CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Сб, 2013, 14:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.09.2013
Сообщения: 44
Откуда: Эстония
Господа курбобоводы, возник вопрос:два года назад приобрела двух курбобиков, на тот момент в доме уже жили кот и кошка (6 и 11 лет)приняли малышей очень хорошо, занимались их воспитанием, любовь- морковь - всё замечательно. (Старый кот ,естественно, кастрат и очень любит любую малышню, спали в обнимку и т.п. Каждое лето своих домусов мы увозим на дачу, прошлым летом по возвращению домой всё было хорошо!!!а вот этой осенью, когда кастрата привезли домой курбобы начали его "Убивать",
Теперь кастратик живёт в отдельности в другой комнате уже 2 месяца, все мои попытки их примирить терпят крах,если выношу кастрата на руках в комнату, где курилы, курбоб начинает мяукать и прыгать на него, хотя бы хвост , но цепануть. Ревнует страшно, орёт дурниной, когда я захожу в комнату с кастратиком.Есть ли способ примирить моих котеек? Кошка тоже гоняет кастрата...((((( У брата курилы тоже изгнали кошку сибирячку из дома, там правда дом свой и кошка изначально жила на 2 дома ( у соседей тоже), она крыселовка ,окончательно ушла жить к соседям, хотя первый год кошки жили дружно , а появится кот, и курилы объединились и общими усилиями изгнали сибирячку. Можно ли как-то примирить моих котов?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Сб, 2013, 16:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 172
Откуда: Тула
А у Вас кот и кошка(6 и 11лет)курилы?Если-нет,то всё понятно-курбобики ЛИДЕРЫ-и всегда остаются лидерами..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Сб, 2013, 16:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.09.2013
Сообщения: 44
Откуда: Эстония
Нет, старички - ангора и ангоро-перс. Но полтора года жили в любви и согласии, а вот после того как кошка-курилка родила котят , началась война, точнее через 3 дня после родов она навешала дюлей ангороперсу, и того увезли на дачу, а вот через 4 месяца , как его привезли с дачи, и началась война. но, главное, что курил страшно ревнует, а раньше такого не было, он вообще стал очень тяжело переживать моё отсутствие,пытается убежать из квартиры на мои поиски, а если я дома ,а дверь в подъезд вдруг забуду закрыть, так он садится возле двери и орёт, что дверь открыта, и выйти не пытается.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Сб, 2013, 18:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 603
Откуда: Москва - Подольск
если изначально она только защищала свое потомство, то сейчас за 4 месяца он стал чужим, изменился запах и его "забыли" как члена семьи! Была история, проданного котенка вернули через три месяца на передержку на недельку, всю неделю жил на шкафу. если раньше он сосал трех мамок то сейчас они же его и гоняли!

_________________
У кота язык – это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага :)
Кошками не болеют, кошками лечат душу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Сб, 2013, 21:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.09.2013
Сообщения: 44
Откуда: Эстония
У меня ощущение, что они не забыли, а просто ревнуют,за 4 месяца привыкли быть единственно любимыми, эгоисты, а кошка ещё и кота ревнует, когда других кошек на вязки привозят, она всегда его по мордасам бьет, после отъезда другой кошки, а сама всё время вязки кота с чужой кошкой ходит очень грустная...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Сб, 2013, 22:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 119
После отъезда "чужой" от кота идет чужой для кошки запах.Поэтому лупасит его.
Делайте на даче вольер,вставляйте везде щеколды,замки,решетки и вывозите весь прайд,а не только домусов.
Возьмите газету,сверните в трубочку.Два дня сидите дома.Домуса выпустите и ходите по пятам.Как только начнут приставать к нему-сразу резко по полу стучите.И еще словом заставьте их краснеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Вс, 2013, 15:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 603
Откуда: Москва - Подольск
водоемов писал(а):
После отъезда "чужой" от кота идет чужой для кошки запах.Поэтому лупасит его.
Делайте на даче вольер,вставляйте везде щеколды,замки,решетки и вывозите весь прайд,а не только домусов.
Возьмите газету,сверните в трубочку.Два дня сидите дома.Домуса выпустите и ходите по пятам.Как только начнут приставать к нему-сразу резко по полу стучите.И еще словом заставьте их краснеть.

:!: :!: :!: :D

_________________
У кота язык – это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага :)
Кошками не болеют, кошками лечат душу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Вс, 2013, 19:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 119
:OK: :OK: :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Пн, 2013, 00:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.09.2013
Сообщения: 44
Откуда: Эстония
Не помогает, очень у них быстрая реакция и нападают вдвоём, только шерсть во все стороны летит. :(


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Пн, 2013, 00:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.09.2013
Сообщения: 44
Откуда: Эстония
Что интересно, прошлой осенью такого не наблюдалось, и ведь на тот момент курильчики тоже были уже не маленькими - 1 год и 3 месяца, а кот на тот момент уже был развязан, но к другим котам относился намного лояльнее, чем сейчас, да и на последней выставке, во время номинации на бэст, очень уж ему хотелось британцу морду набить (на лысых и ориенталов он почему-то не реагировал), правда британец первый наезжать начал, и очень на меня обиделся, что я ему лапы распустить не позволила.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru