CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Вс, 2012, 16:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 575
Откуда: Москва
Я завтра сканы анализов Ричика сделаю, возможно поможет сравнение.

_________________
"И пуля мимо, но не промажет13-я звезда..."
Лучше Ричика мог быть... нет... не мог...
"Я за любой кипишь, кроме голодовки!" (с) Гиз!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Пт, 2012, 21:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 78
Откуда: Севастополь
Девченки, добрый вечер, тема кажется по питанию?!!Скажите может я себя накрутила,но моя кошка первородка,(котятам 1мес.)похудела как селедка :( Очень плохо кушает,проколола катозол7дней сейчас выпаеваю нуклеопептидом Чем кормить посоветуете?Котят подкармливаю уже с двух недель Молоко уже не хотят говядину лопают прекрасно :||:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Сб, 2012, 10:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 298
Откуда: Пенза, питомн. Боб и К°
А как кошка себя ведет - активная-веселая или лежит понурясь? Десны какого цвета?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Вс, 2012, 12:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 20
Откуда: ukraina
Сколько и чего съедают обычно котята в 2,5 мес?
Сколько гр в день/неделю должны при этом набирать?
Какой вес котенка(девочка) в этом возрасте можно считать нормальным?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Пн, 2012, 09:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 78
Откуда: Севастополь
Helen,спасибо что откликнулись!Закрутилась с .делами,сын выпускается.Кошка не очень активная,десна в норме ,стала выходить на улицу ,вчера вечером утащила палочку для игр котятам ,урчит ,ластится как в детстве,а еду переберает :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Пн, 2012, 19:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 298
Откуда: Пенза, питомн. Боб и К°
Просто в голове возникла версия с пониженным гемоглобином. Моя в такой ситуации была и пассивная и кушала плохо. А десны были бледные. Можно сравнить с деснами котят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Ср, 2012, 19:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 172
Откуда: Тула
Шеметова Галина писал(а):
Helen,спасибо что откликнулись!Закрутилась с .делами,сын выпускается.Кошка не очень активная,десна в норме ,стала выходить на улицу ,вчера вечером утащила палочку для игр котятам ,урчит ,ластится как в детстве,а еду переберает :L
А кошечка гулящая :??: ,а котята :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Чт, 2012, 04:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 73
Откуда: ЯНАО
Aurika25 писал(а):
Сколько и чего съедают обычно котята в 2,5 мес?
Сколько гр в день/неделю должны при этом набирать?
Какой вес котенка(девочка) в этом возрасте можно считать нормальным?

А встречные вопросы можно?
Чем Вы и как давно прикармливаете котят?
Кормит ли их до сих пор кошка?
Сколько котят в помете и с каким весом родились?
У меня опыт выращивания небольшой, всего два помета; кошка-мама на натуральном питании +витамины, кормит очень долго независимо от количества котят. В 2,5 месяца котята весили примерно 1,400 (это средняя цифра для двух пометов).
Прикорм начинаю в месяц, мясом-скобленкой, к возрасту 2,5 месяца котята уже вовсю самостоятельно питаются, получают мелко нарезанное сырое мясо (в основном - оленина), отварные куриные грудки, куриная печень, сердечки, желудки, молоко с перепелиными яйцами. Вареная морская рыба - 1 раз в неделю. Когда котята были поменьше - давала РК паштет для бэбиков, но он им не понравился, приходилось его "исправлять". Ну и обязательно витамины или витаминная паста для котят (мне и им нравится Gimpet). Сколько съедают - не фиксировала, да и ежедневно взвешивать перестала после 1,5 месяцев, поэтому прирост сказать не могу. Но в 3 месяца котята весили 1,870 (кот) и 1820 (кошка) - это не мало, но и не супер-много.

_________________
Если ты родился в год собаки, а в душе - кошка, значит ты КУРИЛЬСКИЙ БОБТЕЙЛ!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Ср, 2012, 09:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 20
Откуда: ukraina
В 3 мес взвешивала - 1545((
Рика у нас живет с 25 апреля. Дома была на грудном вскармливании с добавлением натуралки (по словам заводчицы ела все подряд). Кормлю натуралкой - мясо, печень, сердечки, желудки (все промораживаю) , отварная грудка, добавляю молотую овсянку сырую (не молотую не хочет) прямо в готовую пищу(увлажненную) и сырую тертую морковь. Никакого молока пить не хочет. Немного лакает ряженку. Все с уговорами. Ест за один прием не больше 30 гр(( Для этого возраста - маловато. Пыталась и через 3 часа кормить, и через четыре... Особого аппетита не заметила. Все с уговорами и поглаживаниями. Сейчас дочка в больнице лежит, из дома отлучаюсь на 5-6 часов. Так и получилось, что перерыв как мин. днем стал большим... Ну, вот после такого перерыва - 40 гр съедает. И пить совсем не хочет. Утром и вечером со шприца по чуть-чуть вливаю водички родниковой - сколько смогу(( Девочка очень веселая, резвая, замурчательная)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Ср, 2012, 11:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 20
Откуда: ukraina
То есть получается, что она прибавляет 130 гр в неделю


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru