CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2012, 15:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 989
Откуда: Самара
Бобтейл, кот, некастрированный, почти 1,5 года. С весны начали пытаться гулять. Сначала пробовали на руках. Спустишь его на землю, он ищет, где спрятаться и все, типа его нет. Или на дерево залезет и сидит на ветке. Вел себя относительно спокойно: не орал, не вырывался. Потом попробовали гулять в сумке. У нас такая небольшая сумка, похожая на спортивную. Спереди открывается "форточка" и кот в нее высовывается. Конечно, на коте шлейка и внутри сумк пристегнут поводок. Такой вариант коту понравился больше :) Он хочет внутрь сумки спрячется и глядит на мир через сетку, а хочет вылезет по грудь в "форточку". Но вот выходить из сумки ни в какую :( Ни в травке, ни на лавочке, хотя на высоте чувствует себя комфортнее. Я ему открываю вход в сумке, но он максимум может выглянуть из него, но не выходит. Предпочитает не сидеть на лавочке, а чтоб я ходила с сумкой.
Недавно ходили с ним на конюшню к друзьям. Сумку стояла в комнате, его несколько раз на руках выносили погулять по двору. Восторга не было, но рьяного протеста тоже не было. Хотя по травке сам ходить отказался. А если поднимались в домик, он сразу же лез в сумку и сидел там.
Ох, что-то длинно повествование мое получается :8
Нам прогулки нужны. Если кота не вытащить погулять, он начинает поднимать всех ночью, типа, ему скучно, а игрушки нам все надоели |O А после прогулок он спит по ночам :!:
Подскажите, как можно убедить кота, что выходить из сумки это не страшно? Как доставить ему больше удовольствия от прогулок? А то каждый раз, как кот видит у меня в руках шлейку, он прячется под кровать :( Может быть есть какие-то хитрости... Думала, что за счет длительного времени прогулки он вылезет из сумки на конюшне, Нет. Спать улегся в сумке, пока та на диване стояла...
Извините за большой объем текста и сумбурность изложения. Но успешные прогулки кота это залог моего хорошего сна ночью :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2012, 15:08 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
у вас кот племенной?

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2012, 15:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 989
Откуда: Самара
Нет, но кастрировать его не собираюсь пока из семейных соображений. Я не ставила вопрос про кастрацию, у меня вопрос про прогулки ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2012, 17:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.05.2012
Сообщения: 436
Откуда: Московская обл
Здравствуйте Sherlock. мы тоже гуляем с нашим ребенком. Правда его реакция немного другая на прогулки-они ему доставляют удовольствие и он не боится. Есть два мини совета:
1попробовать выбирать места для прогулок, где никого нет.
2однажды мой муж гулял с Куражиком, а я возвращалась с работы и несла которебенку очередную махалочку в подарок. Я подошла к гуленам, кот сразу углядел подарок и начал с ней играть. Может вам тоже попробовать в тихом местечке поиграть с игрушкой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2012, 17:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 989
Откуда: Самара
Kurag, спасибо за идею! Действительно, попробуем взять с собой веревочку. Я не могу сказать, что он совсем уж не любит прогулки, по сторонам он с интересом глазеет, но из сумки :) А вы как с котиком гуляете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2012, 17:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.05.2012
Сообщения: 436
Откуда: Московская обл
Sherlock Из подъезда мы выходим на руках. Идем на площадку где в уголке есть кусты и деревья и там тихо. Спускаю ребенка с рук. И он идет куда хочет сам. Самая любимая тема- с разбегу залезть на дерево. Даже пришлось купить поводок выдвигающийся, так как однажды поскакала за ним и чуть в дерево лбом не впилилась. Если я не хочу что бы котик шел в ту сторону куда он идет (причины разные могут быть), дергаю за поводок и говорю "Нельзя". Он понимает. А вот домой уже сам идет. Просто говорю-"Куражик домой" и он идет в правильном направлении. С мужем он далеко ходит гулять. Тут до места назначения котя едет на плече папы :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2012, 17:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
Sherlock писал(а):
Нет, но кастрировать его не собираюсь пока из семейных соображений. Я не ставила вопрос про кастрацию, у меня вопрос про прогулки ;)


так и я не ставлю такой вопрос. ;)
просто если кот с айцами, то приучать его к улице чревато тем, что потом он у вас к той улице так привыкнет, что жить без нее не сможет. знаю по собственному опыту. мы кота своего приучили гулять во дворе нашего дома (мы в коттедже живем), на шлейке и на длинном поводке, гуляли 2 раза в день утром и вечером а также все выходные в теплое время года, все вокруг дома метил -переметил. потом когда начинались холода, кот страдал очень и все у входной двери тусил. очень это волнительно, чуть гости не доглядят и скочем все во двор кота ловить.
кастрированные животные проще к этому относятся и далеко от хозяев не отходят. у них конечно чувство собственной территории тоже присутствует, но не так как у айценосных.
опять же если на пути вашего котяврика во время прогулки попадется другой айконос, то драка может приключиться нехилая...

потом мы своему коту огромный вольер построили, все лето он у нас там и с кошками и с котятами тусит.

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2012, 18:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 989
Откуда: Самара
Natiza, вольер - вещь хорошая. но на своей территории. мы то просто на районе гуляем. Причем кот гуляет не сам по себе, а на поводочке, так что я плохо понимаю, о какой драке с другим котом может быть речь. Чужого кота я не подпущу :)
Kurag, а у вас котик кастрированный или нет? Он пробует метить на улице? Наш все домой несет. даже когда мы пытались его в травку спускать. Мы пробовали гулять так, как вы описываете, но кот начинает искать место, где спрятаться, и оттуда следит за миром... Может быть мы поздновато начали гулять, надо было с малолетства приучать :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2012, 19:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.05.2012
Сообщения: 436
Откуда: Московская обл
Нашему 5 месяцев. Взяли его как положено, в 3 месяца. А гулять стали недели через две-когда ребенок привык и стал нам доверять. Он не прячется, но если напуган, то идет на полусогнутых. Еще он гроза собак. Хоть и выбираем тихие места, но иногда проходят и собачники. Тогда Куражик рвется в бой, приходится брать на руки и успокаивать. Пока не метит, маленький. Как только будет замечен, сразу к врачу. Он взят как домашний любимец.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2012, 20:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 989
Откуда: Самара
Kurag, мы на улице обычно перпмещаемся на полусогнутых. Но тут, возможно, еще и шлейка виновата, ибо дома в шлейке он тоже ходит на полусогнутых, выражая свое неудовольствие :) Мы когда мелкими были тоже совершеннос покойно из дома выходили: было у нас пару поездок. А теперь вот тебе :( Хотя, по большому счету, истерик не устраивает, уже хорошо :) Вы часто гуляете?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru