие цифры. Кроме того, я бы попробовал отказаться от говядины и посмотреть. Все-таки куриное мясо предпочтительнее.
Насколько я понял, вы попу подмываете - но это пока не сподвигло его на самостоятельность?

_________________
Питомник курильских бобтейлов "AUREUS-Volga"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Сб, 2011, 16:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 989
Откуда: Самара
ну 400 грамм ему никто и не дает Выходит примерно по 80 грамм на завтрак и ужин, ну а обед скорее штучный выходит (яйцо, шея куриная). Если в обед сушка, то я даю половину от необходимой разовой дозы. Говядину стала давать, чтоб челюсть работала: все же курятина, хоть филе, хоть желудки, мягкие. Ну а фрикадельки это так, для разнообразия Бифидок даю для кишечничка.
Подмывание вызывает негативные эмоции, и лишь несколько раз я видела, что он после этого вылизывался в нужных местах. А бывало, что после подмывания он усаживался и мыл мордочку
Рис с овсянкой поочередно это нормально?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Сб, 2011, 17:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 172
Откуда: Ульяновск
Рис зачем даете? От жидкого стула? Если да, понятно. Если нет - не вижу смысла давать и рис, и овсянку.
Яйцо вообще следует давать не чаще раза в неделю: в нем очень много микроэлементов и витаминов, а последствия гипервитаминоза более опасны, чем авитаминоза. А бульон зачем повседневно? Он хорош для послеоперационной реабилитации, восстановления сил после болезни. А вот что не помешало бы, так это побеги пророщенного овса. Думаю, кот не откажется. Тут и клетчатка, и очищение желудка от комочков шерсти.

_________________
Питомник курильских бобтейлов "AUREUS-Volga"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Сб, 2011, 18:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 989
Откуда: Самара
Травку овса мы едим, правда, срезанную мною, самому ему не получается срывать травинки. Съедает травинок пять, больше и не хочет. Яйца у нас в моционе два раза в неделю. Бульон добавляю в яйцо, чуть-чуть. Если давать без бульона, кот размазывает яйцо по миске. Рис даю регулярно, ане для закрепления. У нас получается дней пять-неделя рис, и столько же овсянка. А что плохого в рисе? И рис, и овсянка выполняют разные функции в организме котика ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Сб, 2011, 19:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 317
Откуда: Сибирь
Я взяла своего кота, когда ему было четыре месяца. Сейчас ему два года, как не мыл попу, так и не моет, хотя все соседние места содержит в чистоте и порядке! Пришли к выводу, что он просто очень брезгливый . Моем ему зад ежедневно, благо, какает он два раза - утром и вечером. Используем влажные ватные диски.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru