CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2012, 08:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.05.2012
Сообщения: 436
Откуда: Московская обл
Вы знаете, у меня муж просто обожает с ним гулять. Поэтому гуляет ребенок практически каждый день, особенно если погода хорошая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2012, 23:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 989
Откуда: Самара
не хочет кот в травке гулять :| наверно, надо отстать от кота, пусть дома спит.... жаль :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Ср, 2012, 05:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 73
Откуда: ЯНАО
Sherlock писал(а):
мы на улице обычно перпмещаемся на полусогнутых. Но тут, возможно, еще и шлейка виновата, ибо дома в шлейке он тоже ходит на полусогнутых, выражая свое неудовольствие :)

Вот с этого и нужно начинать, ИМХО! Я всех своих питомцев сначала дома приучаю к шлейке, чтобы она вызывала положительные эмоции. Выбираю момент, когда котенок спокоен, но не против поиграть-побегать, одеваю шлейку, при этом бесконечно хвалю и приговариваю что-то типа "сейчас играть будем" (ну совсем как с маленьким капризным ребенком), беру в руки лазерную указку или любимую удочку-дразнилку и гоняю до упада. В промежутках глажу, хвалю, даю вкусняшки (любимый "Мурррмелад"). Со временем шлейка в руках начинает ассоциироваться только с положительными эмоциями, мои кошки сами подходят "запрягаться", :) когда видят шлейку в руках.
Вот так мы гуляем:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

У нас другая проблема: мы не любим ездить в машине... :(

_________________
Если ты родился в год собаки, а в душе - кошка, значит ты КУРИЛЬСКИЙ БОБТЕЙЛ!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Ср, 2012, 09:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 298
Откуда: Пенза, питомн. Боб и К°
Цитата:
У нас другая проблема: мы не любим ездить в машине...

А попробуйте в машине на шлейке, на заднем сиденье. Единственный (но весомый) минус - при резком торможении или крутом повороте - улетит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Ср, 2012, 13:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 989
Откуда: Самара
elfinka, здорово вы гуляете! А мы в машине спокойно ездим. сидим себе у меня на коленях :) А что касается шлейки... В гостях (в чужой квартире) он и в шлейке в чужие углы заглядывает :) Его улица напрягает, он тут же прячется или в какие-нибудь заросли или прыгает мне на колени и сует голову мне подмышку...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Ср, 2012, 20:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2
Откуда: Казахстан
Хорошая тема!! Прогулки с кошкой, мне кажется, сближают нас с нашими питомцами ^^ . Я свою девку приучала постепенно,где то месяцев с 6, дома одевала шлейку , потом когда она привыкла- стала пристегивать поводок, потом выносила ее на руках не надолго на улицу возле дома. Но все таки гуляем мы в сквере недалеко от дома. Что скрывать дворы у нас жуть как загажены... машин тьма.... :E .
И к транспорту она привыкла постепенно, из-за необходимости ездить к ветклинику на автобусе. Главное самим не паниковать- и котейка перестанет боятся, ведь глупо трястись от страха, если "старшая кошка" (т. е. Вы) спокойна, как удав.
На сегодня мы ездили на поезде(около суток), летали на самолете, про машины уже молчу, они ей жутко нравятся, особенно если можно в окно поглазеть. И везде адекватная и контактная особа.
Только вот один вопрос, как у вас в городе реагируют на кошку на поводке??
:,( у нас чаще всего негативная реакция-типа зажрались совсем, с ума сходят люди....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Ср, 2012, 20:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.05.2012
Сообщения: 436
Откуда: Московская обл
Здравствуйте Валя. Мужу часто задают ворос-А собаку купить не пробовали? Но чаще всего-ой какая собачка, а какой она породы?
На первый вопрос отвечаем- С собакой любой дурак гулять может, а вы вот с кошкой попробуйте :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Чт, 2012, 04:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 73
Откуда: ЯНАО
Helen1, Валя К., у нас с машинами отношения непростые именно из-за чисто северной специфики, т.к. своей машиной мы пользуемся, в основном, летом, для поездки в отпуск (кошки остаются дома), или для выезда по грибы-ягоды. И к ветеринару не мы ездим, а он к нам домой (да и редко это бывает, только для прививок). И дачи у нас здесь нет, куда можно кошек вывезти, а в лесу тьма-тьмущая зверских комаров-мошек - загрызут за полчаса! Гуляем же мы именно возле дома, и тоже не каждый день, а когда ветер есть, чтобы малость этих самых мошек сдувал, иначе кошкам обеспечены выеденные вокруг глаз "очки" и пространство перед ушами. Эти ранки потом долго и нещадно чешутся и плохо заживают.
А вот небольшой огороженный газон, на котором мои кошки гуляют возле дома, четко охраняется ими от посягательств посторонних четвероногих, и меня заодно тоже ревностно стерегут. Если мимо пробегает собака - моя Глафира вся напыживается и идет в атаку, если объект нападения еще не сообразил удрать подальше. Соседская овчарка, живущая в одной квартире с котом, поначалу пыталась познакомиться, :D но получила когтями по носу - больше не подходит. 8-0

_________________
Если ты родился в год собаки, а в душе - кошка, значит ты КУРИЛЬСКИЙ БОБТЕЙЛ!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Чт, 2012, 08:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 298
Откуда: Пенза, питомн. Боб и К°
Ну что касаемо "завести собаку" - ну лично у меня на собак банальная алергия. На все породы. К сожалению :,( Потому и рванула к курилам, когда мне сказали "ну вот тебе кошка с характером собаки".

И поначалу я тоже радовалась и гуляла на шлейке со своей Вассой. Сначала в садике около дома. Смотрю - кошка уличная с лишаем бегает. Причем такого лишая я в жизни не видела 8( 8| (судя по всему кошка была не жилец) Я - свою в охапку и бежать Потом стали ездить в лесок - там было хорошо, собак нет, свежий воздух. Но после того как я сняла с кошки 3 клещей (и это несмотря на предварительную обработку Фронтлайном) я решила, что здоровей кошке будет гулять на балконе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Чт, 2012, 15:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 194
Откуда: Санкт-Петербург
У меня Леонардо гуляет с детства и проблем, не было. Единственное к шлейки я его не смогла приучить (хотя поменяла их штук пять), гуляем на ошейнике. Раньше ходили через дорогу в парк, а теперь в силу занятости и погодных условий делаем это редко. Зато куда бы мы ни ехали, на отдых или выходные, берем его с собой и он там отрывается (а ездим мы часто) :) И я Вам скажу это очень удобно, нет проблем с кем оставить, кто будет приходить кормить и убираться.Как собачонку взял и поехал. :!: :!: :)

_________________
Кошки в отличие от людей, лижут задницу только себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru