CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Вс, 2011, 20:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 313
Откуда: Россия, Москва
А что с карелами в питомнике "Angelur"?
Что-то про них не слуху ни духу, хотя сибиряки из этого же питомника регулярно мелькают на выставках.
Там, кстати, Найденка жила, моя любимая карелка, интересно, жива ли еще?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Пн, 2011, 00:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 76
Откуда: Карелия
Там остались сибиряки А вот карелов мы вместе с Ангелиной (п-к Ангелур) пытаемся возродить. Ищем детей найдены, внуков, просто подходящих животных. Недавно нашелся кот карел. Хотим проверить его на потомстве.

А насчет Найденки, я уточню, но вроде бы уже ее нет((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Вт, 2011, 12:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 313
Откуда: Россия, Москва
Oksalana, а Вы не в курсе - мутация куцехвостости у карелов идентична курилам или это не проверялось?
Я на сайте п-к Ангелур когда была, там в Москву и Питер были проданы несколько котят, не знаю, родственники ли они Найдене или нет. Кот Лель и кошки Айно Ауринко и Kisankello. Можно попробовать разыскать их, еще в Питере были несколько карелов.
Возродить эту породу будет непросто. Верю, что у Вас получится. Лауре желаю побольше терпения, ведь детки - это большие заботы и хлопоты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Вт, 2011, 21:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 76
Откуда: Карелия
Спасибо за поддержку. Пытаемся восстановить, но это и правда очень трудоемкое дело. Мне нужна поддержка и помощь, я нахожу котов, кошек. Хочу создать альбом-каталог для рекламы породы для начала и показывать его на выставках. Там же можно рассказать о различиях карелов и курилов, например...
Правда не знаю, как лучше это сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Ср, 2011, 15:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 313
Откуда: Россия, Москва
Oksalana, попросите кого-нибудь Вам помочь, каталог в Вашем деле - вещь весьма полезная.
Можно сделать так - половина страницы занимают фотографии карелов разных лет, а другую половину - информацию о породе: об истории, развитии, отличиях от курилов и т.д.
На самой первой странице можно вывесить большое фото какой-нибудь выдающейся кошки-карелки, например, Найденки. Наверное, будет лучше подписывать имена животных и фамилии владельцев, даты рождения, если они известны.
И когда придете на выставку с таким каталогом, лучше возьмите с собой своих карелов - все-таки демонстрация вживую тоже нужна.
А лучше посоветуйтесь со знающими людьми, они Вам помогут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Ср, 2011, 21:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 76
Откуда: Карелия
Blaze, спасибо за совет. Я тоже знаю, что котята с питомника "Ангелур" были приобретены в Питер и Москву. Есть имена владельцев, но они молчат и не откликаются
Сейчас пытаюсь установить связь с теми, кто отозвался на мою просьбу. Возможно что-то и получиться.
Blaze писал(а):
Oksalana, а Вы не в курсе - мутация куцехвостости у карелов идентична курилам или это не проверялось?


Мутации хвостов карелов и курилов имеют разную природу формирования и наследования, проверялось неоднократно.

Blaze писал(а):
Там, кстати, Найденка жила, моя любимая карелка, интересно, жива ли еще?


Найденки уже нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Чт, 2011, 09:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 87
Откуда: Москва
Oksalana писал(а):

Мутации хвостов карелов и курилов имеют разную природу формирования и наследования, проверялось неоднократно.


А можно поподробнее, как именно проверялось?

Oksalana писал(а):
Найденки уже нет

Как жаль (((

_________________
Способным завидуют, талантливым вредят, гениальным - мстят (Паганини).
На форуме с 22.11.2007г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Чт, 2011, 18:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 76
Откуда: Карелия
bellida писал(а):
Как можно выставить на определение породы карела ? Какие есть правила? И в какой системе ?


Выставлять можно только по WCF, в других системах пока не признана данная порода.
Для выставления на определение породы нужно: животное, которое подходит под стандарт породы карельский бобтейл, заявка на выставку клуба, который проводит выставку, оплата, вет.паспорт и справка ф1 или ф4.
Чтобы подтвердить породу надо получить два описания экспертов, в которых подтверждается соответствие стандарту данного животного.

bellida, а у вас есть кот (кошка) похожая на карельского бобтейла?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Чт, 2011, 23:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 3
Откуда: Тольятти
я писала и фото отправляла котенка который родился от бездомной кошки \она с хвостом \ а унего хвост буквой s , задние ноги длинные , лапы довольно крупные и круглые , голова чуть удленненый треугольник , скулы не выражены ,уши довольно большие и высоко поставлены , подбородок мощный . Кошка ,его мать, очень "разговорчивая ", но не мяукает , а как то охает что ли . А что это за справка Ф1 и Ф4 ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пт, 2011, 06:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 76
Откуда: Карелия
Данную справку дают на государственных ветстанциях, ветлечебницах для прохождения ветконтроля на выставке.
Простите, я немного забыла, фото видела и читала


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru