CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Пн, 2013, 14:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.05.2013
Сообщения: 3
Откуда: Мурманск - Курск
У меня кошка тявкает, когда сильно что-то хочет. В клубе объяснили, что это свойственно для курильских бобтейлов. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Сб, 2013, 16:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 83
Откуда: Казань
Вообще я всех кошек люблю..просто так за то что кошки. Но вот курил меня удивил, поразил, сразил и напугал... Прихожу как-то к подруге, и встречают меня лайка (виляя хвостом) и невесть откуда свалившаяся рыжая рысь, которая принялась меня обнюхивать и ...рычать... у меня был шок, ибо сказать кто из них больше собака на тот момент я не смогла 8| Оказалось что с тех пор как подруга забеременела, кот места себе не находил и взял ее под охрану. поэтому на посторонних он рычал и смотрел диким подозрительным взглядом... Вот с такого испуга началось мое знакомство и любовь к этой породе :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Пн, 2013, 21:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.12.2013
Сообщения: 6
Откуда: moscow
А моя и мурлыкает, и курлыкает и челюсть у нее так нежненько и жалобно подрагивает.... очень говорливая коша. А иногда не пойму что хочет моя коша, почему мяукает, почему и о чем настойчиво что-то пытается мне сказать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Вс, 2014, 19:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.05.2014
Сообщения: 17
Откуда: Ekb
Да уж, интересная тема. :) У меня кот все звуки вышеперечисленные выдает и мяукает, и квакает, и булькает, и курлыкает, и лает, и просто орет на одном тоне "ааааа". А посторонние, кто не знал что у меня есть кот, когда первый раз говорили со мной по телефону и слышали его фоном всегда задавали вопрос "у вас маленький ребенок?"
Веселее всего то, что именно мяукать учила я его лично. Когда забрала в полтора месяца он издавал какие угодно звуки, кроме мяу. Чаще было "ааааа", как у птенцов в гнезде. Я как-то села рядом и сказала "ты знаешь, вообще-то все кошки говорят мяу, а не "ааааа" как это делаешь ты... скажи "мяу", "мяу"...." когда я пятый раз сказала мяу, кот внимательно на меня посмотрел и впервые сказал четко "мяу".... я тогда чуть с дивана не упала 8| Правда потом в повседневном общении именно мяу он редко использовал, но именно тогда он четко повторил за мной этот звук.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Вс, 2014, 08:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.06.2014
Сообщения: 28
Откуда: Украина
А у нас по настроению. Что-то просить - мяукает, охотится на мух, игрушки, ноги - хрюкает, убегает от меня - булькает, иногда просто орёт ааааааа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Пн, 2014, 18:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
Похоже у меня самые особенные курилы. Они все четверо только мяукают, и больше ничего :D
Правда, без повода не орут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Вт, 2014, 08:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 204
Откуда: Москва
Моя Баттерфляй вообще издает непонятные звуки типа "МРЯЯЯВВВ"и всегда с мурчанием. А когда котика просит зовет "Ау-Ау" тоненьким голоском, вроде как поет :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Вт, 2014, 10:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 603
Откуда: Москва - Подольск
А мой Тук когда просит кошек поет: вован, вован, вован, а Хлоя ему в ответ, макмак, макмак, макмак! :D :D :D

_________________
У кота язык – это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага :)
Кошками не болеют, кошками лечат душу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Вт, 2014, 10:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 767
Откуда: Белгород
:D

а мой кот встречает меня неизменным МА-МА , и так же точно бегает по дому, когда меня ищет, зовет: ма-ма, ма-ма!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Вт, 2014, 11:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 43
Откуда: Пермь
мой то же постоянно разговаривает и за мной по пятам ходит с воплями мама, мама. Впервые увлеклись этой породой, очень очарованы, что кот не метит и не линяет, и разочарованы в постоянных разговорах, каждое движение сопровождается различными мяу - пошел пить, мяу, есть - мяу, в туалет - мяу и так целый день. Правда когда его нет дома, уже скучаешь по мяу.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru